Редкие ресурсы в ARK Survival Evolved: Где их найти?

Редкие ресурсы в ARK Survival Evolved: Где их найти?


В данном руководстве мы расскажем, как искать и где взять в ARK Survival Evolved различные ресурсы, крайне необходимые для развития. В каких биомах они находятся, кого для этого нужно убить или где покопаться. Все подробности – ниже!

Самое необходимое в ARK Survival Evolved: где взять ресурсы

Добыча – неотъемлемая часть крафта. И чем больше персонаж развивается – тем более редкие и сложные ингредиенты ему будут требоваться. Они пойдут на высокотехнологичные или особо прочные изделия, которые однозначно помогут выжить.

Наиболее редкие, но в то же время важные ресурсы в ARK Survival Evolved:

  1. Кристаллы. Без них не обойтись, если нужно создать что-то стеклянное. Часто используются для производства электроники, оптики. Можно применить в качестве компонента взрывчатки.
  2. Обсидиан. Жизненно необходим для создания высокотехнологичных предметов. Очень редкий вулканический ресурс, который не так-то просто добывать.
  3. Органический полимер. Выступает в качестве замены обычного полимера, так что применяется для крафта максимально прочных брони, оружия и инструментов.

Найти, где их можно взять, не так легко, как может показаться. Они спрятаны в определенных локациях, до которых еще необходимо добраться.

Где взять требуемые ресурсы и как их добывать:

У каждого ингредиента есть определенное место дислокации. Самые редкие запрятаны в довольно опасных биомах. Как же найти необходимое?

Кристаллы в ARK можно взять только из месторождений. Но не из каждых. Месторождение должно быть усыпано лишь белыми кристаллами. В прочих вариантах нельзя найти и взять нужное. Подобные месторождения расположены в следующих биомах: Секвойный лес, Гора, Снег, Океан и Лава.

Редкие ресурсы в ARK Survival Evolved: Где их найти?

Кристаллы на карте «Остров»

Добыть обсидиан можно только в двух биомах – Лава и Гора. Там он находится, поскольку для образования этого ингредиента необходима магматическая порода. Следовательно, логичнее всего взять обсидиан именно в этих биомах ARK. Нужно ковырять киркой гладкую черную породу, чтобы получить достойную добычу. Либо же поискать в местных пещерах.

Редкие ресурсы в ARK Survival Evolved: Где их найти?

Обсидиан на карте «Остров»

С органическим полимером несколько сложнее. Он не валяется в ARK Survival Evolved просто так. Его придется выбивать из трупов некоторых существ. Полимер можно извлечь из Пингвинов (обитают в Снегах), Богомолов (на Выжженной земле) и Гесперорнисов (встречаются повсеместно).

Прочие ингредиенты встречаются намного чаще. Поэтому и был создан гайд, где взять три наиболее редких предмета в ARK и как их добывать.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Редкие ресурсы в ARK Survival Evolved: Где их найти?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Покоряйте сушу, небеса, и подводные глубины в ARK Survival Evolved, и приятной Вам игры!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть