Карта в Apex Legends: Гайд по карте и Локациям

Карта в Apex Legends: Гайд по карте и Локациям


Как не облажаться в первые минуты матча и собрать достойный лут?

Ни для кого не секрет, что Apex Legends показывает высочайшие показатели популярности, как среди конкурентов в нише, так и в общем топе Twitch. За первую неделю королевскую битву от Respawn посетило 25 миллионов игроков, а 2 из них находились онлайн одновременно. Думаем, ты тоже уже успел хотя бы одним глазком взглянуть на эту игру или планируешь сделать это в скором времени.

Для многих это первая игра в жанре Battle Royale, а значит трудности могут возникнуть уже на старте. Сразу же после формирования группы и выбора одного из 8 представленных героев игроки начинают высадку на локацию - здесь и можно совершить одну из самых роковых ошибок или обеспечить себя хорошим лутом, который поможет на более поздних этапах. Ниже мы расскажем о лучших точках для приземления.

Карта в Apex Legends: Гайд по карте и Локациям

На карте можно увидеть 17 условных «местностей», которым присвоено отдельное название. В каждой из них все предметы экипировки и вооружение генерируется случайным образом, но в рамках заданного процентного соотношения уникальности. То есть шанс обзавестись мощными пушками в одной области гораздо выше, чем в другой. Перемещения между ними с очень высокой вероятностью заставит тебя встретиться с оппонентами, поэтому на момент первого смещения круга нужно уже запастись минимальным обвесом, чтобы выйти победителем из открытого столкновения.

Карта в Apex Legends: Гайд по карте и Локациям

Горячие зоны:

Среди них есть горячие зоны, которые помечены синим свечением на карте на момент высадки. Там падает весь лучший стартовый лут, поэтому не удивляйся, если встретишь серьезный отпор, попытавшись высадиться туда. Здесь все решает скорость реакции и везение - не стоит пытаться одолеть противников голыми руками, ни к чему хорошему это никогда не приводит. За убийства в этих областях выдаются дополнительные очки опыта, так что лучше места для оттачивания навыка стрельбы просто не найти.

Карта в Apex Legends: Гайд по карте и Локациям

Точки воскрешения:

Не самые полезные места для высадки, но иногда выбирать не приходится. В ходе матча здесь можно воскресить павшего напарника, предварительно подобрав его баннер. Рядом расположено от 1 до 3 контейнеров с экипировкой, иногда содержимого достаточно для базового оснащения всех членов отряда, а иногда ни одной единицы вооружения внутри хранилища может и не быть вовсе.

Карта в Apex Legends: Гайд по карте и Локациям

Корабли снабжения:

Также в самом начале матча можно заметить парящее в воздухе судно снабжение и это прекрасная точка для быстрого старта. Шансы на то, что твоя команда будет единственными его пассажирами - 50/50. Зачастую игроки не пытаются попасть туда, зная о потенциальной конкуренции и выбирают более защищенный маршрут для последующего передвижения. Действовать нужно по аналогии с Горячими зонами. Чем быстрее у тебя окажется оружие в руках, тем больше шансов на выживание получает команда на фоне менее удачливых оппонентов.

Через некоторое время корабль завершит перемещение и вокруг него появится несколько зип-лайнов для успешного приземления. В принципе, дожидаться этого момента совершенно необязательно, ведь за падение с большой высоты Apex Legends никак не наказывает. Но иногда все-таки полезно переждать стартовый этап на борту, если направление движения совпадает с радиусом сужения круга.

Карта в Apex Legends: Гайд по карте и Локациям

Авиабаза:

На изображении выше можно увидеть характеристики редкости случайных предметов в той или иной зоне, но мы не будем разбирать их все, а остановимся лишь на самых интересных. Авиабаза как раз из таких. Во-первых, здесь предостаточно пространства для маневров, из-за чего можно с легкостью разминуться с отрядом, приземлившимся неподалеку. Во-вторых, очень немногие выбирают это место для старта, поскольку оно расположено на крайней западной точке и никогда не служит в качестве финальной площадки матча. Вполне вероятно, что весь здешний лут достанется исключительно твоей команде.

Карта в Apex Legends: Гайд по карте и Локациям

Рынок:

Еще одно отличное место для посадки, которое обеспечит достойную добычу. Эта область тактически выгодна в любой ситуации, потому что расположена по центру карты, что позволяет быстро перегруппироваться в зависимости от того, как будет закрываться кольцо.

Одна или две команды могут присоединиться к тебе на рынке, но, как правило, это не очень оживленный район, несмотря на его местонахождение. Высаживаться рекомендуем в главном здании и затем распределяться свои усилия по окружающим сооружениям.

Карта в Apex Legends: Гайд по карте и Локациям

Купол грома:

Тоже достаточно удачная стартовая зона, по тем же причинам, что и Авиабаза. Отсюда легко попасть в Череп, где ситуация уже гораздо оживленнее. Таким образом, можно быстро обезопасить себя от пары-тройки вражеских отрядов, которые заняты поиском друг друга и еще не готовы к вмешательству из вне.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Карта в Apex Legends: Гайд по карте и Локациям". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Покоряйте Фронтир, Легенды, и приятной Вам игры в Apex Legends!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть