Характеристики и дебаффы в ARK Survival Evolved

Характеристики и дебаффы в ARK Survival Evolved


Доброго времени суток, Укротители Динозавров! Мы представляем Вам гайд: "Характеристики и дебаффы в ARK Survival Evolved". И если Вы еще не ознакомились с предыдущими гайдами - мы рекомендуем Вам наверстать упущенное, чтобы Вам было понятно о чем сегодня пойдет речь. Мы надеемся, что этот гайд Вам будет полезен! Итак, приступим:

Если Вы ещё не приобщились к «классике» в жанре выживания, то самое время исправить это упущение. И мы надеемся, что этот гайд Вам в этом поможет! ARK: Survival Evolved – безусловно, самая популярная игра в своей стезе. Гибкий редактор персонажей, разнообразный крафт и великолепный, полный динозавров открытый мир, в котором Вы и будете выживать.


ХАРАКТЕРИСТИКИ ПЕРСОНАЖА:

Выживая в мире ARK: Survival Evolved, Вы будете зарабатывать опыт за различные действия от простого собирательства и крафта, до охоты и стычек с другими игроками. Соответственно, в процессе Ваш уровень начнет расти, каждый раз выдавая Вам один перк, который можно потратить на определенную характеристику. Подходите к выбору грамотно, так как перераспределять вброшенные очки нельзя.

- Кислород – шкала дыхания, определяющая какое время Вы можете находиться под водой. На первых порах на неё не стоит обращать внимания, так как в воде обитает множество высокоуровневых животных. Только в будущем, когда Вы соберете внушительный арсенал и ощетинитесь крепким копьем, появляется смысл нырять и расправляться с морскими чудищами. До этого момента данный навык качать ненужно.

- Здоровье – привычная в играх полоса, от которой зависит жизнь вашего героя. Стандартно показатель равен сотне, а за новый уровень Вы можете потратить перк, чтобы увеличить здоровье на десять единиц. Восполнять HP нужно едой: ягодами, приготовленным мясом и припарками.

- Вода – увеличение этой характеристики позволяет Вам дольше обходиться без воды. Начальный уровень тоже равняется сотне, а повышается на десять единиц за один перк. Шкала восполняется тогда, когда Вы стоите под дождем, плаваете либо просто находитесь в воде, а также пьете воду из бурдюков, колб и фляг. К слову, воду восполняют и ягоды, но очень медленно.

- Еда – прокачивая её, Вы сможете обходиться без питания больший срок. Стандартно сотня, за уровень повышается десять очков. Для пополнения нужно питаться ягодами, мясом, консервами и так далее.

- Переносимый вес – указывает количество килограмм, которые Вы можете переносить. Растет по описанному выше принципу – плюс десять килограмм за один перк.

- Выносливость – нечто вроде очков действия, отвечающих за бег, плавание, сражения и прочую физическую активность. За каждое действие Вы будете терять по одной единице выносливости, которая будет автоматически восполняться, забирая по одной единице из шкал воды и еды. Естественно, что когда они иссякнут, Вы начнете постепенно ослабевать.

- Скорость бега – обычная скорость передвижения во время бега. Её прокачка снизит трату энергии на бег.

- Урон в сражении – отвечает за количество урона, какое Вы будете наносить врагу при ударе. Показатель касается как ближних стычек, так и дальних, где используются луки, копья и огнестрельное оружие. Очень важный показатель, который нужно прокачивать для защиты собственной шкуры.

- Стойкость – то есть защита, от которой зависит получаемый Вами разовый и периодический урон. Падения с высоты, отправления, обычные физические атаки – все это начинает меньше влиять на Вас, если Вы прокачиваете характеристику стойкость.


ДЕБАФФЫ:

Характеристики и дебаффы в ARK Survival Evolved
Дебаффы, то есть отрицательные эффекты, делятся на несколько категорий, с которыми Вам предстоит сталкиваться на протяжении всей игры в ARK: Survival Evolved.

ПРИРОДНЫЕ:
- Жара – на интерфейсе отображена мелкой иконкой в виде огонька. Дебафф появляется из-за долгого бега и нахождения под солнцем. Он ускоряет Ваше обезвоживание.

- Холод – на интерфейсе отображена мелкой иконкой в виде снежинки или кубика льда. Не плавайте в воде ночью и не ходите по пещерам без факела, если не хотите заболеть.

ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДЕБАФФЫ:
- Голод – на интерфейсе выглядит как мясная рулька. Очень тяжелый дебафф, опускаться до которого не рекомендуется. Его наличие останавливает восполнение выносливости и постепенно снижает здоровье.

- Жажда – отображена в виде капли. Как и голод, влияет на восстановление выносливости и бьет по полоске здоровья.

- Перегрузка – иконка гири. Это означает, что Вы набрали слишком много предметов и не можете нормально передвигаться. Чтобы снова начать бегать, избавьтесь от каких-нибудь вещей до лимита характеристики «Переносимый вес».

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ:
- Перелом – иконка выполнена в виде сломанной кости. Её наличие блокирует функцию бега. Для устранения нужно подкрепиться и подождать.

- Отправление – на интерфейсе отображена черепом и костью. Вероятно, Вас ужалил скорпион. Готовьтесь свалиться в обморок.

- Ослепление – иконка глаза. Вас оплевал маленький динозаврик, определенно выражая свое негодование. Чтобы дебафф спал, нужно просто подождать.

- Оглушение – иконка со звездочками, которая находится над показателями еды и воды. Данный дебафф может появиться из-за различных причин: долгая перегрузка, продолжительное нахождение в холоде, серия ударов, жесткое отравление и так далее. Индикатор постепенно заполняется, соответственно, максимальная шкала гарантировано отправит Вас в обморок. Чтобы не допустить этого, нужно всячески избегать описанных выше причин и балансировать, не допуская заполнения шкалы, так как постепенно она снижается.

А на этом, мы заканчиваем Гайд Характеристики и дебаффы в ARK Survival Evolved. Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Покоряйте сушу, небеса, и подводные глубины в ARK Survival Evolved, и приятной Вам игры!


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть