Поляризация в Warframe: Формы, Полярность и вместимость

Поляризация в Warframe: Формы, Полярность и вместимость


Доброго времени суток, Тэнно! Мы представляем Вам Гайд "Поляризация в Warframe: Формы, Полярность и вместимость". И если Вы еще не ознакомились с предыдущими гайдами - мы рекомендуем Вам наверстать упущенное, чтобы Вам было понятно о чем сегодня пойдет речь. Мы надеемся, что этот гайд Вам будет полезен! Итак, приступим:


Поляризация и формы, Полярность и вместимость:

В игре существует понятие полярности и вместимости.
Вы могли заметить, что у вашего фрейма и, возможно, в оружии в меню улучшения на некоторых ячейках стоят... кхм... назовем их галочки, черточки и треугольники.
Поляризация в Warframe: Формы, Полярность и вместимостьПоляризация в Warframe: Формы, Полярность и вместимость(а на самом деле у полярностей есть конкретные названия, которые могут использоваться в игровых чатах - Мадурай, Нарамон и Вазарин соответственно)

Такие же символы есть и на модах в правом верхнем углу каждого.
Поляризация в Warframe: Формы, Полярность и вместимостьПоляризация в Warframe: Формы, Полярность и вместимостьЧисло, которое указано в моде рядом со значком полярности - количество единиц вместимости, которые требует ваш мод (иначе говоря, ценность мода).

Вместимость - в том же меню улучшения ее значение находится в левом верхнем углу, и на скриншоте ниже оно равно 18. (Число 11 указывает на количество вместимости, которую еще можно использовать, установив новые моды)
Поляризация в Warframe: Формы, Полярность и вместимостьПоляризация в Warframe: Формы, Полярность и вместимостьПри этом, внимание, если полярность мода и фрейма/оружия совпадают, то ценность мода делится на два.

Проще говоря, вот это неверно:
Поляризация в Warframe: Формы, Полярность и вместимостьПоляризация в Warframe: Формы, Полярность и вместимостьПолярность на модах светится красным, потому что не совпадает с полярностью в ячейках, а ее значение при этом становится больше, чем есть на самом деле.

А вот это верно:
Поляризация в Warframe: Формы, Полярность и вместимостьПоляризация в Warframe: Формы, Полярность и вместимостьПолярность в модах светится зеленым, потому что совпадает с ячейками, а ее значение уменьшается вдвое. Обратите внимание на вместимость. При правильной установке она расходуется значительно эффективнее.

Формы позволяют менять/добавлять/убирать любую полярность на любой ячейке оружия/фрейма - но только по достижении 30 ранга.
То есть, схема следующая - вы собрали новое оружие. Начинаете его активно прокачивать, набивать опыт, доводите до 30 ранга. И вот тут вы можете применить форму и поменять полярность в одной из ячеек оружия. Правда, эта операция сбросит (!!) ранг вашего оружия/фрейма до нуля и вам придется его снова прокачивать до 30.
Поляризация в Warframe: Формы, Полярность и вместимостьПоляризация в Warframe: Формы, Полярность и вместимостьЧто это дает? Больше вместимости. А это дает возможность установить больше модов. Либо повысить ранг уже установленных.

Вот такая изощренная пытка заставляет раз по 5 проводить поляризацию некоторых видов оружия и фреймов, снова и снова прокачивая их до 30 ранга. Суровые будни геймера, увы и ах.

Количество установленных форм показывает количество звездочек над названием вашего оружия/фрейма. В данном случае - пять.
Поляризация в Warframe: Формы, Полярность и вместимостьПоляризация в Warframe: Формы, Полярность и вместимостьВ конце следует подытожить, что моды, их прокачка и конфигурация, работа с полярностями и вместимостью являются ключевыми в данной игре. Другими словами, именно моды определяют, будет ли ваше оружие смертельным для высокоуровневых мобов и будет ли ваш варфрейм полезен команде.
Тщательно выбирайте куда вставлять реактор и катализатор, выполняйте поляризацию для тех модов, которые вам пригодятся, проводите слияние и повышайте ранг имеющихся модов. И конечно же не забывайте искать новые моды (для этого в обязательном порядке следует посетить хранилища, которые находятся в руинах орокин).

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Поляризация в Warframe: Формы, Полярность и вместимость". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Исследуйте, сражайтесь, открывайте новые миры, и приятной Вам игры в Warframe!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть