Гайд для новичков ARK: Survival Evolved

Гайд для новичков ARK: Survival Evolved


Доброго времени суток, Укротители Динозавров! Мы представляем Вам Гайд для новичков ARK: Survival Evolved. И если Вы еще не ознакомились с предыдущими гайдами - мы рекомендуем Вам наверстать упущенное, чтобы Вам было понятно о чем сегодня пойдет речь. Мы надеемся, что этот гайд Вам будет полезен! Итак, приступим:

Если Вы ещё не приобщились к «классике» в жанре выживания, то самое время исправить это упущение. И мы надеемся, что этот гайд Вам в этом поможет! ARK: Survival Evolved – безусловно, самая популярная игра в своей стезе. Гибкий редактор персонажей, разнообразный крафт и великолепный, полный динозавров открытый мир, в котором Вы и будете выживать.


Одиночная игра

Для того чтобы узнать что к чему, советую Вам начать одиночную игру, для этого в главном меню выберите пункт Хост/Локально, настройте сервер как Вам хочется и запустите одиночную игру. Можете изменить количество получаемого опыта на 3.0 (Вы будете в 3 раза быстрее прокачиваться и быстрее узнаете что Вас ждёт в будущем, можно настроить и на 10.0 в ручную, но не советую, поставьте 3.0, этого Вам хватит чтобы разбираться постепенно). Также можете отредактировать количество собираемых ресурсов, установите значение на 2.0, и Вы будете получать в 2 раза больше ресурсов во время добычи, это компенсирует ускоренный темп развития и у Вас не будет нехватки ресурсов. При выборе зоны возрождения, советую выбрать Южная Зона 2, там меньше хищников, чем на востоке. Если всё же хотите начать игру на востоке, то остерегайтесь болот, там водятся змеи и капрозухи, которые представляют для Вас серьёзную опасность на раннем этапе развития.


Первые действия (нужды):

Итак, Вас выбросило на берег почти в голом состоянии, самое первое что нам нужно это вовсе не укрыть своё тело от глаз других игроков и прочих живых существ, а добыть пищу!
Наша первая цель – еда. Употреблять в пищу можно ягоды, сырое мясо, яйца, жаренное мясо и т.д. (вплоть до приготовления разных блюд из ингредиентов). Так как ягоды голод утоляют лишь на считанные секунды, то мы должны добыть мясо! Для этого придётся убить какую-нибудь зверушку неподалёку, скорее бежим в кусты и к деревьям – источнику основных (на данный момент) ресурсов, таких как: солома, дерево и волокно. Из этих ресурсов нужно изготовить Каменную кирку, которая требует 1 камень, 1 дерево и 10 соломы. Камни лежат на земле, их Вы можете заметить ещё на берегу и собрать голыми руками, а вот солому и дерево собирать голыми руками придётся временно, так как Вы получаете урон когда бьёте деревья. Волокно и ягоды также собираются голыми руками. За то, что Вы собираете ресурсы руками или инструментом, Вы получаете опыт, как только Вы получите свой первый уровень, советую Вам изучить энграммы Каменный топор и Костёр.

Энграмма – это такой чертеж, который даёт доступ к соотвествующему предмету после его изучения. Итак, теперь Вы научились создавать каменный топор и костёр. Используя топор Вы собираете больше древесины, чем соломы, а используя кирку, Вы будуте получать больше соломы, чем древесины с деревьев. Для того чтобы добыть Кремень, нужно используя кирку, стучать по лежащим грудам камней или большим каменным глыбам. Следующим этапом является изучение и создание копья, сделайте сразу несколько штук, так как они имеют привычку ломаться во время использования, а также Вы можете метнуть копьё в убегающую от Вас жертву. Охотиться лучше на птиц Додо, Листрозавров, Мосхопсов и других слабых существ, которые не будут Вас атаковать. После того как Вы убьёте свою первую жертву, то Вам нужно будет добыть мясо, для этого постучите киркой или топором по мёртвому телу. Мясо желательно пожарить в костре, используя древесину или солому в качестве топлива.
Таким образом у Вас будет что поесть в ближайшие сутки в игре.

Дальнейшее развитие:

Как только Вы поймёте, что голод Вам не угрожает, то пора задуматься о крыше над головой, да и об одежде, так как по ночам в игре холодно, а холод замедляет восстановление здоровья. Первая постройка будет из соломы, соответственно запаситесь соломой, деревом и волокном, изучите энграммы и приступайте к постройке. Всё начинается с фундамента (соломянный, деревянный, каменный и т.д.) на котором можно разместить всё остальное: стены, двери, кровать и прочее. При выборе подходящего места для строительства, постарайтесь разместить неподалёку ящики, в которых можно хранить свои ресурсы, тогда Вам не придётся постоянно бегать туда сюда, просто положите древесину, солому и волокно в ящик, соберите ещё, и приступайте к постройке. Следующие ящики лучше размещайте внутри своего дома и закрывайте двери. Свой первый дом лучше строить в формате 3х3 и в 2 этажа (2 стены в высоту). Чтобы туда поместить шкафы, кровать, печь, верстак и другие сооружения в будущем. Находясь в укромном месте Вы можете приступить к изучению списка энграмм, ресурсов, которые потребуются в будущем и т.д.

Приручение:

Кого же всё-таки приручить первым? Создайте рогатку, соберите ягод межоберри и начинайте приручать птиц Додо, чтобы создать ферму по производству яиц птиц Додо. Зачем нам яйца птиц Додо? Чтобы приготовить специальный корм для Птеранодона, Ихтиозавра и Мезопитека (обезьянка работает как рюкзак), и приручить их! Не торопитесь, не всё так просто. Нам нужен Птеранодон для осмотра местности. Сделать седло Вы сможете только на 35 уровне, но готовиться к этому мы будем зараннее. Итак, Вам нужны камни для рогатки, которыми Вы будете пулять в птиц, после того как птица будет без сознания положите ей ягоды межоберри в инвентарь и ждите, желательно как можно больше ягод. Найдите энграммы Основание для забора (деревянное) и Деревянные перила, из них Вы сможете создать небольшой загон для прирученных птиц. Постарайтесь приручить примерно 2 самца и 8 самок птиц, отнесите их в загон (прирученных птиц можно брать в руки) и всё готово!

Следующий этап на пути получения Птеранодона – вырастить одну грядку моркови. Вам нужно раздобыть семена моркови. Собирая ягоды и волокно Вы когда-нибудь наткнётесь на них, но морковь можно посадить только в Среднюю грядку, которая откроется нам на 25 уровне. Для того чтобы у Вас росла морковь, Вам потребуется удобрение, водопровод и собственно сами семена моркови, да плюс ко всему ждать придётся около 15 игровых дней (сутки в игре проходят на много быстрее чем в реальной жизни, так что не пугайтесь). Сначала придётся провести каменный водопровод на берег, а потом под краном разместить саму грядку. Удобрения можно получить в специальном Ящике для компоста, смешав фекалии и солому, для этого положите в ящик 200 соломы, а остальные слоты заполните фекалиями (желательно средними и больше, но можно и маленькими). Возможно Вам показалось что у Вас будет очень много свободного времени на пути к приручению птеранодона, но это не так. Вам нужно изготовить лук и транквилизирующие стрелы, а также болас (раскрути и кидай). Для приготовления стрел понадобится наркотик, который готовится из ягод наркоберри и протухшего мяса. Для того чтобы облегчить собирание ягод, нужно приручить Трайка, так как он очень хорош в этом деле по сравнению с нами (но он не собирает волокно). Чтобы приручить Трайка, нужно создать немало стрел и собрать немало ягод межоберри, так что Вам есть чем заняться, а потом и созданием наркотика в Ступке и пестике. Для приручения Птеранодона, Вам нужно будет обездвижить его боласом, а потом стрельнуть в него транквилизирующими стрелами, и только потом, когда он будет без сознания, начать приручать его специальным кормом. Корм готовится в котелке, для его приготовления в котелок нужно положить:

  • 1 яйцо птицы Додо;
  • 1 морковь;
  • 1 жаренное мясо;
  • 2 ягоды межоберри;
  • 3 волокна;
  • 1 бурдюк с водой (не менее 25%).

Приготовится очень быстро. Этим кормом можно приручить также Ихтиозавра и Мезопитека, для этого нужно положить корм в слот с номером 0, подойти или подплыть к существу и нажать кнопку действия (обычно кнопка E (англ.)), возьмите побольше корма, так как одного будет недостаточно. С помощью Ихтиозавра Вы сможете попытаться добыть нефть, но предупреждаю, это очень опасно! А Мезопитека, можно использовать как рюкзак, так как он будет сидеть у Вас на плече, и всё, что находится у него в инвентаре, уменьшается в весе в 2 раза.

PvP и PvE:

В чём же суть данного разветвления? И куда податься новичку? Если Вы не готовы к серьёзным проблемам – выбирайте PvE.
    

PvE

На серверах с режимом PvE другие игроки не представляют для Вас опасности. А это значит, что игра будет намного легче, чем на PvP серверах, так как люди представляют наибольшую опасность в этой игре. Суть данной игры остаётся прежней: создать племя, развиться, победить мировых боссов, заполучить ТЕК костюм и ТЕК винтовку и красоваться в этом костюме.
    

PvP

PvP сервера сложнее, чем PvE, так как говорилось выше – люди представляют наибольшую опасность в этой игре. Мало того, что Вы можете погибнуть, потеряв инвентарь, так и Ваша база может быть уничтожена, что говорить о том, что Вас могут взять в плен и посадить в клетку. Суть данной игры немного шире, чем в PvE, к списку целей добавляется выживание среди людей. Некоторым данный режим кажется очень суровым, но другим позволяет доказать то, что они действительно очень сильные игроки в этом интересном игровом мире.

А на этом, мы заканчиваем Гайд для новичков ARK: Survival Evolved . Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Покоряйте сушу, небеса, и подводные глубины в ARK Survival Evolved, и приятной Вам игры!
    


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть