Безымянный Город в Conan Exiles: Гайд по боссам

Безымянный Город в Conan Exiles: Гайд по боссам


Безымянный Город - своеобразный данж под открытым небом, оранжевым пятном раскинувшийся на карте Земель Изгнанников, в самом центре пустыни. Некогда этот город был столицей древней расы, носящей название Giant-Kings, но во время войны с людьми, они были преданы своими же. В результате предательства город поглотила мощнейшая песчаная буря, уничтожившая великую расу.

Сейчас Безымянный Город - опасное и проклятое место, населенное нежитью и монстрами. По руинам бродят истощенные останки людей, давным-давно воевавших с гигантами и скелеты змеелюдов, а в небе парят огромные летучие мыши. Среди изгнанников ходят легенды, о том, что в Безымянном Городе обитают драконы и даже нечто пострашнее. Город хранит множество секретов и награда, дожидающаяся храбрецов будет велика.

Если решите отправится в Безымянный Город, вам придется хорошенько подготовится, ведь за его стенами вы не найдете ни запасов еды, ни запасов воды, а влияние скверны ощущается буквально повсюду. В городе вас ждут 7 полноценных боссов и несколько второстепенных. Их расположение можно посмотреть на скриншоте ниже. Там же стрелочками и цифрами указан наиболее оптимальный маршрут для зачистки Безымянного Города.

Безымянный Город в Conan Exiles: Гайд по боссам

Оптимальный маршрут, прохождения боссов Безымянного Города.

Забравшись в Город, с северной стороны, первый босс, которого вы встретите будет скелет змеелюда по прозвищу - Громила. Громила опасен тем, что при ударах накладывает эффект Кровотечения. Но при наличии сильного раба, это не будет большой проблемой. Как и любая нежить, Громила иммуннен к эффектам кровотечения, яда и ядовитого газа, но уязвим для раздробления. С него вы можете раздобыть весьма неплохие образцы оружия: Кинжалы "Шип", накладывающие не только эффекты кровотечения, но еще и увечья, и раздробления. Одноручный меч "Хищный Клинок" - самый сильный одноручный меч в игре. Так же с громилы можно добыть два образчика брони: "Шлем Громилы" и "Рукавицы Громилы". Но это если повезет. В обязательном порядке с босса вы получите Осколок Силы и Легендарный набор для починки оружия или брони.

Безымянный Город в Conan Exiles: Гайд по боссам

Громила

Далее отправляйтесь на восток и в массивном строении, возле бушующего сигнального огня вы найдите скелета, вооруженного одноручным мечом. Это второй босс - Хранителя Пламени. Чуть правее него вы можете увидеть двух скелетов-лучников, с ними лучше расправиться в первую очередь, а боссом займитесь после. Сам Хранитель не слишком сильный противник, его атаки легко блокируются щитами, а из дополнительных эффектов накладывают только увечья. После победы над боссом, загляните за сигнальный огонь, там есть сундук, в котором может оказаться дополнительный ремонтный набор.

Безымянный Город в Conan Exiles: Гайд по боссам

Хранитель Пламени

За победу над Хранителем вы получите Осколок Силы, один из Легендарных Ремонтных Наборов и, возможно, что-то из легендарных вещей. Пул добычи с Хранителя Пламени весьма широк. Чаще всего попадается ничем не примечательный "Щит Черного Бивня". Из брони можно выбить несколько комплектов: "Шлем Командира", защищающий от песчаных бурь и газа, и "Нагрудник Командира"; "Рубашка Тонкого Шёлка" и "Штаны из Тонкого Шёлка"; "Шлем Скорпиона" и "Перевязь Скорпиона", лечащая от яда. А также несколько отельных элементов: "Нагрудник боевого танцора", "Сапоги боевого мамонта", "Маска ночного охотника" - позволяющая видеть в темноте; "Наследие Нордхейма" с повышенной защитой от холода.

Из оружия можно добыть: "Оскверненный топор", накладывающий эффекты скверны; "Меч пьяницы" - накладывает эффекты опьянения; "Мертвенный топор" и "Мертвенный меч", невесомые клинки поражающие врагов скверной; Булаву "Весомый довод" - повышающую температуры цели при каждом попадании; Двуручный "Меч лживого ублюдка" имеющий мувсет одноручного топора; Булавы "Водоворот" и "Землетрясение"; "Молот гнева" вызывающий приступ ярости у противника; "Меч Крома", буквально, сжирающий вашу выносливость; отравляющий топор "Хворетвор"; и, наконец, "Клинок призрака".

Безымянный Город в Conan Exiles: Гайд по боссам

Этот щит, в качестве добычи вы будете видеть чаще всего.

Следующий босс, находиться на юго-востоке. Для того чтобы добраться до него придется спустится на уровень ниже. Там, в окружении большого количества скелетов, вас будет ждать Командующий. От предыдущего босса он отличается тем, что вооружен двуручным мечом, следовательно, и мувсет его, аналогичен любому другому войну с двуручным мечом. Пул добычи с него такой же, как и с Хранителя Пламени. Не забудьте обыскать сундуки, находящиеся за спиной босса.

Безымянный Город в Conan Exiles: Гайд по боссам

Командующий

После Командующего отправляйтесь на запад, мимо Обелиска и Архивов. Там, забравшись на Эстакаду, вы обнаружите четвертого босса - Наблюдателя. От предыдущих двух он почти ничем не отличается, та же модель, тот же пул добычи, но вооружен Наблюдатель двуручным молотом, со всеми вытекающими. Самое главное, что стоит помнить в бою с ним - это держаться подальше от обрывов. Босс может легко сбить с эстакады и вас, и вашего раба.

Безымянный Город в Conan Exiles: Гайд по боссам

Наблюдающий.

Следующий босс находится еще чуть дальше на запад. Спуститесь с эстакады и найдите большую лестницу. Спустившись по ней, вы увидите огромного красного дракона - это Красная Мать. Подходить близко к ней не стоит, место её обитания поражено скверной. Лучше выманите дракона на лестницу. В бою с ней стоит помнить, что у нее самый большой радиус атак из всех драконов, но при этом мувсет идентичен остальным гигантским "ящерицам". За спиной дракона можно найти небольшой сундучок, в котором лежит "Осколок Силы".

Безымянный Город в Conan Exiles: Гайд по боссам

Красная Мать

С Красной Матери можно выбить много всего интересного, например, факел "Последний Вздох Красной Матери", способный гореть целых семь дней, а так же давать весьма приличное количество тепла. Кроме него можно добыть три легендарных шлема: "Глаз Бога"; "Шлем с Рогами"; "Шлем из Драконьей Чешуи", дающих хорошую защиту от холода.

Из оружия вы сможете добыть следующие экземпляры: Катана "Клинок Семи Ветров" - хрупкое оружие, способное пробивать любую броню; "Копье Живой Крови" дающее регенерацию в одно очко здоровья раз в пять секунд; Лук "Рука Красной Матери"; и метательные топорики "Клыки Красной Матери". Но чаще всего вы получите лишь Осколок Силы и ремонтный набор. Более ценная добыча с этого босса попадается весьма редко. Тушу дракона можно разделать, с неё можно добыть много полезных ресурсов: Серу, Экзотическую Дичь, Рог Дракона, Драконью Кость, Кровь Демона, Взрывную Железу и Голову Красного Дракона.

После Красной Матери, отправляйтесь на юг, к полукруглой стене, там вы найдете шестого босса Безымянного Города - Могильного Ходока. Это высокий светящийся призрак, вооруженный двуручным мечом. Его мувсет стандартен для противника с двуручником. Добыча, которую можно собрать с Могильного Ходока, идентична пулу Хранителя Пламени, Командующего и Наблюдающего.

Безымянный Город в Conan Exiles: Гайд по боссам

Могильный Ходок

После победы над Ходоком направляйтесь на юго-восток. Там вы наткнетесь на еще одного дракона. Зеленый Дракон не основной босс Безымянного Города. С него вы не получите какой-то ценной награды, кроме ресурсов, что можно достать, разделав тушу любого другого дракона.
Безымянный Город в Conan Exiles: Гайд по боссам

Следующей вашей целью станет последний босс Безымянного Города. Демоническую летучую мышь, по прозвищу Крылатая Смерть, можно найти еще дальше на востоке. Она обитает на небольшой арене, углубленной в каменные стены Безымянного Города. Тут кругом распространяется скверна, и именно поэтому этого босса лучше оставить на самый конец. Бой с "мышью" не будет сложным, атаками босс может наложить кровотечение, но при этом сама Крылатая Смерть подвержена и кровотечениям и ядам, и газам.

Безымянный Город в Conan Exiles: Гайд по боссам

Крылатая Смерть

Пул добычи с Крылатой Смерти весьма скудноват. Вам может выпасть один из трех образцов брони: "Сапоги из Шкурок" и "Штаны из Шкурок"; а также "Шлем с Черными Перьями", дающий хорошую броню, но накладывающий скверну. Из оружия с "мышки" выпадает только: метательное копье "Прилив", дающее возможность дышать под водой; и "Дрожащие Стрелы", дающие большой урон.

В принципе после, победы над Крылатой Смертью, Безымянный Город можно покинуть, но лучше заглянуть в еще одно место, к Гигантской Змее. Она обитает в храме, расположенном чуть ниже центра города. В храме все поражено скверной. Особой награды со змеи ждать не стоит, но с неё можно добыть довольно полезный ресурс Кровь Демон. Крупные змеи
и особенно змеи-боссы, с тремя черепами, являются лучшим источником Крови Демона. С одной такой гадины можно разом собрать 200-300 единиц этого ценного ресурса.
Безымянный Город в Conan Exiles: Гайд по боссам

Кроме всего вышеописанного, по Безымянному Городу бродят Короли Скорпионов и маленькие драконы, зеленые и красные. Драконы, как правило, находятся возле своих более сильных сородичей, за одним небольшим исключением, которое вы можете увидеть на карте.

Безымянный Город, при должной подготовке, достаточно легкий данж, который отлично подходит для прокачки рабов, и фарма Осколков Силы и Легендарных Ремонтных Наборов. А в добавок к этому у вас всегда есть шансы раздобыть прекрасные образцы легендарных доспехов и оружия.

ИСТОЧНИК - Автор статьи Godlike_Goblin

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Безымянный Город в Conan Exiles: Гайд по боссам". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Стройте, сражайтесь, и выживайте в Conan Exiles!


Комментарии

≋Eternal TILT≋
≋Eternal TILT≋6 сен. 2023
кто аларика потерял?
Prodigy
Prodigy16 окт. 2022
давно обзоров не было!

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть