Питомцы в Monster Hunter: World - Как ловить зверьков при помощи сети?

Питомцы в Monster Hunter: World - Как ловить зверьков при помощи сети?


При помощи сети в Monster Hunter: World вы можете обзавестись милыми домашними зверьками.

Хотя большую часть времени в новой игре Capcom вы будете проводить за охотой на гигантских монстров, не стоит бросать без внимания и небольших существ. Одна из шикарных особенностей Monster Hunter: World заключается в том, что ее обширная окружающая среда является домом для разнообразной живности — от насекомых, до птиц, рыб и мелких тварей. Если вы устанете от сражения с бегемотами, то всегда можно провести время и завести себе питомцев.

В Monster Hunter: World вы открываете питомцев путем захвата с помощью сети. Сеть — это предмет, которая будет доступна вам с самого начала игры, когда вы получаете экипировку в Астере. Так что охотиться на мелких зверей можно буквально с самого первого посещения Древнего Леса.

Чтобы использовать сеть зажмите L1/LB для открытия меню и используйте кнопки для переключения между вещами. Если вы не убирали сеть из быстрого доступа (об этом позже), то она будет находиться тут. Далее просто выберите предмет (квадрат/X) для экипировки.

Когда сеть экипирована, она замещает Слингер. Другими словами, амуниция для слингера (пращи) не будет использоваться и нажав L2/LT для нацеливания и R2/RT для броска сети. Бросив сеть она захватывает целую область. Дистанция для броска не особенно большая, так что принимайте это во внимание.

На интерфейсе сеть представлена в виде большого квадрата. Когда квадрат меняет цвет, это значит, что монстр находится в зоне броска и будет пойман. Однако будьте аккуратны, так как многие звери пугаются, если подойти близко. Нажмите X/A, чтобы подкрадываться и помните, что можно скрываться при помощи накидки или прятаться в высокой траве/каустах.

Поймав зверька возвращайтесь в свою комнату в Астере и поговорите с Палико (который не ваш товарищ — у вас дома). Этот Палико позволит держать зверей в комнате, где они станут вашими питомцами. С ними можно взаимодействовать и кормить, когда вы решаете передохнуть в комнате.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Питомцы в Monster Hunter: World - Как ловить зверьков при помощи сети?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Мы желаем Вам удачной охоты, и приятной игры в Monster Hunter World!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть