Мастерство в Monster Hunter World: Что это, и как его улучшить?

Мастерство в Monster Hunter World: Что это, и как его улучшить?


Показатель «Мастерства»(Affinity) в Monster Hunter World может сделать ваш билд как сильнее, так и вовсе сломать его, особенно в поздней игре. Рассказываем, как это работает.

В Monster Hunter World главный герой не становится лучше в традиционном смысле RPG — вместо этого ваш прогресс обозначается эволюцией вашего снаряжения. Большую часть игры вы потратите на нахождение или крафт новой и лучшей экипировки. Здесь важную роль играет Мастерство, относящаяся к оружию.

Мастерство — статистика, которая помогает определить, сколько шансов у оружия нанести дополнительный урон. Это крайне важно для баланса и оказывает большое влияние, когда речь заходит о битвах с высокоуровневыми монстрами.

Мастерство в Monster Hunter World: Что это, и как его улучшить?

Как работает Мастерство в Monster Hunter World:

Мастерство может быть положительный или отрицательной — это означает, что оружие с отрицательным показателем склонно наносить слабые удары. Соответственно, с положительным шанс нанести много урона возрастает, и вы получаете возможность совершить чрезвычайно опасный критический удар.

Иногда значение Мастерства у оружия может быть нейтральным, то есть равным нулю. Не спешите списывать со счетов ни его, ни с ниже нуля.

Вы сможете сбалансировать Мастерство с помощью доспехов. Каждая броня имеет особенности, и некоторые из них могут повлиять на показатель оружия. Правильное сочетание приведёт к мощному билду. Например, в прошлых частях таковым считалась комбинация Greatsword с Focus и Crit Draw.

Мастерство увеличивают следующие особенности брони:

  • Мастерство переката (Affinity Sliding) — ненамного повышает показатель после переката;
  • Увеличение атаки (Attack Boost) — даёт бонус на высоких уровнях, одновременно увеличивая мощность атаки;
  • Критическое повреждение (Critical Draw) — повышает вероятность критического удара;
  • Критический взгляд (Critical Eye) — плавное увеличение Мастерство.


А на этом, мы заканчиваем Гайд "Мастерство в Monster Hunter World: Что это, и как его улучшить?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Мы желаем Вам удачной охоты, и приятной игры в Monster Hunter World!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть