Как победить Кракена в Sea of Thieves

Как победить Кракена в Sea of Thieves


Кракен — самое опасное и страшное существо в Sea of Thieves. Вас ждет увлекательное сражение с могучим кальмаром, который может атаковать вас, когда вы меньше всего ожидаете. Ниже мы рассказываем обо всем, что нужно знать в отношении Кракена.

Как найти Кракена

Простыми словами, в игре нет конкретного места обитания Кракена. Он может появиться практически где угодно, иногда даже вблизи берега, хотя такое встречается крайне редко. Чаще всего с гигантским кальмаром можно столкнуться где-то в глубинах океана, и, хотя нет каких-то конкретных указаний о том, что нужно делать для встречи с ним, вы можете использовать различные подсказки, чтобы узнать о его приближении.

Посмотрите в небо. Видите облако в форме черепа или пиратского корабля? Это форты. Если вы видите такое облако, это значит, что форт активен. В такие моменты не стоит переживать за появление Кракена. Он попросту не может сейчас на вас напасть! Но если в небе нет такого облака, будьте настороже. Кракен обязательно где-то появится прежде, чем вновь заработают форты.

Судя по всему, Rare использует Кракена для того, чтобы усложнить вывоз хорошей добычи из укрепленных фортов. Именно в такие моменты, после того как вы зачистили форт, Кракен может напасть на вас. Таким образом, если вы хотите наверняка избежать столкновения с Кракеном, не стоит плыть по водам, пока в небе не появится облако черепа или корабля.

Как победить Кракена

У Кракена есть несколько различных ходов. Он может использовать быстрые удары по корпусу корабля, оставляя в нем несколько дырок за раз. Это очень схоже с укусом Мегалодона. Он также может сдавливать ваш корабль, медленно разрушая его до тех пор, пока вы не поразите щупальца. Он даже может выдергивать пиратов с корабля и пытаться проглотить их. На данный момент он не может проглотить вас, однако вы можете на несколько секунд оказаться беспомощными.

Есть два шанса на атаку Кракена. И вам решать, какой из них использовать. Но для начала просто выживайте. Самое главное, что должно быть под рукой — деревянные доски. Подобно сражению на корабле или с Мегалодоном, убедитесь, что прихватили доски, пушечные ядра, еду и другие ресурсы, необходимые в приключении.

Надеюсь, вы не будете одиноки, когда Кракен атакует вас. Будет сложно в одиночку руководить и обороной, и атакой. Вам нужно будет ремонтировать корабль, спасаться от попадания в воду, а еще хуже, если монстру удастся схватить вас и утащить с палубы. Впрочем, разработчики обновили механику боя, поэтому, если вы сражаетесь в одиночку, Кракен будет несколько слабее, чем если бы ему противостояла целая команда геймеров. Никогда не позволяйте воде подниматься до верхней палубы. Как только вода доберется до верхней ступени возле ящиков с пушечными ядрами, считайте, что корабль затонул.

Предположу, что у вас есть хотя бы еще один союзник. Разделите между собой задачи по обороне и нападению. Помните, что после того, как потонет ваш корабль, вся добыча будет некоторое время плавать на поверхности воды, и ее смогут забрать другие игроки. Поэтому важно, чтобы корабль не наполнялся водой. Если это происходит, не брезгуйте временно прервать все свои атаки, чтобы отремонтировать судно.

Что касается атаки, то вам нужно вести точную стрельбу по голове монстра, используя пушки на палубе корабля. Так вы нанесете куда больший урон, чем по более толстым и легким мишеням в виде щупальцев. Но если вы чувствуете, что не можете попасть по этим мелким мишеням, в таком случае лучше стрелять по любой части туловища, поскольку вам ни в коем случае нельзя вести войну на истощение.

Если окажетесь в чернильных водах, быстро вернитесь на свой корабль. Эта вода, загрязненная Кракеном, будет наносить урон и ослеплять вас. Когда Кракен обвивает корабль, он также будет выпускать чернила. Держитесь от него на расстоянии и стреляйте из огнестрельного оружия. Используйте что-то вроде снайперского оружия Eye of Reach.

Вы можете как скрыться от Кракена, пережив его атаку, так и убить монстра (становитесь на якорь, убирайте паруса), получив его мясо. Последнее можно продать фракции «Зов охоты», представители которой есть буквально на каждом аванпосте. С Кракена также будет выпадать более типичная добыча.

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть