Ресурсы и существа в ARK Survival Evolved: Где их искать?

Ресурсы и существа в ARK Survival Evolved: Где их искать?


Поиск ресурсов, существ и способа выжить – главная суть ARK Survival Evolved, где вопрос, как найти что-то среди десятков биомов. Разберем, где могут обитать те или иные твари, как правильно искать ресурсы и укажем нюансы.

Где найти существ в ARK Survival Evolved:

У каждого вида животных в ARK есть собственные места обитания – определенные точки на карте, где они будут появляться после уничтожения. Отдельные регионы имеют собственные названия. Но чаще их просто подразделяют на биомы, чтобы не путаться. В каждом биоме своя уникальная экосистема, в которую вписываются привычные для этих мест животные.

Важно помнить, что существа – это не только динозавры, а ещё млекопитающие, птицы, рыбы, амфибии и так далее. Бывают нескольких видов:

  1. Летающие. Периодически ходят по земле, но чаще находятся в воздухе. Любят горы, некоторые леса и пляжи.
  2. Плавающие. Можно отыскать в воде (реки, океаны и болота).
  3. Сухопутные. Находятся по всему острову, в том числе в пещерах и в горах.

Ресурсы и существа в ARK Survival Evolved: Где их искать?

В отдельных биомах ARK обитают конкретные виды. В каждом – свой уникальный набор живых тварей, хотя встречаться они могут повсеместно. Например, в джунглях часто селятся быстрые динозавры. А на пляжах можно найти много Птеранодонов.

ARK Survival Evolved может подкинуть интересные сюрпризы. Например, Анкилозавр способен обитать среди вечной мерзлоты, где ему явно холодно, а мамонт – случайно забрести в теплый лес. Впрочем, такие особенности не отменяют воздействие климата на персонажа.

На новых картах ARK Survival Evolved Выжженная земля, Ragnarok и Aberration обитают также и уникальные существа. Например, Виверна, Грифон и Василиск. Их нужно искать в первую очередь там, хотя некоторые могут мигрировать и на другие территории (например, Виверна из Выжженной земли может попасть на Рагнарёк).

Где найти нужные ресурсы:

Ресурсы так же, как многие существа, чаще всего имеют определенное место максимальной концентрации. Для того, чтобы предположить, в каком биоме они находятся, достаточно знаний из реального мира.

Например, каждому известно, что в лесу можно найти больше всего дерева. Поэтому для добычи этого ресурса будет логично отправиться в Джунгли. Там же можно найти прочую растительность вроде большого количества кустов с ягодами, грибов и семян.

Металл же в реальной жизни добывают в горах. Еще он встречается там, где недра земли буквально выливаются на поверхность в виде лавы. Следовательно, и в ARK Survival Evolved логичнее будет искать металл в этих биомах. К слову, только в этих двух регионах можно найти редкий обсидиан, поскольку для его образования необходимы вулканы.

Важно помнить: то, что какого-либо ресурса больше всего в одном биоме ARK, не отменяет его наличия в другом. Поэтому можно найти дерево можно и на пляже или среди вечной мерзлоты, а отыскать нефть между лавовыми реками.

Ресурсы и существа в ARK Survival Evolved: Где их искать?А на этом, мы заканчиваем Гайд "Ресурсы и существа в ARK Survival Evolved: Где их искать?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Покоряйте сушу, небеса, и подводные глубины в ARK Survival Evolved, и приятной Вам игры!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть