Гайд по удержанию власти в Crusader Kings 3: Как не допускать восстаний?

Гайд по удержанию власти в Crusader Kings 3: Как не допускать восстаний?


Добро пожаловать в это краткое, но чрезвычайно важное руководство для Crusader Kings 3. Очень важно держать своих вассалов под контролем. В конце концов, вы не хотите удивляться внезапному перевороту; приходиться контролировать это с уменьшенным доходом золота и ослабленными сборами, не так ли?

Введение:

Фракции могут формироваться и объединяться против вас в связи с общей проблемой, которая их беспокоит. Тем не менее, вы обычно будете уведомлены, как только они сформируются и у вас будет достаточно времени, прежде чем они станут достаточно сильными, чтобы отправить вам ультиматум. Когда ситуация достигает ультиматума, фракции организуют армию и атакуют вас, дестабилизируя ваше царство.

Вы можете наблюдать за фракциями с одноименной вкладки, это сочетание клавиш F7. И, как вы увидите, есть две ценности, которые представляют мощь фракции: их военная мощь и их недовольство. Военная мощь представлена ​​процентом, который измеряет их общую военную мощь относительно вашей. Существует порог военной мощи, и он составляет 80%: когда фракция достигает такого значения, ее недовольство начинает расти, и чем выше это число, тем ближе фракция будет к отправке вам ультиматума, который вы можете принять. или отказаться, что приведет к гражданской войне.

Ключевой элемент знаний, который вы всегда должны помнить, заключается в том, что если вассалы боятся вас из-за высокого уровня страха, они не будут бросать вам вызов, поэтому чем выше ваш уровень страха, тем сложнее будет вамсалам сформировать фракции против ты.

Знакомство с разными случаями:

Не все фракции, которые могут сформироваться против вас, одинаковы, как и их претензии. Это означает, что их решение будет варьироваться от группы к группе в зависимости от их причин.

Независимость / Свобода Фракции:

Мы сгруппируем эти два типа фракций вместе в Crusader Kings 3, поскольку способ уклонения от них очень похож. Фракции независимости формируются вассалами, стремящимися к независимости от своего сеньора. Вы также можете стать частью таких фракций, если хотите быть тем, кто стремится к независимости, но в этом руководстве мы всегда предполагаем, что вы – сеньор, который правит другими вассалами.

Между тем, Liberty Factions ищет вас, чтобы снизить вашу озабоченность по поводу их владений. Обычно это происходит из-за повышенного авторитета короны или из-за того, что вассалы считают несправедливыми феодальными договорами.

Вы должны абсолютно избегать того, чтобы какие-либо фракции независимости достигли своего ультиматума, любыми возможными способами, потому что, если они это сделают, они будут полностью пытаться стать независимыми от вашего правления, что будет стоить вам престижа. С другой стороны, фракции свободы будут стоить вам авторитета короны и престижа.

Как избежать образования фракций независимости / свободы? Что ж, фракции Независимости полностью уполномочены вашими вассалами и другими вассальными союзниками, так что вот что вы можете сделать. Во-первых, вы можете полностью избежать возникновения фракции, всегда оставляя крючки на «амбициозных» вассалах, соперниках-вассалах или любых других вассалах, которые, как вы заметите, скорее всего, бросят вам вызов. В противном случае вам будет хорошо заключать с ними союзы, поскольку они не смогут бросить ему вызов; стать их друзьями или соблазнить их стать вашими любовниками.

Что делать, если сформируются фракции независимости / свободы? Двигайтесь быстро и примиритесь с самыми влиятельными членами фракции: завоюйте их расположение, положите их мнение о вас. Используйте взаимодействие “ Власть ”, отправляйте им подарки, изменяйте их феодальный договор, чтобы он был более мягким, а иногда даже давая им некоторые земли, работайте: но будьте осторожны, не уступайте слишком много, иначе вы можете превратить обычных вассалов в могущественных вассалов !

Наконец, хотя и более рискованно, вы всегда можете попробовать «Убить вассалов», когда фракция еще не сформировалась и состоит из маленьких членов. Вы должны иметь в виду, что это может дорого обойтись, потому что это займет у вас время, и потому что вас могут обнаружить. Это и заключение в тюрьму, но, опять же, за это приходится платить, если только ваш персонаж не собран правильно или у вас есть для этого веская причина.

Остерегайтесь могущественных вассалов!

Из всех вассалов, которых вы должны попробовать нацелить, вы должны остерегаться Могущественных вассалов, которых сложнее умиротворить, и они внесут наибольший вклад в фракцию. Игра укажет вам, когда вассал могущественен, а это просто означает, что он вносит повышенное количество налогов и сборов.

Чем выше ваш ранг, тем больше могущественных вассалов вы будете иметь под вашим контролем и тем большего от вас будут ожидать. Могущественные вассалы обычно ожидают от вас одного, чтобы они были довольны, и это позиция Совета, которая стоит -40 Мнения, если вы этого не сделаете. Так что, если характеристики Могущественного вассала не вызывают сожаления, вы должны стараться оставить их в своем совете.

Популистские восстания:

Популистские восстания происходят в сферах, в которых основная культура и / или вера несовместимы с вашей (например, между враждебными верованиями). Это более характерно для недавно завоеванных графств, особенно в регионах, где сталкиваются культуры и религии; например, около границ Испании или Византии.
Чтобы избежать этого, вы всегда должны проверять культуру и веру недавно выигранных графств, открывая панель их графств и проверяя их. Если они выделены красным, у вас высокий риск восстания; Итак, что вам нужно сделать, это открыть панель «Совет» ( F4 ) и направить главу веры и управляющего на «Преобразование веры в графстве» и «Развитие культуры» соответственно, отправив их в конфликтный графство и позволив им закончить свои работа.

В отличие от вассальных фракций, в которых армия фракции будет состоять из их армий, согласно ультиматуму, у популистских фракций будет армия размером от 25 до 50% от налога графства происхождения, и если вы проиграете, графство будет превратиться в собственное независимое царство, что будет стоить вам целого уровня славы.

Крестьянская толпа:

Вам нужно делать крестьян счастливыми, иначе они восстанут против вас. Держите землю под контролем, избегайте все время войны, которая делает их несчастными, и заботьтесь об общем благополучии Королевства. Как этого избежать? Что ж, о чем мы писали выше: постарайтесь, чтобы крестьяне были довольны и держали их под своей опекой.

Ультиматум крестьянского сброда будет стоить вам контроля, а их армия будет состоять от 50 до 100% от налога их графства происхождения.

Истцы:

Фракции заявителей формируются, когда персонаж может претендовать на титул против вас. Обычно, поскольку они держатся за это Заявление, я просто позволяю им атаковать, поэтому у меня есть предлог, чтобы избавиться от них.

Если случится неизбежное: гражданская война

Итак, если вы не смогли управлять фракциями, которые сформировались против вас, они отправят вам ультиматум, а вы откажетесь, это приведет к гражданской войне. Во время Гражданской войны некоторые из ваших полномочий будут урезаны (например, заключение ваших соперников в тюрьму, поскольку это не имеет смысла), и все графства, принадлежащие противостоящим фракциям, перестанут поддерживать ваше правление. В конце концов, конечно, их члены начнут войну против вас и не членов фракции (вы можете считать их своего рода союзниками).

Как и в любой другой войне, у гражданской войны есть три возможных конца, хотя последствия не будут такими же. Если в конечном итоге вам придется сдаться, отправленный вам ультиматум будет исполнен, нравится вам это или нет, чего вы не хотите; если битва, скажем так, закончится столами и Белым миром, ничего особенного не произойдет, но у вас будет достаточно причин, чтобы заключить в тюрьму лидеров фракций (в случае Популистских или Крестьянских восстаний это будет персонаж, созданный игра); и, наконец, если вы победите, лидеры фракций будут заключены в тюрьму, вы получите Dread, а также Popular Opinion.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Гайд по удержанию власти в Crusader Kings 3: Как не допускать восстаний?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Мы желаем Вам приятной игры в Crusader Kings 3!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть