Образ жизни в Crusader Kings 3: Древо навыков и перки

Образ жизни в Crusader Kings 3: Древо навыков и перки


Образ жизни в Crusader Kings 3 – это полностью развитые деревья навыков. В этом руководстве мы познакомим вас с основами их работы и дадим несколько рекомендуемых сборок для конкретных стилей игры.

Начнем с того, что есть пять основных навыков, и у каждого из них есть три направления на выбор. Одновременно можно выбрать только один фокус, который дает немедленные и постоянные преимущества отдельно от перков. Этот Focus можно бесплатно менять каждые 5 лет.

Образ жизни:

Дипломатия:

    • Иностранные дела – Дипломатия +3
    • Величие – Дипломатия +1, Престиж + 1.0 / месяц
    • Семья – Дипломатия +2, Плодородие + 20%

Боевой:

    • Стратегия – Боевой +3
    • Авторитет – боевой +1, прирост страха + 20%, рост контроля + 0,3 / месяц
    • Рыцарство – Доблесть +3, Мнение о привлекательности +10, Преимущество +5

Управление:

    • Богатство – ежемесячный доход + 10%
    • Домен – Управление +3
    • Долг – Принятие вражеских агентов -5, Управление +1, Мнение придворных и гостей +20

Интриги:

    • Skulduggery – Принятие агента +10, Интрига +3
    • Искушение – плодородие + 20%, мнение о привлечении +10, сила схемы соблазнения + 20%
    • Запугивание – Интрига +2, Естественный ужас +30

Обучение:

    • Медицина – обучение +1, небольшое усиление здоровья
    • Стипендия – обучение +3, рост развития + 15%
    • Богословие – Обучение +1, Благочестие + 1.0 / месяц

Ваш выбор здесь может быть изменен по мере игры, и ваша скорость набора опыта останется прежней, какой бы фокус вы ни выбрали в рамках своего образа жизни. Исключением здесь является ваша черта образования, которая появляется, когда персонаж достигает совершеннолетия, и дает процентное повышение этому конкретному образу жизни по сравнению с другими, которое может достигать 40%.

По этой причине рекомендуется, чтобы у ваших детей были Стражи с образовательными качествами, которые вы хотите использовать чаще всего, при этом вы также выбираете фокус обучения в нижнем левом углу портрета их персонажа. Второстепенное преимущество этого заключается в том, что ваши дети обычно сами выбирают такой образ жизни, а это означает, что, когда вы становитесь своим наследником, у вас уже есть баллы, доступные для того образа жизни, который вы хотите.

Врожденные черты интеллекта также дают бонус, а Genius дает вам 30% бонус к получению опыта по всем навыкам. Объедините два бонуса черт, и вы сможете улучшить свой опыт с базовых 25 до 42 в месяц.

Каждый раз, когда вы набираете 1000 опыта, вы получаете одно очко, которое можно потратить на перк, так что для сравнения: при базовом приросте требуется 40 месяцев на разблокировку, а при максимальном – всего 23. Это почти вдвое больше перков за вашу жизнь. Однако ежемесячный тик – не единственный способ получить опыт …

События:

Образ жизни в Crusader Kings 3: Древо навыков и перки

В зависимости от вашего образа жизни вы будете запускать различные события, которые могут предоставить дополнительный опыт или даже бесплатный выбор перка. Как и большинство событий, они могут стоить вам золота, престижа, вашего здоровья или даже повлиять на мнение ваших вассалов. Слишком много, чтобы вдаваться в подробности, но достаточно сказать, что они помогут в долгосрочной перспективе.

Дерево навыков:

У каждого навыка также есть три дерева, в которые вы можете вкладывать свои очки. В то время как некоторые деревья содержат некоторые тусклые перки, не забудьте проверить черту, которую вы получаете за полное завершение одного, так как это часто может быть приятным небольшим бонусом. Вы сможете увидеть, что полностью доступно для каждой ветки в игре, и всем им есть что предложить в зависимости от вашего стиля игры.

Ниже мы рассмотрим некоторые из льгот, с акцентом на мощные льготы, за которые стоит углубиться, а также на те льготы, которые легко получить на раннем этапе, которые вы можете объединить, чтобы стать мощным.

Дипломатия:

Образ жизни в Crusader Kings 3: Древо навыков и перки

Дипломатия сосредоточена на том, чтобы лучше справляться с другими мирами, завоевывать друзей внутри себя и повышать этот престиж. Основное дерево предлагает больше способов ведения войны, включая разблокировку Герцогства и Принудительного вассалита Casus Belli. Он также включает более короткие перемирие без штрафа престижа за их разрыв и союзы без брака. Все это займет у вас время, но будет идеальным для тех, кто хочет быстро расширить свои владения в более слабые миры, где победы будут легкими и дешевыми.

Быстрые перки:

    • Доброжелательное намерение – Сила схемы влияния + 30% отлично подходит для повышения мнения единственной цели
    • Приучены к правлению – дети получают 1-3 дополнительных очка навыков

Боевой:

Образ жизни в Crusader Kings 3: Древо навыков и перки

Главное дерево в Martial – это военная сила. Это может значительно увеличить урон и стойкость ваших солдатских отрядов, а также усилить их эффекты камень-ножницы-бумага. Последний перк, разблокируемый для дерева, – это стратег, который, откровенно говоря, превосходен. Он дает Дипломатию +1, Боевой уровень +3, Смертельные потери врагов + 25% и отменяет штраф за переход через реку, и для правителей, желающих вести войну с противниками аналогичного размера, все это очень ценно.

Быстрые перки:

    • Bellum Justum – Casus Belli стоимость -50%
    • Стойкий лидер – Доблесть +4, снижает риск командования армиями.
    • Chivalric Dominance – Это следует из Stalwart, поэтому требуется всего два очка, но дает Knight + 75% эффективности.

Stewardship:

Образ жизни в Crusader Kings 3: Древо навыков и перки

Для навыка, направленного на получение дохода, главное дерево здесь кажется довольно бессмысленным, поскольку оно действительно полезно только в том случае, если вам гарантированы мир и хорошие отношения. Тем не менее, дерево архитектора хорошо подходит для роста зданий и имеет разблокировку для 100% -ного пополнения сборов, что должно держать ваши армии в полной готовности. Дерево администратора также может быть очень полезно для обеспечения лояльности ваших самых могущественных вассалов с мнением вассала +10 и еще +20 для советников, а также бонус действия совета по внутренним делам + 25%.

Быстрые перки:

    • Golden Obligations – Требуйте выплаты за крючки. Герцоги заплатят 300 золотых без штрафа за ваше мнение, если вы откажетесь от них.
    • Резка краеугольных камней – сокращение затрат / времени на 5% для зданий и хозяйств

Интрига:

Образ жизни в Crusader Kings 3: Древо навыков и перки

Интрига – это все, что связано с сюжетами, и главное дерево предлагает множество бонусов как для нападения, так и для защиты. Это включает схему похищения и дополнительный слот схемы враждебности, чтобы удвоить вашу подлость. Последняя разблокировка трейта также добавляет шанс успеха + 25% и Интригу +5.

Быстрые перки:

    • Истина относительна – схема «Изготовьте крючки», а «Поиск секретов» может создать ловушку.
    • Как сорняки в саду – плодородие + 30%
    • Dark Insights – получите +1 к интриге или доблести, когда пытаете кого-то

Обучение:

Образ жизни в Crusader Kings 3: Древо навыков и перки

Навык обучения может показаться немного бесполезным, пока вы не посмотрите доступные льготы. Взглянув на главное дерево, вы заметите, что все дело в вашем здоровье, что для игры о династиях и персонажах важно. В этом дереве вы найдете бонусы к здоровью, устойчивость к микробам, снятие стресса, и, хотя черта в конце хороша, настоящим решающим аргументом здесь является «Познать себя». Он сообщает вам, когда вам остается один год от естественной смерти, давая вам время привести свои дела в порядок или заключить в тюрьму тех, кто может восстать против вашего наследника.

Быстрые перки:

    • Сдержанность – это стоит два очка, но позволяет принять решение о целомудрии … слишком много сыновей – плохо в начале / середине игры.
    • Познай себя – это следует из Сдержанности, но сообщает вам, когда вам останется один год от естественной смерти. Стоит становиться старше
    • Педагогика – ваши подопечные получают дополнительные навыки и могут стать вашими друзьями
    • Научно- культурный прогресс + 35%, так что если вы глава своей культуры, вы можете сэкономить годы на исследованиях в области технологий
    • Запланированное культивирование – следует за научным и увеличивает эффективность действий совета развития + 20%
    • Верный – Мнение духовенства +10, и, поскольку придворный капеллан решит, получаете ли вы вообще какие-либо деньги от церкви, вам нужно, чтобы он нравился вам

Сброс перков:

Перки можно сбросить один раз в жизни персонажа. Это вызывает у персонажа большой стресс, но позволяет вам заново выбирать то, что вы хотите от этого конкретного образа жизни, если ИИ выбрал то, что вам действительно не нужно. Однако имейте в виду еще раз о стрессе, поскольку он может нанести вред вашему прохождению, если он выйдет из-под контроля, а соответствующие события могут быть жесткими и привести к проблемам со здоровьем.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Образ жизни в Crusader Kings 3: Древо навыков и перки". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Мы желаем Вам приятной игры в Crusader Kings 3!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть