Как найти еду и воду в Ark: Survival Evolved

Как найти еду и воду в Ark: Survival Evolved


Возможность найти еду и воду в Ark: Survival Evolved очень важна, если вы хотите остаться в живых, так как без них вы быстро поддадитесь голоду или жажде. Если вы не планируете быстро превратиться в груду костей, вам нужно знать, как найти пропитание, но даже когда вы обнаружите расходуемые предметы, не всегда в ваших интересах сразу их жевать. Если у вас возникли проблемы с поиском еды и воды для Ark: Survival Evolved, у нас есть все подробности, чтобы вы не умерли с голоду.

Как найти еду в Ark: Survival Evolved

Ark Survival Evolved еда

Самая простая форма еды Ark: Survival Evolved, которую вы можете найти, — это ягоды, которые можно зачерпнуть горстями, нажав кнопку «Использовать» (треугольник / Y), когда они находятся рядом с наземной растительностью. Ягоды не слишком утоляют чувство голода, но поскольку их можно найти повсюду и они не требуют подготовки, они, безусловно, могут помочь вам в крайнем случае. Имейте в виду, что некоторые ягоды могут иметь дополнительные эффекты при употреблении, такие как обезвоживание или сонливость, и вы можете проверить это, наведя на них курсор в своем инвентаре, прежде чем решить, есть их или нет.

Ark Survival Evolved еда и вода

Самая питательная еда в Ark: Survival Evolved, к которой вы можете получить доступ на раннем этапе, — это мясо, полученное путем убийства животных на острове, и если вы нацелитесь на более мелких существ, таких как додо или листрозавры, они должны выпасть после пары ударов оружием. Как только они упадут, несколько раз ударьте их по телу киркой или копьем, чтобы собрать сырое мясо — избегайте использования топора, так как он отдает предпочтение созданию шкур, а не мясу. Теперь вы можете потреблять сырое мясо, которое вы получили, как есть, но в этом состоянии вы получите лишь небольшое снижение голода, а также нанесете вред своему здоровью, поэтому, чтобы получить максимальную пользу, вы должны выполнить следующий шаг ниже.

Как приготовить сырое мясо в Ark: Survival Evolved

Ark Survival Evolved еда и вода

Чтобы приготовить сырое мясо в Ark: Survival Evolved, вам нужен огонь, и, кстати, чертеж для создания костра доступен на уровне энграмм 2, поэтому его можно разблокировать очень рано. Чтобы собрать необходимые ресурсы, используйте кирку, чтобы получить кремень из камней и солому из деревьев, и топор, чтобы получить камень из камней и древесину из деревьев. Объедините их, чтобы создать костер, затем поместите его и взаимодействуйте, чтобы получить доступ к его инвентарю. Поместите дрова в один слот, затем следуйте инструкциям, чтобы зажечь огонь, прежде чем поместить сырое мясо в другой слот инвентаря и ждать. Требуется 20 секунд, чтобы превратить каждый кусок сырого мяса в приготовленное мясо, которое затем можно собрать из инвентаря костра, при этом приготовленное мясо хранится дольше, прежде чем испортится и улучшит здоровье, одновременно уменьшая чувство голода при употреблении.

Как найти воду в Ark: Survival Evolved

Ark Survival Evolved еда и вода

К счастью, процесс получения воды Ark: Survival Evolved намного проще, так как вам просто нужно подойти к водоему и нажать кнопку «Использовать» (треугольник / Y), чтобы выпить его, без дополнительной обработки. На уровне энграмм 3 вы можете разблокировать чертеж для изготовления бурдюка с водой, который позволяет вам носить с собой дополнительное количество воды, но со временем медленно протекает. Иногда наполнение бурдюка может быть немного сложным, но если вы стоите прямо в воде, а затем выделяете его в своем инвентаре, вы должны увидеть дополнительную опцию (сбивчиво помеченную как «Использовать»), которая пополнит его, если вы будете следовать подсказке.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть