Тим Кейн составил список из пяти современных RPG, которые стоит изучить геймдизайнерам


Соавтор Fallout Тим Кейн создал список из пяти современных RPG, которые стоит изучить любому геймдизайнеру. По его мнению, каждая из игр в списке может научить авторов определенным элементам, необходимым для создания RPG. Он добавил, что данный топ не содержит самые "лучшие" игры жанра, а включает проекты, которые могут быть наиболее полезными для обучения других разработчиков, даже если некоторые пункты из списка не нравятся последним по личным предпочтениям.

Первым в списке автор назвал World of Warcraft, поскольку игра отлично отрабатывает концепцию, в которой легкий уровень сложности позволяет погрузить игрока в свой мир.

В качестве контрпримера Кейн привел игру EverQuest, где игровой процесс построен на принципе "сложности без особой награды".

Затем он упомянул Elden Ring, где реализована концепция высокой сложности, затягивающая игрока в увлекательный мир. Автор также похвалил "разыскивание" местной "мифологии" в игре и элементы интерфейса, которые помогают отследить статус различных эффектов.

Четвертой в списке Кейн назвал игру The Elder Scrolls 5: Skyrim за ее исследовательский геймплей. Также он высоко оценил работу художников и общий дизайн уровней.

Fallout: New Vegas заняла следующую строчку в его подборке. Игра была отмечена за то, как авторы преподнесли старый материал и персонажей в новом свете. Кроме того, геймдизайнер выразил свое одобрение юмору и сюжетным выборам в игре, чьи последствия не всегда очевидны сразу.

Список завершился игрой Baldur's Gate III, которая, похоже на New Vegas, предлагает множество вариантов выбора и имеет последствия за ваши действия. Также она прекрасно доказывает, что жанр RPG не "мертв", как некоторые утверждали ранее.

Кроме этого, Кейн упомянул еще несколько игр, которые стоит изучить авторам, например Vampire: The Masquerade - Bloodlines и Half-Life 2.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть