Словарь Death Stranding: Объяснение ключевых терминов | Часть 1

Словарь Death Stranding: Объяснение ключевых терминов | Часть 1


Death Stranding очень комплексная игра как с точки зрения истории, так и геймплея. Но новый проект Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) богат не только этим, но и различной терминологией. Этот материал является своего рода энциклопедией, которая объясняет внутриигровые термины.

Micanga:

Браслет, который носит главный герой. Он связывает его с Фрэджайл и позволяет ей телепортироваться к Сэму, когда ей захочется.

Автотоксемия (Autotoxemia)

Автотоксемия — это когда ваш Бридж-Бэби впадает в состояние шока от слишком высокого уровня стресса. Вы можете успокоить его, чтобы снизить уровень стресса, или синхронизировать его со своей Некроматерью.

Берег (Beach)

Словарь Death Stranding: Объяснение ключевых терминов | Часть 1

Таинственное, зеркальное отражение нашего мира и мира мёртвых. Это своего рода неопределённое пространство, которое отражает и то, и другое, хоть и не является ни тем, ни другим. Именно отсюда и происходят Твари. На раннем этапе игры подразумевается, что это место, куда попадают души после смерти прежде, чем перейти уже в загробную жизнь.

Каждый Берег олицетворяет загробную жизнь человека или группы людей. Они сформированы волей их «обитателей» (души перешедших умерших людей). Это значит, что не все Берега будут выглядеть одинаково.

Некоторые люди, такие как наш герой Сэм, особенные, поэтому могут посещать эти места и возвращаться обратно, тем самым прыгая между реальным миром и загробной жизнью.

По правилам, на Береге должен находиться только один человек в полном одиночестве. Но если умирает много людей в одно и то же время (например, во время выхода пустоты), они в итоге могут попасть на один и тот же Берег.

Бридж-Бэби (Bridge Baby)

Словарь Death Stranding: Объяснение ключевых терминов | Часть 1

Бридж-Бэби — недоношенные дети, находящиеся в стазисе, который имитирует утробу матери. Их собирают из маток Некроматерей (женщин, мозг которых умер) в возрасте 28 недель.

Они постоянно находятся в состоянии между будучи рождёнными и мёртвыми. Именно это неопределённое состояние и позволяет тем, кто подключился к ним, видеть Тварей. В противном случае они бы постоянно входили прямо в этих призраков и погибали.

Точная природа ББ и их история были утеряны. Инструкции по их созданию известны, однако почему они работают, до сих пор неясно.

И помните, что ББ — это всего лишь оборудование, поэтому вы не должны к ним привязываться. Они находятся непосредственно между миром живых и мёртвых. Бридж-Бэби ни живые, ни «выброшенные на берег».

Бриджес (Bridges)

Словарь Death Stranding: Объяснение ключевых терминов | Часть 1

Правительственная компания, целью которой является воссоединение Америки. Сэм Портер Бриджес присоединяется к ним в первом эпизоде. Они главные союзники главного героя. Воссоединяя страну путём подключения городов к Хиральной сети, они надеются донести до людей сообщения о надежде и дать возможность обмениваться информацией в цифровом формате.

Возвращенец (Repatriate)

Тот, кто может вернуться после смерти. Сэм, главный герой, как раз один из возвращенцев. Чтобы вернуться в мир живых, душа должна найти мёртвое тело.

Выброшенные на берег (Beached)

Означает, что человек «умер» и попал на Берег (загробная жизнь).

Выброшенный на берег (Stranded)

Означает «застрять» и не возможность найти дорогу домой.

Выживальщики (Preppers)

Словарь Death Stranding: Объяснение ключевых терминов | Часть 1
Один из выживальщиков в исполнении Сэма Лейка

Независимые выживальщики, которые часто скептически относятся к СГА (UCA) и всячески сопротивляются им. Многие из них откололись от общества ещё до «Выхода смерти». Они создали убежища и наполнили их припасами, поскольку ожидали неизбежной катастрофы. И они были правы.

Случился «Выход смерти» и они были единственными готовыми к этому. После инцидента они приняли свой независимый образ жизни. Пользуются услугами компании Фрэджайл Экспресс для доставки грузов, поскольку работают они вне системы.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Словарь Death Stranding: Объяснение ключевых терминов | Часть 1". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Мы желаем Вам приятной игры в Death Stranding!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть