Советы начинающим охотникам в Hunt: Showdown | Часть 4

Советы начинающим охотникам в Hunt: Showdown | Часть 4


Все мы были новичками и осваивать что-либо новое гораздо удобнее, зная основы и маленькие хитрости. Надеюсь эти заметки расскажут для вас что-то новое и полезное по игре Hunt: Showdown. Если Вы еще не ознакомились с Советы начинающим охотникам в Hunt: Showdown | Часть 3 - мы рекомендуем Вам наверстать упущенное, а мы приступаем к четвертой части этого гайда!

61. Начал изгнание, думай о возможных путях эвакуации:

Вы должны всегда иметь план А и, как минимум, план Б. Зверь повержен, тело его обволакивает очищающее пламя, душа изгоняется, а вам лучше подумать что делать дальше. Идти ли за другим трофеем, если он есть? Какие точки эвакуации к вам ближе, а какие дальше? Не пересекается путь к ним с другим логовом, где уже запущен ритуал? Выбирайте азимуты возможных маршрутов, договариваясь с напарником.

62. Носи с собой медпрепараты:

В рейде может случиться всякое и лучше иметь с собой средства восполнения запаса здоровья. Это могут быть бинты в аптечке скорой медицинской помощи, размещаемые в слоте инструментов, или шприцы в слоте для расходуемых предметов. Шприцы работают быстрее, а бинтов вы имеет аж 3 штуки. Хорошо, если вы сумеете дойти до ближайшей локации, где, возможно, найдете аптечку, но иногда стоит лечиться своими силами.

63. Перезаряжайте оружие и лечитесь за укрытием:

Не раз я наблюдал ситуацию, когда во время перестрелки охотники перезаряжаются или мотают бинты на открытой местности. То, что ваш охотник скрылся за углом или лежит лицом на земле — совсем не повод вам палиться на виду у всех, представляя собой отличную цель для тех, о присутствии кого вы еще не знаете. Всегда для перезарядки или лечения уходите с линии огня, заходите за угол, прячьтесь за телегой или присядьте за холмом. Не будьте мишенью для других.

64. Знай когда фармить!

Самое глупое, что я видел в игре Hunt: Showdown — охотник начинает сразу на респе фармить XP, расстреливая из оружия без глушителя все, что движется. Во-первых, рядом могли реснуться другие охотники, которые, скорее всего, придут посмотреть кто это здесь шумит и вместо привета вкрутят пулю в балбеску. Во-вторых, вы растратите весь боекомплект, а на подходе к ближайшей локации вас может встретить стая недружелюбных Адских гончих, которые «порвут вас как Тузик грелку» и правильно сделают. В-третьих, вы пришли не за фармом, а за трофеями — как говорится, делу — время, а потехе — час.

Вы добыли все трофеи? Все противники мертвы или их присутствия вы не можете обнаружить на карте? Вот теперь начинайте фармить, убивая монстров и зачищая одну локацию за другой. Но в самом начале этого дела посмотрите сколько времени осталось до завершения матча и продумайте маршрут к точке эвакуации, с учетом времени на непредвиденные ситуации. Как минимум 5 минут про запас держите. Иногда таймер некорректно работает — так мы раз потеряли все добытое за минуту до истечения времени.

65. Противники начали эвакуацию с трофеями?

Бывают ситуации когда охотники забирают трофеи и пытаются просто сбежать на эвакуацию, избегая боя с соперниками (сам так делал в начале знакомства с игрой). Они надеются на то, что их не успеют убить и удастся выйти с карты. Как-то это несерьезно — лучше в бою получить пулю в лицо, чем вам забьют маслину прямо в очко.

Если охотники начали эвакуацию, то вам лучше всего подойти к ним поближе — так вы прервете отсчет таймера эвакуации и беглецам придется отстаивать права на него. Забейте этих сцыкунов!

66. Лутайте охотников:

Убили противника, облутайте его — в карманах вы найдете случайную награду (вплоть до $1000), это могут быть деньги, патроны или предметы снаряжения. Про вероятности выпадания лута читайте в заметке про охотников. В карманах павшего охотника лута как раз на двоих — хватит вам и вашему напарнику. Если же вы нашли тело, к умертвению которого отношения не имеете, то попытайтесь его облутать — это даст вам много информации о том, что здесь произошло: поднять ничего не удается — его облутали двое охотников, скорее всего это были напарники; лута хватает только на одного — рядом может быть одинокий охотник, зашедший в игру соло или потерявший напарника; лут есть для двоих — охотник погиб от монстров или, если позволяют окружающие высоты — разбился при падении, либо к нему не подошли охотники, которых вы спугнули, или же они сейчас держат вас в прицеле; либо получите уведомление, что охотник сгорел и добыть с него ничего получится.

67. Не пренебрегайте использовать дерринджер:

4-ствольный малыш дерринджер, который не занимает оружейных слотов, весьма прилично валит в ближнем бою противников — как охотников, так и монстров. Малый да удалый, к тому же звук выстрела из него относительно негромкий. Он довольно часто выдается в снаряжении нанимаемых платных охотников. Во время перестрелки не всегда есть время для перезарядки, переключитесь на дерринджер и добейте своего противника, пока он латает раны или заряжает патроны в магазин.

Советы начинающим охотникам в Hunt: Showdown | Часть 4

68. Держите дистанцию от охотников с дробовиком:

В ближнем бою дробовики наносят просто чудовищный урон вплоть до ваншота или почти вас убьют, оставив с кровотечением, которое если не остановить, то гарантированно помрете. А вот с ростом дистанции, например метров 15, дробовики уже не так сильны и их обладателя легче перестрелять из нарезного оружия. Так что, старайтесь не подпускать к себе любителей гладкоствола, которым наоборот желательно с вами сблизиться.

69. Не бойтесь охотников с Мосинкой-автоматом:

Казалось бы: длинные винтовочные патроны наносят просто чудовищный урон, а тут еще и выпущенные очередью — оружие для выкашивания всего живого. Но все не так уж грозно. Mosin-Nagant M1891 Avtomat обладает чудовищной отдачей, стремительно задирающей ствол к небесам. Контролировать ее очень сложно и по силам далеко не каждому, а набраться опыта по ее использованию — дорогое удовольствие и доступно не каждому, так что вероятность встретить охотника, знающего как ее правильно использовать, невысока. Так был у меня случай, когда из Specter я почти в плотную перестрелял автоматчика, а он меня даже не задел. Автомат отлично показывает себя в ближнем бою при стрельбе короткой очередью, на средних можете рассчитывать не больше, чем на одно попадание в противника. Так что держите дистанцию с автоматчиком и позвольте ему высадить «в молоко» весь небольшой боекомплект, а потом берите его тепленьким и расстроенным, что его дорогой ствол не дал такого уж большого преимущества.

70. Не останавливайтесь на одной цели:

Вам удалось найти логово и зачистить его? Отстояли свое право на владение трофеями, оставив стынуть тела других охотников? Отжали трофей у противников? Вы — молодцы. Но почему бы не сходить за вторым трофеем, если вы на карте с двумя контрактами? Больше трофеев — щедрее награда и больше ярких впечатлений. Да, вы можете все потерять, но если запас здоровья у ваших охотников полон, то лучше рискните. Не понимаю я позиции некоторых охотников — «я не жадный, пусть второй трофей заберут другие», мне гораздо ближе иной настрой: «Мясника гонят. Чьего Мясника? Нашего!». Сходите к конкурентам, убейте их всех до единого и заберите все, что ваше по праву сильного.

71. Отслеживайте на карте расположение телег и лодок снабжения:

Самым эффективным способом восполнения запаса здоровья и боеприпасов является посещение специальных мест, помеченных на карте игрового мира иконкой с телегой. Там вы найдете несколько ящиков с боеприпасами и стационарные аптечки — добра там более чем достаточно, чем вы с напарником способны унести за один раз. Заберите с собой как можно больше всего, чтобы другим меньше досталось. Например, если у вас имеется оружие с глушителем, сделайте выстрел и восполните боекомплект из ящиков, чтобы ими нельзя было больше воспользоваться. Особенно сильным ударом это станет для противников, использующих оружие с редкими патронами.

72. Используйте револьвер «апперкот»

Пожалуй, Caldwell Conversion Uppercut является самым крутым револьвером в игре. Особенность его в том, что он использует более мощные патроны, чем его родственники, — винтовочные Long. Благодаря этому он весьма смертоносен в ближнем бою и на средних дистанциях, что делает его выбором для очень опытных игроков.

73. Будьте бдительны при исследовании улик:

Бывает, что вы подходите к очередной улике, а другие охотники еще не успели покинуть место ее дислокации и знают о вашем приближении. Опытный охотник даже не станет исследовать улику, чтобы вы думали, что «ее никто не брал, а значит здесь никого нет». Он просто зарежет вас, когда вы зайдете в комнатушку с уликой. Или забросит динамитную шашку в окошко будки, в которую вы зашли вдвоем с напарником. Не раз я находил места с уликами, где лежат трупы двух охотников, которых убили одной бомбой. Совсем не обязательно вам двоим бежать на улику и ее рассматривать. Для этого достаточно одного охотника, второй пусть лучше наблюдает за происходящим вокруг, находясь снаружи. Так он хоть будет иметь шанс забить того, кто убьет противника, завалившего его напарника.

Обновление 5.0 принесло нам средство для борьбы с кемперами, ожидающими нас возле улики, — последняя подсвечивается красным цветом, если рядом противник. А с обновлением 6.0 улика еще и издает характерный звук, оповещающий о конкурентах. Смерть кемперам!

Если вы обнаружили улику, горящую красным светом, то исследуйте ее только после того, как уничтожите конкурентов, она будет для вас индикатором того, всех ли вы убили поблизости от нее. Если же ее исследовать, то для вас она станет неактивной.

74. Большая связка динамита опасна в первую очередь для ее владельца

Одиночная динамитная шашка в большинстве случаев опрокидывает охотника, связка из трех — гарантированно убивает, а большая связка динамита наносит просто чудовищный урон в большом радиусе ее взрыва. Вас не спасут даже подъемные стальные ворота, ударная волна пробивает и через них. Так что лучше ее бросать, имея надежное укрытие или находясь на высоте, например на крыше дома. Иначе есть риск несказанно развеселить противников, которые давясь смехом облутают труп горе-бомбера.

75. Загоревшуюся одежду можно потушить в воде:

Встречи с Прихвостнями, вооруженными факелами, — не редкость в игре Hunt: Showdown. Вам могут легко повесить эффект горения, который можно потушить вручную, либо зайдя в воду поглубже и продолжая движение.

76. Меняйтесь оружием с убитыми охотниками:

Многие ходят в рейды с бесплатными охотниками Категории I, которая имеет доступ к далеко не самому убойному оружию. Так что присмотритесь к вооружению покойника и при наличии лучшего у него оружия, произведите обмен. Только смотрите, чтобы оружие было с патронами. Хотя это не проблема, если рядом есть телега или лодка снабжения.

77. Убивай боссов быстро, ритуал запускай сразу же:

Если нашли логово босса и не обнаружили признаков присутствия рядом вражеских охотников, которые выжидают и атакуют вас во время или сразу после боя с монстром, то убивайте его быстро. Время очень ценно, чтобы расходовать его впустую. По карте рыщут в поисках логова другие охотники, которые, возможно, через минуту-другую окажутся рядом. А с началом ритуала изгнания будут знать точное место расположения логова. Поэтому, чем раньше все сделаете, тем лучше.

78. Если рядом охотники, начинай на них охоту:

Противники могут выдать свое присутствие множеством способов: вспугнули стаю птиц, разозлили собак или всполошили кур, слышны звуки выстрелов или даже взрывов. Определив направление, откуда шум раздается, отправляйтесь за головами конкурентов. Чем меньше охотников останется в живых на карте, тем комфортней будете себя чувствовать вы, зная что угроз на карте стало меньше. И это будет для вас хорошей практикой — учиться лучше всего на самых сложных целях, коими являются охотники.

79. Если тебя зажали в логове, ты в лучшем положении, чем штурмующие:

В большинстве случаев, когда вы добываете трофей, найдутся те, кто решил, что он «станет общим». Таковы реалии игры — «поросенок маленький и на всех его не хватит».

Если вас окружили, не стоит впадать в отчаяние, поскольку вы находитесь в лучшей позиции — вы защищены стенами логова, а противнику нужно еще в него проникнуть. К тому же всегда есть вероятность, что на подходе очередные конкуренты, для которых эти штурмующие — лакомая добыча. Так что время на вашей стороне — позвольте конкурентам проявить себя, сделать ошибку и раскрыться. Нередки случаи, когда снаружи начинался бой между желающими поиметь трофей, а нам оставалось только выйти наружу и добить раненных «победителей».

80. Трезво оценивайте характеристики вашего оружия:

Противник лупит в вас из крупнокалиберной винтовки с большого расстояния, а у вас только обрез дробаша и мачете? Нечего соваться с ним в перестрелку ибо шансов у вас на такой дистанции нет. Скройтесь за укрытием и по возможности обойдите его либо ожидайте когда он сам сблизится с вами. Не заблуждайтесь на счет снайперского варианта винтовки Winfield — опрокинуть на сотне метров противника даже выстрелом в голову вам не всегда удастся.

Источник huntzone.varshevsky.com

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть