Базовые ресурсы в Conan Exiles: Как и где их добывать?

Базовые ресурсы в Conan Exiles: Как и где их добывать?


На протяжении всей игры в Conan Exiles вам потребуется огромное количество самых разнообразных ресурсов. Чем дольше вы будете играть, тем больше ваши запросы будут расти и тем более редкие ресурсы потребуются. Но по началу вы будете обходится базовыми ресурсами. К ним можно смело отнести: дерево, кору, ветки, камни, железо, уголь, шкуры, шелк, растительные волокна, серу и хрусталь. Эти ресурсы вам будут нужны постоянно и в огромных количествах, но при этом они добываются относительно легко и найти их можно в любой точке Земель Изгнанников.

Дерево - как это не странно, но добывается оно из деревьев. Голыми руками его добыть не выйдет, так что вам понадобятся инструменты: кирка или топор. Добывать дерево вы сможете каждым из них, но при этом стоит учесть, что добыча киркой принесет меньше дерева, но даст шанс собрать с деревьев другой базовый ресурс – кору. С помощью топора вы сможете добывать больше дерева, но вместо коры, вы будете собирать ветки. А если сбор дерева вы будете производить в северных районах, на хвойных породах дерева, то вместе со всем вышеперечисленным будет добываться и смола. Дерево в Conan Exiles весьма ходовой ресурс. Оно является одной из двух составляющих для строительных блоков 1-го уровня. Так же его можно использовать для изготовления Тесанного Дерева и Дерева с Защитным Покрытием. Эти два вида древесины, активно используются в производстве строительных блоков 2-го и 3-го уровня соответственно. Так же из дерева делаются простенькие рабочие инструменты, щиты, ремесленные столы, предметы мебели и интерьера, сундуки и шкафы и катапульты.

Базовые ресурсы в Conan Exiles: Как и где их добывать?

Камни – валяются по всем Землям Изгнанников. Те что поменьше можно просто подбирать, те что побольше нужно разбивать инструментами. Как и дерево, камни можно собирать и киркой, и топором, но использование кирки дает в два раза больше ресурсов. При добыче камней из валунов, есть небольшая вероятность добыть немного железа и угля. Камни – это второй ингредиент необходимый для производства строительных блоков 1-го уровня. Кроме этого они используются в постройке различных производственных станков, в производстве простенького оружия и инструментов, в изготовлении предметов мебели и интерьера. Отличным местом фарма камней станет пещера Челюсть, расположенная в квадрате C6. За один заход из неё можно вынести до 10-ти тысяч камней, добыв их буквально за пару минут.

Базовые ресурсы в Conan Exiles: Как и где их добывать?

Железо – добывается в железных месторождениях. Внешне место добычи железа похоже на каменное, но оно серого цвета и с легким налетом ржавчины. Железо в отличие от дерева или камней, подлежит обработке перед дальнейшим использовании. Делается это в специальных плавильных печах, а затем, переплавленное в слитки, железо используется для самых различных целей, начиная от производства железного оружия и инструментов и заканчивая изготовлением деталей для катапульт и постройки строительных блоков 2-го уровня. Также из Железа выплавляется Сталь, а уже из стали производится Закаленная Сталь.

Базовые ресурсы в Conan Exiles: Как и где их добывать?

Месторождение железа.

Уголь – Внешне места добычи угля представляют собой небольшие черные булыжники. Большей частью залежи угля расположены в пустынных районах Земель Изгнанников. Добытый уголь отлично подходит в качестве топлива для плавильных печей, так же для печек и костров, во время готовки еды. Еще уголь можно использовать для добычи еще одного важного ресурса – дегтя. Правда способ переработки угля в деготь довольно расточителен и неэффективен. Также уголь является одним из ингредиентов для боевых раскрасок, временно дающих полезные баффы.

Базовые ресурсы в Conan Exiles: Как и где их добывать?

Месторождение угля.

Сера – еще один важный вид ресурсов, используемый в основном в алхимии. Добывается сера с помощью кирки, и мест, где вы можете разжиться этим ценным ресурсом в игре катастрофически мало. Серу можно добыть далеко на востоке Земель Изгнанников, здесь её можно найти под водой в небольших образованиях. Но больше всего серы находится в серных озерах, расположенных на стыке квадратов C8-C9. За один заход сюда, с использованием инструментов из звездного металла, вы сможете добыть до 4х тысяч кусков серы. Сера используется для изготовления следующих материалов: для строительных блоков 3-го уровня; для выплавки стали и звездного металла; для производства взрывчатки; ну и для некоторых рецептов, меньшей важности.

Базовые ресурсы в Conan Exiles: Как и где их добывать?

Месторождение серы в серном озере.

Хрусталь – еще один довольно редкий ресурс. В больших количествах Хрусталь можно добыть всего в трех пещерах: квадраты H3; F4; F7. Но такой сбор потребует терпения, так как кристалы собираются по одной штучке. Инструметами хрусталь можно собирать только в одном месте в пещере Проход, расположенной в квадрате К9. Ну а еще он попадается в сундуках, стоящих в поселениях NPC и с самих NPC. Сфера применения хрусталя весьма обширна. Его можно использовать для приготовления взрывчатки, соли, светильников и зала картографии.

Базовые ресурсы в Conan Exiles: Как и где их добывать?

Залежи кристаллов в Гроте Ханумана.

Растительные волокна - добываются со всех небольших растений в игре. Папоротники, ягодные кусты, уникальные растения, водоросли, все они дадут вам этот ценный ресурс. Волокна могут быть использованы для изготовления: бечевки (то же весьма ходового материала), одежды, луков и стрел, предметов интерьера, краски, и строительных блоков 1-го уровня. Также Растительные волокна всегда пригодятся в кулинарии, и в качестве корма для травоядных животных. На первых порах этот ресурс придется собирать руками, но затем можно будет изготовить серп.

Базовые ресурсы в Conan Exiles: Как и где их добывать?

Паутина - собирается в местах обитания больших пауков из паучьих яиц, также может быть добыта с самих пауков. Увеличить количество добычи с паучьих яиц можно используя серп. Паутина нужна только для одного, для производства шелка. А вот уже с шелка производится огромное количество легких доспехов и одежды, луки, а также самые разнообразные предметы интерьера (ковры, стяги, подушки, картины).

Базовые ресурсы в Conan Exiles: Как и где их добывать?

Паучьи яйца.

ИСТОЧНИК - Автор статьи Godlike_Goblin

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Базовые ресурсы в Conan Exiles: Как и где их добывать?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Стройте, сражайтесь, и выживайте в Conan Exiles!

Комментарии

≋Eternal TILT≋
≋Eternal TILT≋6 сен. 2023
Я люблю аларика/он любит мальчиков 12 лет
Prodigy
Prodigy16 окт. 2022
давно обзоров не было!

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть