Турели в Rust: Как правильно ставить турель?

Турели в Rust: Как правильно ставить турель?


В рамках этого гайда хотел бы поделиться с вами информацией о том, как правильно ставить турель в Rust. Всё основано на моём собственном игровом опыте и мнении, поэтому вы можете с этим не согласиться, оспорить. Никому ничего не навязываю, и никого не осуждаю.

Турели в Rust: Как правильно ставить турель?

Всего в игре на данный момент существует три разновидности ловушек:

  1. Огнемёт
  2. Дробовик
  3. Автоматическая турель

Естественно, в зависимости от того, какой конкретно тип мы собираемся устанавливать и применять, появляется определённая специфика. Особенности работы разновидности ловушки нужно учитывать, чтобы выбрать для неё правильное местоположение и тем самым максимально усложнить жизнь рейдерам, основательно потрепав их нервы.

Как правильно ставить огнемётную турель в Rust:

Как я уже сказал, всё основано на моём опыте и мнении. На мой взгляд, смысл в огнемётах есть, если вы играете на хардкорном сервере, где люди месяцами живут в деревянных или каменных домах. Там не будет ресурсов, чтобы легко с ней справиться. Размещать ловушку стоит исключительно внутри постройки. Снаружи её легко обмануть в связи с ограниченным радиусом поражения. То есть, её элементарно можно закидать гранатами или бомбами на расстоянии, куда она стрелять не сможет.

Размещайте её за углом от двери справа или слева вплотную к стене. Расстояние до входа должно быть не слишком большим, но и достаточно маленьким, чтобы при появлении врага, она активировалась. Выберите точку, в которой входящий игрок не видит ловушку, но она работает. Тем самым вы осложните её уничтожение, потому что высунуться будет нельзя, следовательно, потребуется ломать стену вместе с дверью.

Позаботьтесь так же о том, чтобы вокруг не было ящиков, кроватей, спальных мешком и других турелей. В противном случае их может сжечь, потому что огнемёт распускает огонь при появлении противника под дугой в 90 градусов.

В моей игровой практике был случай, когда игрока в его собственном доме сжигала его же турель, потому что её активировал я своим присутствием. Она же сожгла ему кровать, стоящую рядом. Будьте с этими ловушками осторожней.

Как правильно ставить дробовиковую турель в Rust:

Я бы рекомендовал вам использовать их не на полу, а на потолке. При этом по парам или даже в строенном варианте. Разить будет наповал. Если ставить её на полу в лоб противника, он легко возродится и на расстоянии их взорвёт. А вот на потолке ещё надо попасть куда следует. Так же можете ставить её сбоку, как огнемёт, чтобы не было видно при входе, но она срабатывала. Снаружи размещать дробовик, естественно, так же, как и в случае с огнемётом, нет смысла.

Обратите внимание, что когда вы берёте турель в руки, и синим цветом просвечивается её будущее положение, так же есть синяя стрелочка, указывающая дальнейшее направление обзора ловушки. Направляйте её туда, откуда ожидаете появление противника. При установке нажимайте клавишу «R», чтобы вращать турель и менять направление стрелки. Не обязательно стоять перед ней, чтобы направить её в нужную сторону.

Дробовики так же над лестницами можно прикрепить к стенам, чтобы при подъёме по ступенькам, ничего не подозревающий рейдер, поймал пулю.

Как правильно ставить автоматическую турель:

Она из всех вариантов подходит больше всего, чтобы быть размещенной снаружи. Дальность стрельбы у неё настолько велика, что даже с гранатомётом уйдёт много времени и сил на её уничтожение. Слабость только в том, что есть определённые точки, из которых её можно заставить стрелять, пока не кончится боезапас. Иногда, спрятавшись за камнем, это удаётся провернуть. Турель думает, что стреляет по игроку, а на самом деле, в камень.

Из-за высокой скорострельности, требует большой заправки боеприпасов. Сто патронов вылетает буквально за несколько секунд непрерывной стрельбы. Если вы играете на сервере с модами, и патроны для вас не проблема, советую загрузить в каждую тысяч 10. Этим вы заставите рейдеров отчаяться в попытках её байтить, и начать уничтожение. Проследите, чтобы ловушки были на достаточной высоте, и это не позволило спрятаться от огня за камнями и холмами. Слишком высоко тоже не ставьте, потому что они радиус стрельбы не бесконечен.

Периодически проверяйте эффективность установки, представляя себя на месте рейдера. Выписывайтесь из шкафа или автоматической турели, подходите к месту и смотрите, как всё работает.

А на этом все, Дорогие Друзья. Мы надеемся, что гайд "Турели в Rust: Как правильно ставить турель?" был полезен для Вас. Ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Удачных Вам рейдов, и приятной Вам игры в RUST!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть