Питомцы в Monster Hunter World: Как поймать монстра и завести домашнего питомца?

Питомцы в Monster Hunter World: Как поймать монстра и завести домашнего питомца?


По мере прохождения ролевого экшена от третьего лица Monster Hunter: World вы не раз будете слышать от неигровых персонажей, что гораздо полезнее не убивать некоторых чудовищ, а ловить их и доставлять на базу. К сожалению, поначалу разобраться с тем, как ловить монстров, довольно сложно, а поэтому в данном гайде мы подробно расскажем о том, как это делать.

Как поймать большого монстра в Monster Hunter: World

Для начала хотелось бы разъяснить некоторые детали. Во-первых, если вы поймаете монстра, то получите гораздо большую награду, чем если убьете его. Во-вторых, ловить монстров — довольно просто, если знать то, как это делать. Итак, перво-наперво вам понадобятся следующие предметы:

  • Ловушка (при ее помощи вы сможете непосредственно задержать монстра);
  • Транквилизатор или любое усыпляющее средство (благодаря транквилизатору вы сможете сделать монстра неопасным).

Для примера возьмем такие предметы, как шоковая ловушка и бомба-транквилизатор. Если вы хотите увеличить свои шансы на успех, можете также взять с собой снотворные бомбы и использовать волчью яму. Достать все необходимые предметы можно в магазине, либо при помощи крафта. Если вы хотите самостоятельно создать предметы для поимки монстра вам понадобится парагриб и сонная трава, которые можно отыскать непосредственно в самих локациях. При помощи этих двух предметов вы создадите снотворную бомбу, необходимую для усыпления монстра.

Питомцы в Monster Hunter World: Как поймать монстра и завести домашнего питомца?

Теперь создайте шоковую ловушку (крафтится из инструмента для ловушек и грозового жука). Лучше всего, чтобы в вашем инвентаре находилось несколько предметов для поимки чудовища. Добавьте все необходимые предметы в меню быстрого доступа, чтобы при виде врага и нажатии на L1/LB мгновенно использовать ловушки.

Питомцы в Monster Hunter World: Как поймать монстра и завести домашнего питомца?

После небольшой подготовки отправляйтесь на поиски монстра, выслеживая его по следам. Когда найдете монстра, вступите с ним в бой. Ваша задача — ослабить чудовище, а не убить, а поэтому не переусердствуйте, когда будете сражаться с ним. Обратите внимание, что чудовище будет доставлено в Астеру таким, каким вы его поймаете. То есть если во время битвы вы нечаянно отрубите врагу хвост, его таким и доставят на базу.

Питомцы в Monster Hunter World: Как поймать монстра и завести домашнего питомца?

Когда монстр начнет хромать, используйте шоковую ловушку. Вы можете разместить ее заранее в том месте, где монстр предположительно будет отступать. Кроме того, вы также можете дождаться момента, когда враг уснет и незаметно подкрасться к нему при помощи маскировочного покрова, но грамотнее использовать первый метод.

После того, как монстр окажется в ловушке, постарайтесь быстро использовать возле его головы снотворную бомбу. Учтите, если чудовище большое, то иногда вам потребуется несколько снотворных бомб, чтобы усыпить его. Когда бомбы подействуют, монстр исчезнет и перенесется в Астеру, а вы получите награду.

Как завести домашнего питомца в Monster Hunter: World

Если вы хотите завести себе домашнего питомца в Monster Hunter: World, сделать это гораздо проще, нежели поймать огромного монстра. Чтобы поймать маленькое существо, вам понадобится сеть, которую вы автоматически получите после первых сюжетных заданий. Итак, при помощи стрелочек выберите сеть в инвентаре. Затем нажмите квадрат/X на геймпаде, чтобы активировать сеть.

После этого подкрадитесь (скрытно подходить к питомцу лучше всего в маскировочном покрове, находящемся в инвентаре) к небольшому существу вроде Предвестника или Элегантной коралловой птицы и нажмите L2/LT для прицеливания. Когда значок прицела загорится желтым цветом, это значит, что вы готовы поймать существо — нажмите R2/RT для выстрела. Если вы сделали все правильно и попали сетью в существо, оно должно сразу пропасть.

Питомцы в Monster Hunter World: Как поймать монстра и завести домашнего питомца?

Питомцы в Monster Hunter World: Как поймать монстра и завести домашнего питомца?

Теперь вам, наверное, интересно, где найти своего домашнего питомца. Направляйтесь в Астеру, после чего войдите в свою комнату. Подойдите к домоправителю (неигровой палико) и выберите в меню разговора следующий пункт: Разместить питомцев. Из списка пойманных существ выберите того, кого хотите видеть у себя в комнате. После подтверждения питомец появится в помещении. Вы сможете ухаживать за питомцем, кормить его и проявлять к нему свою любовь в промежутке между выполнением заданий.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Питомцы в Monster Hunter World: Как поймать монстра и завести домашнего питомца?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Мы желаем Вам удачной охоты, и приятной игры в Monster Hunter World!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть