Есть ли в Hogwarts Legacy скрытые атаки?

Есть ли в Hogwarts Legacy скрытые атаки?


Неожиданно в «Наследии Хогвартса» появилось несколько стелс-механик, в том числе подкрадывание и внезапные атаки. На этой странице руководства мы покажем, как использовать заклинание Хамелеон, как красться в локациях с врагами, как неожиданно атаковать врагов и как использовать заклинание Петрификус Тоталус, а также как не поднимать тревогу.

  • Скрытность в локациях с врагами

Стелс и стелс-атаки изначально недоступны - Hogwarts Legacy: Есть ли в игре стелс-атаки? - Бой и исследование - Руководство по Наследию Хогвартса

Стелс-атаки изначально недоступны. Чтобы разблокировать эту механику, вам необходимо продвигаться по основной сюжетной линии, т. е. выполнить основной квест «Секреты запретной секции», во время которого вы разблокируете заклинание Хамелеона.

Чтобы использовать заклинание, вам нужно выбрать его в окне выбора заклинания. Затем вы можете активировать его правильной комбинацией кнопок (R2/RT + кнопка, которой вы назначили заклинание).

Скрытные атаки

Чтобы стелс активировался, нужно перед входом в локацию с врагами разыграть заклинание Хамелеон — к счастью, можно не переживать, что оно внезапно выключится и активируется долго.

Ищите возможности подкрасться к врагам сзади (проще всего стоять на месте) - Наследие Хогвартса: Есть ли в игре скрытые атаки? - Бой и исследование - Руководство по Наследию Хогвартса

Ищите возможности подкрасться к врагам сзади (проще всего с теми, кто стоит на месте). Подойдя сзади, нажмите кнопку взаимодействия, чтобы применить заклинание Петрификус Тоталус.

Это может привести к следующим результатам - Наследие Хогвартса: Есть ли в игре скрытые атаки? - Бой и исследование - Руководство по Наследию Хогвартса

Это может привести к следующим результатам:

  1. немедленное устранение постоянного противника;
  2. серьезное ослабление сильного противника — вы можете использовать Петрификус Тоталус, чтобы нанести дополнительный урон сильному противнику, прежде чем вступать в стандартный бой.
При использовании заклинания Хамелеон вы должны знать, что вы только принимаете камуфляж и не имеете полной невидимости - Наследие Хогвартса: есть ли в игре скрытые атаки? - Бой и исследование - Руководство по Наследию Хогвартса

При использовании заклинания Хамелеон вы должны знать, что вы только принимаете камуфляж и не имеете полной невидимости. Враги могут начать замечать вас, если вы находитесь перед ними — в этом случае уйдите с их прямой видимости или спрячьтесь за препятствием. Это гарантирует, что вы останетесь незамеченными и не поднимете тревогу.

Улучшение Петрификус Тоталус

После достижения 22 уровня обязательно разблокируйте талант Мастерство Петрификус Тоталус из категории Скрытность - Наследие Хогвартса: Есть ли в игре скрытые атаки? - Бой и исследование - Руководство по Наследию Хогвартса

После достижения 22 уровня обязательно разблокируйте талант Мастерство Петрификус Тоталус из категории Скрытность. Покупка этой способности позволяет вам бесшумно устранять врагов, стоящих близко друг к другу. После выполнения скрытой атаки на одного из них остальные будут автоматически выведены из строя. Это особенно полезно, когда, например, вы хотите легко устранить пару врагов.


Комментарии

Elviria
Elviria10 сен. 2023
Спасибо за статью! Очень помогла
Harry
Harry21 авг. 2023
Множнство фишек
※SIBERHUNT※
※SIBERHUNT※7 июл. 2023
Вот ещё немного знаний которые мне были так необходимы

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть