Седла в ARK Survival Evolved: Разновидности, и как их сделать?

Седла в ARK Survival Evolved: Разновидности, и как их сделать?


В ARK седла – необходимая экипировка для тех, кто любит домашних животных. Они необходимы, чтобы ездить, летать или плавать на прирученных существах. Без них невозможно использовать питомца в качестве ездового. Для каждого создается уникальный предмет. Но какими бывают сёдла в ARK: Survival Evolved, какие функции они способны выполнять и что нужно, чтобы создать их?

Сёдла в ARK Survival Evolved:

Качественная и правильно подобранная экипировка позволит насладиться использованием прирученного животного на полную. Но для этого важно знать, какую сбрую выбрать и на кого его вообще можно надеть.

Какими бывают сёдла в игре:

Экипировка в игре ARK: Survival Evolved придумана практически для всех приручаемых ездовых существ. Чем перечислять, проще разделить их на виды:

  • динозавры;
  • рептилии;
  • амфибии;
  • рыбы;
  • млекопитающие;
  • птицы;
  • беспозвоночные.

Приручить можно все категории этих существ – плавающие, летающие, наземные. Но стоит помнить – не каждая живая тварь может быть приручена. И не каждая прирученная способна выдержать на своей спине человека. Кроме того, некоторым ездовым животным не нужны сёдла – например, у виверны на спине и так есть удобный вырост для человеческой пятой точки.

Но для подавляющего большинства существ в ARK: Survival Evolved всё-таки необходимо качественное седло того или иного типа. В игре присутствует всего три вида этой экипировки:

  1. Обычное седло. Самая простая экипировка. Единственная польза от нее – возможность управлять оседланным существом. Больше никаких особенностей не имеет.
  2. Седло-платформа. В ARK оно предназначено для размещения на прирученном существе каких-либо структур. Можно разместить до 70 структур, позволяя таким образом создавать полноценную передвижную базу с кроватью, кормушкой и так далее.
  3. Тек седло. Наиболее продвинутый вариант ездовой экипировки. Позволяет наносить дополнительный урон с помощью встроенной плазменной пушки, расположенной над головой ездового существа.

Последняя категория наиболее продвинутая и выгодная для тех, кто предпочитает ездить на существах, а не строить на них мобильные базы. Чтобы использовать экипировку вида Тек, необходимо изучить соответствующую ему текграмму.

Седла в ARK Survival Evolved: Разновидности, и как их сделать?

Как сделать седло?

Чтобы начать пользоваться прирученным существом, необходимо надеть на него подходящее снаряжение. Но его найти не получится. Только ручная сборка поможет стать гордым наездником динозавров или пилотом древней птицы. Как скрафтить необходимое снаряжение и что для этого нужно?

Что понадобится для крафта седла

Изготовить соответствующую экипировку для животного или птицы могут выжившие, изучившие Энграмму этого предмета или его Чертёж.

В игре ARK: Survival Evolved сёдла могут быть созданы:

  • в Инвентаре;
  • на Верстаке;
  • в Тек репликаторе.

В зависимости от места крафта они имеют различные названия (в большинстве случаев) и характеристики.

Создать экипировку из ничего не получится. Для нее понадобятся определенные ресурсы. Их необходимо собирать из валунов, деревьев, кустов, с трупов различных существ и так далее. Для каждого седла понадобится свой набор ингредиентов. Например, в ARK седло аргентависа требует:

  • 350 кожи;
  • 185 волокна;
  • 150 кератина/хитина.

Чем сложнее предмет и чем крупнее/опаснее существо, на которое нужно надеть экипировку – тем больше ресурсов и их видов понадобится собрать. Простенькое седло на птеранодона требует ещё меньше ресурсов. А вот седло-платформа на бронтозавра потребует уже другого соотношения:

  • 550 кожи;
  • 325 волокна;
  • 45 цемента;
  • 90 металлических слитков;
  • 125 жемчуга.

Когда все необходимые ресурсы найдены, можно приступать к крафту. В Инвентаре нужно кликнуть по пункту «Изготовление», и затем в списке найти требуемое седло. Если хватает ресурсов, то достаточно нажать на кнопку «Создать предмет», и он окажется в инвентаре. Стоит помнить, что для создания сбруи требуется наличие Чертежа или Энграммы необходимого предмета. Кроме того, придется прокачаться до определенного уровня и собрать довольно большой список ресурсов.

Читерный метод получения сёдел в ARK

Иногда так долго крафтить тот или иной предмет. А покататься, допустим, на аллозавре или мегалодоне хочется уже сейчас! В таком случае можно воспользоваться не совсем честным, но очень эффективным методом – чит-кодами. Любой предмет можно получить в ARK: Survival Evolved, используя читы. Но только в том случае, если вы имеете права администратора на игровом онлайн-сервере или играете не с другими геймерами. Для добавления предмета необходимо знать его ID или Blueprint код.

Если у желаемого седла в ARK: Survival Evolved присутствует ID, то прописать его можно следующей командой:

admincheat GiveItemNum 1 1 1 0

Последние четыре цифры означают:

  • ID седла или другого предмета;
  • количество единиц;
  • его качество;
  • предмет или рецепт необходим (значение – 0 или 1 соответственно).

К примеру, чтобы получить седло для птеранодона (ID 131), необходимо прописать в консоль следующую команду:

admincheat GiveItemNum 131 1 1 0

После чего желанное седло для птеранодона будет получено, и им можно смело пользоваться.

В случае, когда ID у предмета нет, всё становится немного сложнее. Понадобится Blueprint-путь нужной экипировки. С использованием этого пути команда будет выглядеть так:

admincheat GiveItem 1 1 0

Всё осталось так же, как и для ID. Только вместо идентификатора прописывается путь. Допустим, нам понадобилось седло для гигантозавра в ARK. У этого предмета не прописан ID. Поэтому чит-код для консоли будет выглядеть вот так:

admincheat GiveItem «Blueprint’/Game/PrimalEarth/CoreBlueprints/Items/Armor/Saddles/PrimalItem

Armor_GigantSaddle.PrimalItemArmor_GigantSaddle'» 1 1 0

Этот код выдаст инвентарь для езды на гигантозавре без лишних проблем. Но, напомним, в сетевой игре без прав администратора читы работать не будут.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Седла в ARK Survival Evolved: Разновидности, и как их сделать?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Покоряйте сушу, небеса, и подводные глубины в ARK Survival Evolved, и приятной Вам игры!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть