Гайд для новичков в Death Stranding: Часть 1

Гайд для новичков в Death Stranding: Часть 1


Учитывая, что в Death Stranding намешано довольно много различных механик, у некоторых игроков могут возникнуть сложности при прохождении. В нашем гайде мы постараемся рассказать, что делать в тех или иных ситуациях, а также дадим несколько советов, которые помогут получить больше удовольствия от игры.

Передвижение:

Передвижение — это важнейшая часть геймплея, поскольку большую часть времени герой вынужден доставлять грузы из одной точки в другую. Главная задача — доставить груз в целостности, а поэтому важно научиться правильно ходить (или бегать), как бы странно это не звучало.

Гайд для новичков в Death Stranding: Часть 1

Если вы переносите много груза, тщательно изучайте путь, по которому планируете идти. Для этого откройте карту и при помощи кнопки квадрата проложите маршрут. Так вам будет проще ориентироваться на местности и вы сможете узнать, какое расстояние нужно преодолеть, чтобы добраться к цели.

Гайд для новичков в Death Stranding: Часть 1

Не забывайте сканировать местность, особенно, когда находитесь возле скал или воды. Красным цветом обозначены места, которые лучше обойти. Желтым помечены точки, в которых есть риск упасть, но там все же можно продвинуться вперед. Синий цвет означает, что на пути нет каких-либо преград.

Гайд для новичков в Death Stranding: Часть 1

Во время перемещения по склонам и в горах, используйте L2+R2 для равновесия. Это помогает герою удержаться на ногах при сильном ветре или если он бежит по неровной поверхности. Если у героя большой объем груза, старайтесь не делать резких поворотов, иначе он может упасть. Также всегда следите за показателем выносливости — пейте воду и отдыхайте. Ну и не забывайте носить с собой дополнительную пару ботинок. Обувь Сэма изнашивается, в результате чего он будет медленнее передвигаться и сможет пораниться. Если запасных ботинок нет, используйте Сандальник, который можно найти в открытом мире.

Вода:

В воде Сэм (главный герой) может упасть и потерять груз. Чтобы этого не произошло, старайтесь двигаться медленно и следить за шкалой выносливости. Если она опустится до низкого значения, герой упадет. Делайте передышки и передвигайтесь, зажимая кнопки L2+R2 для удержания равновесия.

Гайд для новичков в Death Stranding: Часть 1

Если вдруг персонаж упал, вы можете грести руками в том или ином направлении, нажимая L2+R2. Чтобы встать на ноги (можно только в желтых или синих зонах) нажмите нолик. Кстати, чтобы улучшить показатель плавания, используйте капюшон-выдру, который Сэм получит после выполнения заказа для Косплеерши.

Транспорт:

Основным видом транспорта в игре выступают трицикл и грузовик. Первый отличается более высокой скоростью, а второй может перевозить больше грузов. Обратите внимание, что транспорт необязательно создавать самому — его можно одолжить у других игроков в онлайн-гараже или просто в открытом мире (не забудьте поставить лайк).

Гайд для новичков в Death Stranding: Часть 1

У трициклов и грузовиков может сесть аккумулятор, в результате чего они перестанут двигаться. В таком случае всегда носите с собой ПХК, который позволяет построить Генератор для зарядки аккумулятора. К тому же этот Генератор сможет помочь и другим игрокам.

Гайд для новичков в Death Stranding: Часть 1

Несмотря на то, что трициклы и грузовики весьма удобный транспорт, передвигаться на них по скалам может быть затруднительно. В этом случае лучше идти пешком, используя экзоскелеты разных типов (контуры).

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Гайд для новичков в Death Stranding: Часть 1". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Мы желаем Вам приятной игры в Death Stranding!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть