Транспорт в Far Cry 5: Полный гайд

Транспорт в Far Cry 5: Полный гайд


Транспортные средства всегда были неотъемлемой частью игрового мира серии Far Cry. Не стал исключением и шутер Far Cry 5. Вертолеты, самолеты и автомобили можно использовать по-разному — перемещение из одной точки в другую, уничтожение противников при помощи установленного оружия (оно есть далеко не на всех транспортных средствах).

Транспорт в Far Cry 5: Полный гайд

К примеру, если вы отправитесь на маркер с зеленой лодкой, указанный на карте, то сможете вызвать лодку. Одна лодка будет доступна по умолчанию, другие нужно будет покупать. Для вызова вертолета ориентируйтесь по соответствующему маркеру. Аналогично с самолетами и машинами. Достигнув места назначения, взаимодействуйте с желтым шкафчиком.

Транспорт в Far Cry 5: Полный гайд

В Far Cry 5 достаточно трудно быстро собрать нужную сумму. Поэтому, казалось бы, незначительная стоимость транспорта, варьирующаяся в пределах $2000-3000, является существенной. И если вы хотите иметь возможность как можно раньше вызывать вертолет с орудиями, то придется немного сэкономить и собрать данную сумму.

Даже если вертолет или автомобиль, купленный ранее, будет подорван, вы сможете повторно воспользоваться им, вызвав через соответствующий маркер на карте.

Транспорт в Far Cry 5: Полный гайд

Как разблокировать вертолеты и самолеты в Far Cry 5

На воздушных транспортных средствах могут быть установлены пулеметы, ракетницы и даже отсеки с боеголовками для бомбардировки территории. К сожалению, количество вертолетных площадок и самолетных ангаров в игре скудное. Также способность покупать самолеты, судя по всему, заблокирована миссией "Ведомый". Вам нужно будет пройти ее прежде, чем вы получите возможность пользоваться бесплатным самолетом и покупать новые.

Транспорт в Far Cry 5: Полный гайд

Что касается вертолетов, то можно найти на карте несколько маркеров со взлетными площадками. Таковые имеются на аванпосте "Марина Драбменов" (восточная часть карты), электростанции к северу от Фоллс Энд, к востоку от церкви Агнеца Божьего или, к примеру, на западе от залива Клэгетт.

Транспорт в Far Cry 5: Полный гайд

Если решите освободить аванпост "Марина Драбменов", то сможете разблокировать в качестве напарника Аделаиду Драбмен, управляющую вооруженным до зубов вертолетом. В отличие от других спутников, которые просто появляются рядом с вами, при выборе Аделаиды через игровое меню она прилетает в нужное место на боевом вертолете.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Транспорт в Far Cry 5: Полный гайд". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Мы желаем Вам приятной игры в Far Cry 5!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть