Аньянат в Monster Hunter World: Как его найти и убить? Как получить больше наград?

Аньянат в Monster Hunter World: Как его найти и убить? Как получить больше наград?


В Древнем лесу Аньяната по праву можно назвать одним из самых опасных врагов. В первые часы прохождения Monster Hunter World этот монстр может стать для любого охотника серьезной проблемой, особенно если не знать о его слабостях. В нашем гайде мы расскажем, как убить Аньяната, а также поведаем о его ключевых слабостях.

Советы по убийству Аньяната:

  • Скрафтите огнеупорную броню;
  • Используйте оружие с водной, электрической или ледяной стихией;
  • Аньянат находится в на северо-западе Древнего леса;
  • Старайтесь бить врага по его хвосту, но будьте осторожны, так как этой частью тела он также наносит мощные удары;
  • Бегите за светлячками, когда Аньянат будет убегать;
  • Нападайте на Аньяната в момент, когда он будет сражаться с другими монстрами;
  • Как только Аньянат ослабнет, используйте атаки в прыжке для большего урона;

Как выследить Аньяната в Древнем лесу:

Аньянат обитает на западе и северо-западе Древнего леса в самом низу карты в областях 7, 8 и 9. Зачастую Аньянат спит, а поэтому нанесите ему мощный удар, чтобы получить преимущество в бою. Если Аньянат убежит от вас, используйте своих светлячков, чтобы выследить его снова. Обратите внимание, что монстр может отправиться в области 13 и 14, а поэтому если вы полностью потеряли Аньяната, обязательно проверьте, не прячется ли он там.

Аньянат в Monster Hunter World: Как его найти и убить? Как получить больше наград?

Какую стратегию выбрать при сражении с Аньянатом:

Вам следует знать, что Аньянат очень серьезная угроза, если вы играете в одиночку и у вас слабое вооружение. Вступив с ним в бой, старайтесь держать дистанцию, поскольку с близкого расстояния Аньянат может ударить вас практически с любой стороны. Будьте готовы, что Аньянат часто выполняет длинный прыжок с мощной атакой, а поэтому в такие моменты старайтесь уклоняться.

Еще одной сильной особенностью этого чудовища является возможность плеваться пламенем. Наиболее часто монстр прибегает к этому когда максимально разъярен. Исходя из этого, вам не обойтись без брони с высоким значением защиты от огня. Мы рекомендуем вам использовать броню Раталоса. Однако не стоит волноваться, если вы не можете получить эту броню, поскольку важным в битве с Аньянатом является ваша способность вовремя уклоняться и правильно выбирать позицию для атаки.

Аньянат в Monster Hunter World: Как его найти и убить? Как получить больше наград?

Если вы предпочитаете использовать лук, стреляйте во врага стрелами с ядовитым или парализующим покрытием, поскольку Аньянат восприимчив к болезни и в таком случае может получить серьезный урон. Когда Аньянат попытается нанести вам удар, сразу же обойдите его и контратакуйте в область хвоста. Не стоит наносить слишком много ударов за один раз. Помните о том, что вам нужно вовремя уклоняться.

Также не стоит пытаться убежать от Аньяната, если у вас мало здоровья. В этом случае он не даст вам возможности восстановиться. Лучшего всего выбирайте места, где враг не сможет вас достать. Всегда старайтесь уклоняться от атак, как бы страшно это не казалось. Когда вы изучите поведение монстра, вы приблизительно научитесь ориентироваться по таймингам, чтобы правильно выполнять уклонения.

В качестве отвлечения внимания может послужить ваш палико или другие существа в Древнем лесу. Когда Аньянат будет занят кем-то другим, быстро нанесите ему несколько мощных атак. Если вы увидели, что на спине врага появились отверстия, наносите атаки в эту область — в таком случае враг получит максимальный урон.

Если Аньянат убежал от вас, не спешите гнаться за ним, поскольку даже в критическом состоянии этот монстр крайне опасен. Лучше восстановите силы, заострите оружие и только потом выследите чудовище.

К чему особенно восприимчив Аньянат:

  • Вода;
  • Электричество;
  • Лед.

Аньянат в Monster Hunter World: Как его найти и убить? Как получить больше наград?

Вода, Электричество и Лед больше всего подходят для битвы с врагом. Использовать огонь не рекомендуется против Аньяната, поскольку у него есть защита против этого типа стихии.

Как получить с Аньяната награды:

После убийства Аньяната разделайте его труп, чтобы получить награды, в числе которых могут находиться следующие предметы: Шкура аньяната, Чешуя аньяната, Переносица аньяната, Хвост аньяната, Пластина аньяната, Большая кость чудовища и Пламенная железа.

Лучше всего выслеживайте Аньяната в режиме «Расследования». В этом режиме вы будете получать значительно больше наград.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Аньянат в Monster Hunter World: Как его найти и убить? Как получить больше наград?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Мы желаем Вам удачной охоты, и приятной игры в Monster Hunter World!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть