Assassin's Creed: Valhalla: Где найти уникальное оружие и броню

Assassin's Creed: Valhalla: Где найти уникальное оружие и броню


Всего в Assassin's Creed Valhalla насчитывается несколько десятков уникальных экземпляров оружия и комплектов доспехов. Уникальное оружие, сеты и редкие материалы хранятся в трофейных золотых сундуках на хорошо охраняемых территориях под защитой солдат или выдаются в награду за прохождение сюжетных и дополнительных заданий. В этом гайде мы расскажем где их можно найти.

Как получить копье Одина Гунгнир
Для того чтобы достать это копье, вам необходимо пройти полностью всю сюжетную линию игры Valhalla. После его завершения вернитесь в Англию, откройте карту и нажмите Shift, чтобы выбрать Норвегию в «Атласе». Перейдите в регион Хордафюльке, который находится в верхней части карты. Двигайтесь в сторону самого северного залива и в его конце найдите пещеру, которую вы уже посетили в ходе сюжетной миссии. Войдите внутрь пещеры, разбейте лед и направляйтесь налево (во время миссии вы шли направо). Вам предстоит пройти через проем, за которым находится копье Гунгнир, торчащее изо льда.

Как получить меч Экскалибур
В этом случае процесс будет немного сложнее. В Новой Англии, на севере Хамптуншира, есть пещера под названием Мирддин. Вы можете найти ее к югу от самой северной точки синхронизации региона. После того, как вы войдете в пещеру, нырните в большой водоем и проплывите через дыру под водой. По этому пути вы сможете добраться до огромной штольни, где меч воткнут в камень. Вокруг этой конструкции размещены 12 колонн, а одна из них содержит светящуюся табличку. Чтобы забрать меч, вам нужно найти еще 11 загадочных табличек.
Assassin's Creed: Valhalla: Где найти уникальное оружие и броню

Три таблички находятся в карманах Ревнителей, членов Ордена Древних, путешествующих по различным регионам мира. Вам необходимо найти и убить Ревнителей Суссекса (рядом с Кроли), Эссекса (около аббатства Святой Марии) и Кента (возле Тонбриджского монастыря). Задача усложняется тем, что Ревнители двигаются случайным образом, хотя и по дорогам конкретного региона. Вы можете самостоятельно ездить по этим дорогам или ждать на каком-то перекрестке, чтобы встретить врага. Вы даже можете отойти от компьютера – даже если вас убьют, ничего страшного! В результате появится маркер "белого шлема" на карте, по которому вы сможете легко отследить Ревнителя.

Как получить доспехи Тора
Для получения полного комплекта брони Тора вам понадобятся пять частей. Три из них вы получите при уничтожении трех дочерей Лериона, которые обозначены на карте синими светящимися точками. Как только вы подойдете к этим точкам на расстояние 50-60 метров, они превратятся в иконки "женских масок". Дочери Лериона являются опасными противниками, причем каждая следующая сложнее предыдущей. Следует помнить, что они обладают магическими способностями, такими как яд, огонь или молния. Поэтому лучше их убивать после завершения сюжетной линии или даже после уничтожения Ордена Древних, за что Хайсам выдаст плащ Тора! Но не переживайте, это не единственная награда за уничтожение Ордена (заметьте, вам придется убить всех обычных членов, магистров и Ревнителей для встречи с Отцом).

– Гонерилла обитает в Грентебриджшире, на севере от монастыря острова Или. Тот самый монастырь, который можно напасть. За победу над ней вы получите поножи Тора.
– Регана расположена в Восточной Англии. После поражения Гонериллы отправьтесь на восток к утесу Уолшем. За победу над Реганой вы получите нагрудник Тора.
– Самая опасная из сестер, Корделия, ожидает вас к востоку от Грентебриджшира, посреди римских развалин около болота Берклоу. Из нее выпадут рукавицы Тора.
После победы над тремя сестрами отправляйтесь в Восточную Англию и ищите замок Бург на юго-западе этого региона, стоящий на побережье. Обследуйте реку Яр и найдите заброшенный храм рядом с ним, где будет склеп.

Секреты добычи Мьёльнира, могучего молота Тора
Великий Мьёльнир, по легенде, доступен лишь обладателю полного комплекта доспехов божественного Тора. Приоденьте все части этой брони и отправляйтесь в путешествие в Норвегию. В самом северном уголке, в регионе Хордафюльке, находится залив, по которому в свое время плыл бог Один со своим копьем. Именно в начале этого залива, слева, над водой, на карте виден небольшой лесной участок. На детальной карте вы заметите несколько деревьев, на которые стоит обратить внимание. Следуйте к этому месту и вы увидите ущелье, которое нужно пройти, не отклоняясь в стороны. И в самом конце ущелья вас ждет Мьёльнир, просто лежащий на земле. При наличии доспехов Тора, вы сможете поднять и использовать этот мощный оружейный артефакт.Assassin's Creed: Valhalla: Где найти уникальное оружие и броню

Секреты добычи брони Незримых – непостижимо эффективного амуниции
Перед тем как начать набираться новых навыков в прыжке веры в Рейвенсторпе, важно построить Контору Незримых. Она поможет вам научиться полету с наименьшими затратами времени. После строительства Конторы, обратитесь к Хайсаму, чтобы получить задания, связанные с разрушением Ордена Древних и погружением в историю Ордена Незримых. В одной из миссий вам предстоит найти шесть записок, разбросанных по соответствующим Конторам Незримых в Англии. В каждой Конторе вы также найдете сундук с амуницией. Комплект Незримых будет состоять из частей, разбросанных по пяти из этих Контор, а в последней вы обретете уникальный кинжал.

Перечислим местонахождение каждой части брони в порядке возрастающей сложности, исходя из рекомендуемого влияния каждого из регионов:
- В городе Ледечестер ищите в правом верхнем углу подвешенную на сети с камнями. Прицельтесь выше, чтобы разрушить крепление и упасть вниз в Контору. Здесь вы найдете перчатки Незримых.
- В городе Люнден также ищите выход в правом верхнем углу, окруженном колоннами римской военной архитектуры и деревянными кольями. Прыгните через колонны в центр кольца, где будет пещера. Внутри найдите деревянный поддон, подвешенный под потолком. Прыгните к окну и затем на балку. Разбив стеклянные кувшины за окном, продвигайтесь дальше и проникните в помещение через дырку в стене. Ваша награда – маска Незримых.
- Путешествуйте в Эссекс и посетите город Колчестер. Там, на рыночной площади, найдите взрывчатые заряды. Возьмите один из них и отправляйтесь в переулок, где в земле лежат камни. Подорвав их, спрыгните в недро, проверьте боковые комнаты и найдите ключи. Проходы к комнатам обычно расположены в верхних точках стен или под водой. В итоге вы обретете плащ.
- Чтобы достать мантию, отправляйтесь в Йорвик на севере Англии. В левом нижнем углу этой локации найдите могилы. Разрушьте деревянные доски, чтобы спуститься вниз. Передвигая блоки, найдите дырку в стене. На одной из книжных полок лежит ключ, который открывает дверь в сундук со снаряжением.

Assassin's Creed: Valhalla: Где найти уникальное оружие и броню


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть