Гайд для новичков в Far Cry 5: Полезные советы

Гайд для новичков в Far Cry 5: Полезные советы


Far Cry 5 получилась огромной игрой в плане контента. Помимо сюжетной кампании игроки могут заниматься множеством других вещей, которые существенно разнообразят прохождение. Однако перед тем, как бросаться в мир округа Хоуп, захваченного обезумевшими фанатиками, советуем вам ознакомиться с одиннадцатью важных советов по игре, которые помогут вам быстрее влиться в геймплей и освоиться в новой для себя вселенной.

Разговаривайте с людьми:

В Far Cry 5 больше нет привычных для серии башен, которые служили раньше основным способом открывать новые территории и выполнять миссии. Теперь все сведения о мире и заданиях вам предстоит получать в ходе разговоров с обычными людьми (NPC). Если во время своих странствий вы обнаружили человека, над головой которого изображен восклицательный знак, значит у него есть какая-то важная информация для вас.

Гайд для новичков в Far Cry 5: Полезные советы

Под ценной информацией может подразумеваться что-угодно, начиная от сведений о скрытом сокровище, заканчивая каким-то ценным квестом, который необходимо выполнить, чтобы добраться до того или иного персонажа, важного по сюжету. Восклицательный знак над персонажем не пропадет до тех пор, пока вы с ним не поговорите, а поэтому запутаться в том, сколько людей вам нужно опросить, у вас не получится. Даже если вам лень слушать каждого отдельного персонажа по отдельности, можете пропускать диалоги. Важно, чтобы вы просто активировали разговор с персонажем, после чего у вас обновятся цели или появится новая задача.

Меняйте специалистов в зависимости от ситуации:

Специалисты представляют собой ключевых персонажей в Far Cry 5 как по сюжету, так и по геймплею. Эти ребята всегда будут готовы помочь вам в борьбе с культом, но для начала вам нужно будет разблокировать каждого из них (всего их девять). Используйте специалистов, когда будете идти на какую-то важную миссию. Но стоит запомнить, что кто бы не являлся вашим фаворитом, меняйте спутников в зависимости от ситуации.

Гайд для новичков в Far Cry 5: Полезные советы

К примеру, снайперша Грейс Армстронг отлично подходит для огневой поддержке на открытых пространствах, в то время как пироман по кличке «Акула» превосходно подходит для сражения на близкой дистанции, поскольку имеет устойчивость к взрывам и может уничтожать врагов при помощи огнемета. Другие специалисты также имеют некоторые особенности. Важно определиться с тем, каким способом вы будете зачищать местность: в стелс-режиме или как можно громче.

Обращайте внимание на дорожные знаки:

Вероятно, вы уже замечали в игре различные дорожные знаки, расположенные вблизи дорог мира Far Cry 5. К таким символам нужно относиться очень внимательно, поскольку разработчики прикрутили их не просто так. Дело в том, что знаки в игре не являются декоративными, а выполняют информативную задачу.

Гайд для новичков в Far Cry 5: Полезные советы

Знаки могут уведомить вас о важных точках вроде места для рыбалки или охотничьего угодья. Учитывая, что вышек в игре больше нет, символы, раскиданные по карте, послужат вам отличным способом узнать, что находится вокруг вас.

Вы можете открыть любой сейф, который видите:

По мере прохождения вы не раз будете натыкаться на запертые сейфы, в которых, как правило, находится что-то ценное. Не спешите забывать про такие сейфы, если вдруг вы не можете их открыть. Любой сейф в игре можно открыть как минимум несколькими способами.

Гайд для новичков в Far Cry 5: Полезные советы

Во-первых, множество сейфов можно открыть при помощи дистанционной бомбы. Просто прикрепите ее к сейфу, после чего подорвите его. Сейф откроется, но содержимое при этом останется невредимым. Во-вторых, сейфы также можно открыть при помощи горелки. Для этого вам понадобится изучить навык «Горелка», расположенный в секции «Спец по выживанию». Навык стоит всего две единицы способностей. Кроме того, если вы хотите вскрыть сейф по-тихому, используйте навык «Умелые руки» из раздела «Ассасин».

Прокаичивайте своих бойцов:

Бойцы в Far Cry 5 — это обычные гражданские лица, представляющие собой наемников, помогающих сражаться с противниками. В вашем отряде может находиться до трех бойцов, у каждого из которых есть свои перки. Благодаря ним вы также будете получать определенные бонусы, если бойцы находятся в вашей группе.

Гайд для новичков в Far Cry 5: Полезные советы

Чтобы боец разблокировал свой первый перк, он должен выполнить пять убийств. Второй перк дается за двенадцать убийств. Некоторые из навыков бойцов могут оказаться очень полезными, особенно на высоком уровне сложности. Также не забывайте активировать бойцов в меню персонажа, чтобы они шли за вами в бой.

Приручайте зверей:

Как и в случае с бойцами, в заданиях или просто в обычном уничтожении армии фанатиков вам могут помочь дикие звери. Вдобавок к этому, смотреть на то, как медведь или пума будет разъяренно набрасываться на какого-нибудь фанатика, очень весело.

Гайд для новичков в Far Cry 5: Полезные советы

Легче всего разблокировать внутриигрового помощника по кличке Бумер, который в отличие от других зверей является одним из специалистов. Однако если вам захочется чего-то более экзотического, советуем вам приручить пуму или медведя.

Зарабатывайте очки сопротивления:

Как и в предыдущих частях, в Far Cry 5 вам нужны очки сопротивления, благодаря которым вы получаете доступ к тому или иному боссу. Заработать такие очки очень легко. Достаточно просто ездить по округу Хоуп, освобождать заложников и уничтожать важные для семьи объекты.

Гайд для новичков в Far Cry 5: Полезные советы

К примеру, за освобождение заложника вы получите 50 очков сопротивления, в то время как при освобождении аванпоста вам дадут 400 очков. Обратите внимание, что чем больше очков сопротивления вы получите, тем агрессивнее будут враги. Если в самом начале игры вас ждут обычные колхозники на автомобилях, то ближе к открытию первого босса за вами начнут охотиться фанатики на самолетах и вертолетах.

Выполняйте испытания, чтобы зарабатывать очки навыков:

Чтобы усовершенствовать своего персонажа, наделив его различными способностями, вам необходимо будет получить очки навыков. Каждый перк в игре стоит определенное количество очков, а поэтому вам придется изрядно постараться, чтобы открыть много навыков.

Гайд для новичков в Far Cry 5: Полезные советы

В разделе «Испытания» выполняйте различные челленджы, за которые вас будут награждать очками навыков. К примеру, убейте врагов из определенного оружия, либо пройдите то или иное расстояние при требуемых условиях. К слову не забывайте также про внутриигровую рыбалку, поскольку ловля рыбы будет отличным способом заработать очки навыков, выполнив большое количество испытаний сразу. Для этого вам лишь понадобится удочка и водоем, в котором водится рыба.

Ищите тайники выживальщиков:

По всему миру в Far Cry 5 разбросано огромное количество тайников выживальщиков, в которых, как правило, можно отыскать уйму денег, припасов и других ценных материалов. Обнаружить тайник выживальщиков очень просто. Достаточно открыть карту и найти на ней зеленый треугольник. Проложите маршрут, после чего включите питание и вам откроется доступ к различным бонусам.

Гайд для новичков в Far Cry 5: Полезные советы

Чтобы узнать о новых тайниках, читайте внутриигровые записи и общайтесь с неигровыми персонажами. Они зачастую дают ценную информацию о местонахождении тайников выживальщиков. К тому же, таким образом, вы откроете для себя множество новых приключений, которые обогатят ваш опыт прохождения.

Выполняйте испытания на время Клатча Никсона:

Согласно местной легенде, Клатч Никсон был настоящей легендой в округе Хоуп. Он был каскадером, который мастерски выполнял трюки на мотобайках, грузовиках и самолетах. В Far Cry 5 есть множество секретных мемориалов, связанных с этой персоной.

Гайд для новичков в Far Cry 5: Полезные советы

После их активации вы разблокируете испытания на время, которые помогут вам открыть новые транспортные средства и быстро заработать деньги для их покупки. Устанавливайте новые рекорды и вы сами не заметите, как достигнете больших успехов в материальном плане.

Используйте оружие ближнего боя с умом:

Мало кто знает в начале прохождения, но оружие ближнего боя можно использовать по-разному. Во-первых, вы можете забивать им до смерти своих врагов. Во-вторых, когда патроны иссякнут, а вам нужно будет быстро устранить врага, находящегося в нескольких метрах от вас, вы можете бросить оружие прямо в него.

Гайд для новичков в Far Cry 5: Полезные советы

Для этого зажмите левый триггер на геймпаде, после чего нажмите на кнопку атаки. Персонаж выкинет оружие, которое может нанести существенный урон обезумевшему фанатику. К тому же такой способ устранения врагов бесшумный, а поэтому хорошо подойдет, если вы хотите избежать лишнего внимания.

Что ж, на этом все. Используя все одиннадцать советов, вы наверняка быстро освоитесь в мире Far Cry 5 и сможете более уверенно надирать задницы своим противникам даже на высоком уровне сложности. Последнее, но не менее важное — проходите игру без спешки. Не стоит гнаться за выполнением только сюжетных миссий, забывая обо всех других спрятанных в игре активностях. В противном случае вы рискуете потерять львиную долю крутых эмоций от прохождения. Удачи вам в борьбе с больными на голову сектантами!

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Гайд для новичков в Far Cry 5: Полезные советы". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Мы желаем Вам приятной игры в Far Cry 5!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть