Как разрядить турель в Rust?

Как разрядить турель в Rust?


Для защиты домов, дворов и при проведении рейда в Rust игроки часто используют различные турели. Всего в игре их есть 4 вида, один из которых находится в городах NPC, умеет стрелять пулями и ракетами. Нам такую, штуку, к сожалению, не достать и не применить в своих целях. Однако есть другие три вида, о которых мы сейчас подробно поговорим. Мы выясним, как их максимально выгодно расставлять в своём доме и стоит ли этим, вообще, заниматься. Мы так же определимся, как с ними бороться, если они стоят у нас на пути.

Огнемётная турель:

Как разрядить турель в Rust?

Самая бесполезная вещь. Неспроста она крафтится с использованием верстака первого уровня. Говорит это только об одном: такая штука — полный мусор. Играю в Rust довольно давно, но так и не понял, для чего она нужна. Возможно, для какой-то обороны дома от бомжей на начальном этапе развития после вайпа, но дальше она вас ни от чего не спасёт.

Во-первых, радиус её действия – 180 градусов в сторону направленности. То есть, сзади к ней можно спокойно подойти, вытащить из неё топливо или разбить топором с пары десятков ударов, и она больше не нанесёт вреда.

Во-вторых, дальность поражения у неё крайне мала. Даже если подойти вплотную, вряд ли она сработает. (Шучу, начнёт палить)

В-третьих, срабатывает медленно. Пока огонь дойдёт до вас, уже трижды можно успеть отбежать.

В-четвёртых, перед срабатыванием издаёт характерный щелчок. Его вы ни с чем не спутаете, услышав, отбегайте в сторону.

Умереть от этого хлама крайне трудно. Нужно иметь совсем плохой компьютер или реакцию, чтобы умереть от неё. Байтить (разряжать) смысла нет, потому что мимо неё можно пробегать, затем лечиться и спокойно рейдить дом. Можно пробежать мимо, встать сзади и разбить или вытащить топливо. В своём доме лучше не использовать, напрасно потратите топливо и компоненты.

Дробовиковая турель (Shotgun turret):

Как разрядить турель в Rust?

Эта штука гораздо серьёзнее. Поражает наповал, не успеете и глазом моргнуть. Появляется там, где её не ждёшь. Может быть установлена на потолок над дверью, где её совсем не будет видно, ставится так же и вплотную напротив входа. Тому, кто с ней встретится, выжить удастся вряд ли. Устанавливают их и парами, чтобы наверняка.

Практически бесполезно байтить. Патронов в ней может быть нереально много, а при двух выстрелах даже издалека выносит половину всего здоровья игрока. Тут нужно иметь кучу аптечек и железные нервы с адским терпением, если вы это хотите разрядить. Удобнее всего будет просто взорвать её бобовкой или расстрелять издалека с АК. Единственное слабое место – дальность поражения. Она крайне мала.

Когда будете рейдить дом, взрывая двери, всегда ждите, когда исчезнут текстуры после разрушения. Внимательно посмотрите по углам и наверх, насколько это будет возможно перед тем, как идти дальше. Вещь опасная, в своём доме ставьте их как можно больше, в любой угол, куда только влезет. Помните, что такую турель можно крепить и к стенам, и к потолкам.

Автоматическая турель:

Как разрядить турель в Rust?
Делается их металла высокого качества, ноутбука и камеры видеонаблюдения. Для крафта нужен верстак второго уровня. Самая убийственная и опасная ловушка из всех, доступных игрокам в Rust. Её разбайтить проще всего и одновременно сложнее. Разрушить крайне проблематично. Понадобится две бобовки, одна C4 или 2-3 ракеты.

Чтобы её опустошить, заставить выпустить в вас все патроны вхолостую, нужно запастись аптечками и бинтами. Если она находится на улице, вы можете попытаться найти краеугольный камень рядом, за которым вы спрячетесь. Она будет палить, как ни в чем не бывало по этому камню, но в вас не попадёт. Такие случаи попадаются редко, но всё же бывают.

Если камней и скал рядом нет, делать нечего, строим маленькую кибитку, повернутую окном к ней. Желательно замуровать вход и поставить решётку на окно. Если рядом будут другие игроки, они могут вас при смерти обобрать, решётка этого сделать не даст, к тому же об неё остановится часть пуль, выпущенных турелью. Обязательно поставьте рядом кровать и закройтесь на замок. Высовывайтесь из окна, приседайте рядом с ним. Пускай турель стреляет, пока у вас не останется половина жизней. Отходите и лечитесь.

Кибитка должна быть выстроена на определённом расстоянии, чтобы турель доставала. Если она не реагирует на вас, стрельните в неё из чего-нибудь, хоть из лука. Сигналом к тому, что она пуста будет направленный в вас лазер и её бездействие. Стрельните ещё разок, чтобы удостовериться. Без контроля под неё не суйтесь.

Внутри дома их обычно удобнее взрывать. Если она стоит над лестницей, где нет времени высунуться, чтобы кинуть на неё взрывчатку, взрывайте лестницу под ней или тащите гранатомёт.

Иногда их размещают сбоку от двери, в таком случае можно попробовать выскакивать и забегать обратно, но если хозяин позаботился о боезапасе, делать вы это будете долго. Проще взорвать стену или дверной проём, а затем её. Стреляет на все 360 градусов. Мертвых зон почти нет. Если подойдёте сзади незаметно, но ударите по ней топором, она повернётся и расстреляет вас.

В своём доме можно ставить, патронов не жалейте, кладите внутрь по максимуму. Не перегораживайте турелям угол обзора ящиками или стеллажами. Пускай стоят на открытой площади, откуда, вероятнее всего, появится противник.

А на этом все, Дорогие Друзья. Мы надеемся, что гайд "Как разрядить турель в Rust?" был полезен для Вас. Ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Удачных Вам рейдов, и приятной Вам игры в RUST!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть