Плагин Kits в Rust: Настройка и применение

Плагин Kits в Rust: Настройка и применение


В этом гайде я подробно опишу, как происходит настройка плагина «Kits» в Rust. Слегка непривычно с ним работать, потому что он настраивается администраторами через чат внутри игры, а не через файл в папке «config». Итак, приступим.

Плагин Kits в Rust: Настройка и применение

Сразу предупрежу, что в данной статье речь пойдёт о плагине для мода «Oxide». Поэтому первое, что нам нужно, это скачать файл плагина с официального сайта. Далее помещаем его в папку «plugins», прописываем себе админку и заходим в игру.

Открываем меню чата нажатием по клавише «Enter» и вводит «/kit add <название кита БЕЗ КАВЫЧЕК И СКОБОК!>». Пример: /kit add Hunter. Точка в конце тоже не нужна. Это я закончил предложение.

Теперь вводит: «/kit edit Hunter». Редактирование данного кита мы включили. У каждого набора есть ряд параметров, которые мы вводим по очереди друг за другом через пробел. Все вещи, которые вы хотите положить в кит, копируются из вашего инвентаря. То есть, перед редактированием, положите в инвентарь всё, что планируется включить в набор, выдаваемый игроку.

Возможные настройки:

Теперь обсудим параметры.

Плагин Kits в Rust: Настройка и применение

  • description – это описание к киту, которое будет видно в меню, если игрок введёт в чат «/kit».
  • max – это численное значение, которое ограничит количество получаемых игроком китов. То есть, если выставить max 10, то игрок получит кит охотника десять раз. Если мы хотим безлимитный НАБОР, оставляем этот параметр пустым.
  • cooldown – перезарядка набора в секундах. Если хотим бесконечный кит, оставляем параметр пустым.
  • authlevel – тоже числовой параметр, который нужен, чтобы делать привилегированные киты, доступные только администраторам.
  • hide – имеет значения «true» и «false». Скрывает в меню китов любой набор при установке значения «true».

Но первое, что нам нужно ввести – это слово «items», чтобы скопировать лежащие у нас в инвентаре вещи.

Наглядный пример:

Теперь для наглядности рассмотрим от начала и до конца, что нужно прописать, чтобы добавить на наш сервер кит с медицинскими шприцами.

  1. /kit add medic
  2. /kit edit medic
  3. /kit items description «medic and food» coldown 3600 hide false.

То есть, как вы поняли, вся работа по настройке выполняется через игру. Не забудьте стать администратором перед выполнением всех вышеописанных операций. В противном случае будете получать сообщение «Unknown command». Чтобы не напомнить себе всё, что было описано в данном гайде, введите в чате /kit help. Вам представится описание всего этого, но на английском языке.

А на этом все, Дорогие Друзья. Мы надеемся, что гайд "Плагин Kits в Rust: Настройка и применение" был полезен для Вас. Ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Удачных Вам рейдов, и приятной Вам игры в RUST!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть