Редкие ресурсы в Monster Hunter World: Iceborne

Редкие ресурсы в Monster Hunter World: Iceborne


Масштабное расширение Iceborne позволило Capcom добавить в мир Monster Hunter World огромное количество контента — от новых монстров и комбо до мастер-ранга и великолепного Морозного простора. Основа игрового опыта — геймплейный цикл "охота-крафт-охота", который порождает новые броню и оружие. И в Iceborne он был модифицирован за счет появления функции, связанной с выращиванием редких материалов.

Путеводные земли: что там делать?

После завершения сюжетной линии Iceborne игроки попадают в финальную локацию — Путеводные земли, представляющую собой огромную территорию, сочетающую четыре базовые локации Monster Hunter World. Есть области, которые напоминают Древний лес, Wildspire Wase, Коралловое нагорье и Гнилую долину. В каждом случае используется соответствующий биом.

В Путеводных землях может появиться любой монстр за исключением Старших Драконов (по крайней мере, на момент написания статьи), и из них преимущественно выпадают предметы, которые можно получить только там. Кроме того, уникальные материалы можно получить из мест добычи. Причем действует система: чем больше вы получаете, тем выше будет выгода.

Уровни Путеводных земель: не пренебрегайте никакими областями

Когда вы впервые появитесь в Путеводных землях, то будете находить в основном стартовых монстров, таких как Великий Яграс, Баррот, Пуки-Пуки. Это связано с тем, что во многих местах Путеводных земель отражается история развития персонажа, через которую вы прошли по сюжету Monster Hunter World. То есть чем дольше вы будете играть, тем более опасными будут монстры.

Это основано на специальной системе уровней Путеводных земель. Каждый биом содержит собственный уровень, причем он повышается в соответствии с временем, которое вы в нем провели. Хотите увидеть жестоких зверей из Древнего леса? Потратьте время, исследуя эту часть локации. Очки исследования — основной источник прогрессирования в каждом биоме. Чем больше вы их собираете, тем выше становится уровень области. соберите достаточно, и вскоре столкнетесь с Ратианой, Раталосом и Наргакугой.

Однако игнорирование той или иной области негативно сказывается на ее уровне. То есть наряду с тем, что уровень повышается, пока вы находитесь в определенном биоме, он начинает падать, если вы долгое время к нему не возвращаетесь. Повышений уровня биома может привести к появлению неожиданных монстров, таких как Золотая Ратиана, которая появляется лишь после того, как регион Wildspireдостигнет 6 уровня. Кроме того, Путеводные земли — единственное место, где можно встретить монстров из эндшпиля игры, включая Зиногра и Иян Гаругу. Кроме того, возможны особые версии разных противников после того, как ваш ранг мастера будет повышен до 99 уровня.

Фарм материалов для усиления оружия ранга мастера:

Путеводные земли дают вам шанс усилить оружие ранга мастера. Как и в основной игре Monster Hunter World, дополнить можно только полностью модернизированное оружие. Для этого требуются материалы, которые можно найти исключительно в Путеводных землях. К примеру, для улучшения редкого оружия с помощью усиления атаки требуется горстка окровавленных черных шкур — крафт-материал, который выпадает исключительно из Savage Devil’jho. Этот зверь, как вы уже догадались, появляется только в Путеводных землях.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Редкие ресурсы в Monster Hunter World: Iceborne". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Мы желаем Вам удачной охоты, и приятной игры в Monster Hunter World!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть