Сортировщики программ в Dyson Sphere Program: Как увеличить эффективность планеты?

Сортировщики программ в Dyson Sphere Program: Как увеличить эффективность планеты?


Игра Dyson Sphere требует от игроков понимания и освоения работы с сортировщиками. Эти бесконечно полезные и гибкие маленькие устройства могут переправлять предметы с ремня в здание или наоборот, или даже из одного здания в другое. Без сортировщиков вы вообще не продвинетесь далеко в этой игре, поэтому мы надеемся, что это руководство по сортировщикам программ Dyson Sphere поможет вам понять, как эти инструменты можно использовать и манипулировать различными способами для повышения производительности и эффективности вашей планеты. охват фабрик.

Сортировщики программ в Dyson Sphere Program: Как увеличить эффективность планеты?

Обзор программных сортировщиков Dyson Sphere:

Сортировщики появляются очень рано на пути игрока в программе Dyson Sphere Program. Первый уровень сортировщика разблокируется вместе с первым уровнем конвейерных лент как часть исследовательской технологии базовой логистической системы. Сортировщики необходимы для автоматизации производственных задач, потому что в такие здания, как плавильные заводы и сборочные машины, нельзя напрямую подавать ленту предметов, как в некоторые другие здания. Вы должны настроить сортировщик, чтобы переправлять предметы с конвейера на здание и наоборот.

Но сортировщики не обязательно носить на поясе. Если два здания расположены достаточно близко, вы также можете напрямую соединить их (в зависимости от их типа). Это означает, что у вас может быть, например, сортировщик, который берет готовые продукты из сборочной машины и помещает их непосредственно в складское здание; или берет те же продукты и помещает их в другую сборочную машину, где они являются частью рецепта еще более сложного продукта.

Каждое здание, которое может быть прикреплено к Сортировщику, имеет заранее определенные точки, в которых к ним может быть прикреплен Сортировщик. Вы увидите эти точки, когда наведете курсор на здание с сортировщиком в руке. Ваш курсор автоматически переместится к ближайшей из этих точек. Некоторые здания имеют более ограниченное количество точек привязки сортировщика, а это значит, что вам придется подумать о том, как лучше всего разместить вокруг них пояса и сортировщики.

Сортировщики программ в Dyson Sphere Program: Как увеличить эффективность планеты?Это изображение демонстрирует различные скорости каждого уровня сортировщика, а также каждую длину сортировщика.

Скорости и расстояния сортировщика:

Как и в случае с ремнями, есть три разных уровня сортировщиков, которые вы откроете со временем, каждый из которых дороже, но быстрее предыдущего. Но на самом деле это немного сложнее, потому что сортировщики также могут растягиваться на несколько плиток, и это (вполне логично) влияет на их скорость доставки предметов, потому что им каждый раз приходится перемещаться дальше.

Как и ремни, сортировщики могут транспортировать только определенное количество предметов в секунду. В игре это описано в форме «1,5 поездки / с / сетка», на примере сортировщика Mk1. Это означает, что сортировщик Mk1 будет собирать и доставлять предметы со скоростью 1,5 элемента в секунду, если он растягивается только на одну плитку (т.е. минимально возможную длину для сортировщика). При длине 2 плитки скорость снижается до 0,75 ед. В секунду. А при максимальной длине 3 плитки скорость составляет всего 0,5 элемента в секунду.

Ниже приведена удобная таблица скорости и длины всех уровней сортировщика в программе Dyson Sphere:

Mk1 Sorter (желтый)Mk2 Sorter (зеленый)Mk3 Sorter (синий)
1 длина плитки1,5 шт / с3 шт. / С6 шт. / С
2 плитки Длина0,75 шт. / С1,5 шт / с3 шт. / С
3 плитки Длина0,5 шт / с1 шт. / С2 шт. / С

Использование фильтров сортировщика:

Еще одна особенность Сортировщика заключается в том, что его можно использовать для фильтрации определенных элементов. Это означает, что вы можете указать каждому сортировщику носить только определенный тип элемента и игнорировать любой другой тип элемента, который находится в пределах его досягаемости.

Это становится актуальным, когда у вас есть сортировщик, подключенный к конвейеру или зданию, которое выводит несколько типов предметов. Вы можете быстро переключаться между возможными типами фильтров, нажимая «Tab» между размещением первой и второй части каждого сортировщика: или вы можете щелкнуть уже созданный сортировщик и установить его фильтр на появившейся панели. При этом втором подходе вы можете установить фильтр для любого элемента в игре, а не только для одного из предустановленных параметров фильтра, которые игра сочла подходящими.

Сортировщики программ в Dyson Sphere Program: Как увеличить эффективность планеты?На этом снимке экрана показана панель, которая появляется при нажатии на сортировщик. Отсюда вы можете установить фильтр для этого сортировщика, чтобы он игнорировал все другие типы элементов в пределах досягаемости.

Размещение сортировщиков:

Вы не можете разместить сортировщик, если начальная и конечная точки сортировщика уже установлены. Вы не можете, например, использовать сортировщик, чтобы прикрепить ремень к точке в пространстве, где еще нет плавильного завода, а затем добавить плавильный завод. Игра требует, чтобы вы размещали сортировщики только между существующими точками.

Чтобы разместить Сортировщик, вы должны сначала щелкнуть по желаемой начальной точке, где Сортировщик будет собирать предметы. Затем вы должны нажать на желаемую конечную точку, где Сортировщик сбросит предметы, которые он несет. Так что порядок двух щелчков очень важен.

Размещение сортировщиков иногда может быть немного непонятным. Игра попытается помочь вам, автоматически выровняв сортировщик по наилучшей возможной линии сетки, что приятно; но иногда он также пытается подключиться к невозможным точкам вместо того, чтобы использовать очевидное соединение, а затем жалуется, что невозможное невозможно. В этих случаях проблема обычно заключается в том, что логическое соединение на самом деле недействительно из-за слишком большого угла. Если это происходит с вами, когда вы пытаетесь прикрепить пояс к зданию (или наоборот), попробуйте удлинить пояс на одну плитку и посмотрите, решит ли это проблему.

Питание сортировщиков:

Еще одна проблема, с которой сталкиваются некоторые игроки, – это проблема власти. Для работы сортировщикам совсем не требуется много энергии (хотя, конечно, одновременная работа многих сортировщиков – это совсем другое дело). Проблема возникает, когда вы размещаете сортировщики очень высоко, чтобы доставлять предметы в штабелированные здания или на возвышенные участки вашей фабрики и обратно. Если сортировщики превышают определенный порог высоты, они будут вне зоны действия ближайшей к вам Башни Тесла и не будут работать.

Для питания сортировщика, который находится очень высоко по вертикали, вам понадобится распределитель электроэнергии третьего уровня, который называется спутниковой подстанцией. Эта подстанция имеет увеличенный диапазон, который может достигать сортировщиков, которые находятся вне досягаемости обычных полюсов питания. Вы получите это здание, разблокировав технологию спутниковой системы распределения энергии (в конце нижнего ряда в дереве технологий). Для этого нужны желтые матричные кубы, поэтому, пока вы не достигнете этого этапа, вам нужно избегать использования сортировщиков слишком высоко.

Сортировщики программ в Dyson Sphere Program: Как увеличить эффективность планеты?Обновления Sorter Cargo Stacking можно найти на панели обновлений, а не в самом дереве исследований.

Обновления для сортировки грузов:

Последняя тема, которую следует затронуть, – это цепочка обновлений технологий Sorter Cargo Stacking. Эти технологии можно разблокировать, когда вы достигнете желтых кубиков матрицы, и каждый уровень позволит сортировщикам Mk3 (ТОЛЬКО сортировщики Mk3) нести дополнительный предмет за поездку. Это означает, что первая из этих модернизаций фактически удвоит транспортную скорость Mk3 Sorter. Следующее обновление утроит исходную скорость, следующее – в четыре раза и так далее.

Четвертое обновление Sorter Cargo Stacking позволит Mk3 Sorter самостоятельно опорожнять (или заполнять) весь пояс Mk3. Это потому, что с каждой поездкой он будет нести 5 предметов, а при 6 поездках в секунду он может соответствовать скорости 30 предметов в секунду Mk3 Belt.

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть