Чемпионская система в The Elder Scrolls Online: Что это, и как она работает?

Чемпионская система в The Elder Scrolls Online: Что это, и как она работает?


Очки чемпионов — уникальная система MMO The Elder Scrolls Online, позволяющая развивать персонажа за пределами традиционных уровней. Они могут использоваться для всех персонажей, поскольку привязаны к аккаунту (как, к примеру, хранилище). То есть если вы прокачали первого персонажа до 50 уровня, заработали несколько очков чемпионов, то при создании нового героя он сразу же сможет воспользоваться их преимуществами.

Когда появилась чемпионская система:

Впервые она была представлена в шестом апдейте, еще пять лет назад. В награду за то, что вы продолжаете играть после прокачки персонажа до 50 уровня, эта система пассивных умений предложит вам особые бонусы. Прокачавшись до 50 уровня, игрок сразу же получает 10 чемпионских очков. Эти очки пришли на смену ранга ветеранов, которые были удалены из ESO в 2016 году. То есть за каждый ранг ветеранов вы будете получать 10 чемпионских очков.

За все, что делает ваш персонаж, вы накапливаете очки опыта (квесты, крафт, разведка, бой). Первые ранги разблокируются быстро, но постепенно скорость прокачки падает.

После достижения 50 уровня вы продолжаете зарабатывать опыт, которые заполняет шкалу чемпионской системы.

Чемпионская система в The Elder Scrolls Online: Что это, и как она работает?

Чемпионские очки делятся на три разных древа умений, у каждого из которых — свой цвет. Они названы в честь созвездий и преследуют различные цели:

  • "Воин" (красное древо) сосредоточено на защите и здоровье
  • "Маг" (синее древо) — на уроне и магии
  • "Вор" (зеленое древо) — на выносливости и боеспособности

Ресурсы:

Вплоть до первых 300 чемпионских очков, за каждые три балла, вложенные в древо, вы будете получать базовые ресурсы. В общей сложности за максимальную прокачку каждого древа до 300 чемпионских очков вы можете получить 1748 ХП, 1591 выносливости и 1591 магии.

Перки:

У каждого созвездия есть 4 перка. Всего этих созвездий 9 (по 3 в каждой из перечисленных выше групп). В общей сложности есть 36 различных перков. Это более мощные пассивки, которые открываются в определенных частях древа на 10, 30, 75 и 120 очках, которые вы потратили для конкретного древа. Они могут предоставлять различные бонусы, вплоть до усиления легких или тяжелых атак. Они открываются последовательно, вы не упустите ни один из них.

Чемпионская система в The Elder Scrolls Online: Что это, и как она работает?

Потолок:

Прямо сейчас максимальный чемпионский уровень составляет 810. То есть вы получите по 270 очков на каждую из трех групп, перечисленных выше.

Просвещение:

После достижения 50 уровня вы будете ежедневно получать по 400 000 очков опыта через "Просвещение". Причем эти очки опыта распределяются между всеми персонажами 50 уровня на текущем аккаунте. Спустя 12 дней вы достигнете максимума просвещения для аккаунта и сможете забрать 4.8 миллионов очков опыта. Когда просвещение исчезнет, получение опыта вернется к стандартному.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Чемпионская система в The Elder Scrolls Online: Что это, и как она работает?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Добывайте славу и богатство своим клинком, и приятной Вам игры в The Elder Scrolls Online!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть