Баги, ошибки, вылеты Far Cry 5: Решения проблем

Баги, ошибки, вылеты Far Cry 5: Решения проблем


К сожалению, даже достаточно отполированные игры не лишены технических проблем. Некоторые геймеры жалуются на то, что Far Cry 5 на PC не запускается, другие столкнулись с вылетами.

#1 Far Cry 5 не запускается
Данная проблема не слишком распространена, однако если вы столкнулись с ней, попробуйте запустить Far Cry 5 от администратора через .exe файл в папке с игрой. Если все равно не получается, то попробуйте запустить игру в оконном режиме, а также убедитесь, что у вас установлены последние драйвера для видеокарты. Особенно это касается владельцев AMD.

#2 В Far Cry 5 не работает контроллер
Откройте основные настройки контроллера в Steam и отключите все контроллеры. Закройте Steam и попробуйте запустить игру из Uplay. Контроллер должен заработать.

#3 Far Cry 5 вылетает во время квеста "Жертвы войны"
Вылет происходит в случае, если вы пропускаете кат-сцену. Просто досмотрите ее до конца и продолжайте играть нормально. Баг будет исправлен в патче.

#4 Ошибка Far Cry 5 Bookworm-9F33D6D1 в аркадном режим
В аркадном режиме Far Cry 5 при загрузке карты некоторые игроки сталкиваются с ошибкой и вылетом. Это связано с таймаутом загрузки — баг будет исправлен в будущем патче, пока же нужно только перезапустить и попробовать снова.

#5 Far Cry 5 вылетает из-за проблемы профиля игрока
Установите последний патч. В Steam должен качаться автоматически — если этого не произошло, перезапустите сервис.

#6 Uplay не подключается
Перезапустите роутер и убедитесь, что фаерволл/антивирус или другие инструменты безопасности не блокируют Uplay. Убедитесь, что Uplay работает от администратора.

#7 Система не соответствует минимальным требованиям Far Cry 5
Возникновение проблемы не означает, что ваше железо не подходит. Попробуйте запустить игру в режиме совместимости. Попробуйте запустить игру через .exe файл в папке с игрой.

#8 Ошибка Far Cry 5 Upc.exe
Верифицируйте файлы игры в Steam. Если это не помогло, попробуйте переустановить Uplay с официального сайта, однако после не запускайте его. Попробуйте запустить игру через Steam.

#9 Ошибка записи диска с Far Cry 5
Убедитесь, что у вас достаточно места на диске и есть еще дополнительное — игра распаковывается и фактически весит больше. Если возникает данная ошибка, то попробуйте почистить диск. Если не работает — проведите дефрагментацию диска в инструментах системы.

#10 Far Cry 5 вылетает на процессоре Phenom
Информация не подтверждена, однако сообщается, что Far Cry 5 не поддерживает процессоры Phenom.
Попросите возврат средств или обновите процессор.

#11 Проблема с решейдом в Far Cry 5
Если вы используете Reshade, то игра может вылетать, однако версия ReShade 3.0.6 должна работать без проблем.

#12 Проблема с углом обзора в Far Cry 5 на нескольких мониторах
Стандартный FOV игры залочен на 60 в случае использования нескольких мониторов. Официального исправления нет, однако вы можете попробовать залезть в файл конфигураций, но предварительно сделайте бэкап.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Баги, ошибки, вылеты Far Cry 5: Решения проблем". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Мы желаем Вам приятной игры в Far Cry 5!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть