Графства в Crusader Kings 3: Как контролировать и развивать графства?

Графства в Crusader Kings 3: Как контролировать и развивать графства?


Графства – это самые маленькие владения, которые вы можете удерживать в Crusader Kings 3, и поэтому вам нужно тщательно ими управлять. В частности, контроль и развитие вашего округа жизненно важны для добычи золота и сборов, поэтому стоит улучшить их там, где это возможно. Вот как усилить контроль и развитие графства в Crusader Kings 3.

Как работают контроль и развитие в Crusader Kings 3?

Контроль и развитие – важные аспекты прибыльности и успеха вашего непосредственного владения. Однако их может быть немного сложно проработать, поэтому вот наше руководство по улучшению разработки и контроля вашего домена, а также о том, для чего каждый из них полезен.

Как работает контроль в Crusader Kings 3

Контроль показывает, какое влияние ваш персонаж оказывает на данное графство. Максимальное количество – 100, и все, что ниже этого, повлечет за собой штрафы как по сборам, так и по налогам – 0,5% за точку контроля для сборов и 1% для налогов. Ваш личный домен должен иметь 100% контроль, если это возможно, потому что вы получаете все преимущества более высокого уровня контроля, а не только небольшой процент, предлагаемый доменами ваших вассалов.

Как повысить контроль:

Конечно, более высокий контроль во всем вашем царстве не помешает, и есть несколько способов улучшить ваш уровень контроля, чтобы дать себе больше налогов и сборов. Некоторые из них могут занять некоторое время, но есть несколько способов:

  • Базовое значение увеличивает контроль на 0,1 в месяц
  • Перки стиля жизни, такие как Serve the Crown (+0,3), дают дополнительный контроль над ростом в месяц.
  • Контроль святых мест вашей религии в значительной степени увеличивает контроль
  • Некоторые здания, такие как здание герцогства Дворцов досуга, могут увеличить контроль над всеми владениями в герцогстве.
  • Используйте своего маршала, чтобы усилить контроль в округе (щелкните нижнюю опцию в его меню совета) – усилен перком Строгая организация

Если ваш лидер специализируется на боевых действиях, вы даже можете получить бонусы от максимального контроля над округом. Перк «Абсолютный контроль» дает вам бонусы к налогам и сборам, когда у вас 100 контроль, что делает его отличным выбором для вашей местной империи, особенно когда вы обновляетесь до перка Смотритель, который улучшает фактор роста вашего контроля на + 50% месяц.

Как работает разработка в Crusader Kings 3

Вы можете увидеть свой текущий уровень развития, нажав на выбранное вами земельное владение и проверив число справа от слова «развитие». У него максимум 100, и он медленно, но верно поднимается каждый месяц – вы можете увидеть разбивку, наведя курсор на свой номер развития. Уровень развития напрямую влияет на ваш лимит снабжения, сборы и налоги, увеличивая последние два на 0,5% за точку развития, поэтому вы захотите развивать свои города как можно более последовательно.

При разработке лучше держать его под рукой. Сосредоточьте свое развитие на ваших непосредственно контролируемых графствах, так как вы получите от этого 100% выгоды, а не ваши вассалы, снимающие бонусы.

Как увеличить развитие:

Итак, как вы можете улучшить свое развитие? Есть несколько способов улучшить свое царство в долгосрочной перспективе. Совершенно стоит сделать и то, и другое, если вы хотите создать сильное маленькое королевство и если вы больше склонны к экспансии. Вот несколько способов улучшить свой уровень развития в Crusader Kings 3:

  • Соседние города – если у вас есть прямой контроль над соседними округами, они разделяют их развитие
  • Черты ориентации на образ жизни, в том числе централизация и ученость
  • Попросите своего советника увеличить развитие в округе (средний вариант в меню стюарда) – улучшено перком Планируемое культивирование
  • Выбирайте города на основе ландшафта, например, в Марракеше есть оазис, который увеличивает рост застройки на + 10%.
  • Здания в вашем округе могут увеличить развитие, например, Залы гильдий, которые на уровне 1 предлагают 5% -ное увеличение, если они находятся в том же округе, что и город, который вы пытаетесь развивать.
  • Религиозные принципы могут способствовать развитию ваших городов, как и святые места, принадлежащие правителю, который разделяет вашу религию. Например, Багдад предлагает + 10% в месяц, если он принадлежит вашей религии.

Убедитесь, что у вас есть целенаправленный центр для вашей империи, и развитие начнется без особых усилий. Это даст вам постоянно растущий источник дохода и сборов, предлагая долгосрочный рост для будущего вашей династии.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Графства в Crusader Kings 3: Как контролировать и развивать графства?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Мы желаем Вам приятной игры в Crusader Kings 3!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть