Вылазки в Warframe: Особенности и награды

Вылазки в Warframe: Особенности и награды


Многие из вас уже прошли квест «Война внутри». Лично я считаю, что именно этот квест является той чертой, что отличает новичка от уверенного пользователя Warframe. Ведь с его завершением вам становятся доступны практически все игровые аспекты – управление оператором, участие в вылазках, применение модов разлома, сбор Кувы и так далее.

Безусловно, уже многие из вас участвовали в вылазках, и теперь понимают, зачем стараться максимизировать эффективность билдов, и почему большинство игроков тестирует оружие на мобах 100-го уровня, несмотря на то, что среднестатистический Тэнно до определённого момента практически никогда не сталкивается с такими сильными противниками.

Для тех же, кто ещё не добрался до квеста «Война внутри», этот гайд, возможно, послужит мотивацией и подстегнёт их к скорейшему прохождению этой сюжетной миссии. Ведь после её завершения жизнь Тэнно довольно сильно меняется. А сам игрок, как мне думается, утрачивает статус неофита. И так, сегодня в статье немного о вылазках.

ОСОБЕННОСТИ ВЫЛАЗОК В WARFRAME:

Вылазки в Warframe: Особенности и награды

Ежедневно после 19:00 по МСК игрокам, достигшим 4-го ранга мастерства и прошедшим квест «Война внутри», становится доступной новая вылазка. Как правило, состоит она из 3-х миссий, которые отличаются от обычных заданий повышенной сложностью. Так, на первом задании уровень врагов варьируется от 50 до 60 уровня, а уже на второй миссии он повышается до значения 65-80 уровень. В свою очередь, третье и последнее задание порадует вас противниками от 80 до 100 уровня. При этом противостоящие вам мобы, помимо повышенного уровня, могут иметь ряд улучшений, таких как усиленные щиты или броня, увеличенная устойчивость с определённым видом урона, а также наличие у противников одного из элементальных или физических типов урона. Помимо усиленных врагов, сами локации могут содержать ряд аномалий, снижающих эффективность характеристик и умений варфрейма, а также наносящих игрокам урон. В дополнение ко всему вышеназванному, некоторые этап вылазки могут иметь ограничение на применение оружия. Например, на миссии вы можете использовать только оружие ближнего боя или только снайперские винтовки. Но и это ещё не всё.

По сравнению с обычными миссиями, цели этапов вылазки чаще всего усложнены. В миссиях типа «Выживание» необходимо продержаться 10 минут, при этом шанс выпадения персональных капсул жизнеобеспечения снижен, по сравнению с обычным выживанием. При участии в «Налёте» сопровождаемый объект окружает силовое поле, блокирующее применение способностей варфрейма. В случае же с «Обороной» вам прдстоит защищать не крио-капсулу, а оперативника Тэнно, при этом длительность обороны увеличена до 10 волн. При участии в миссии «Шпионажа» необходимо успешно взломать все 3 хранилища данных, иначе задание будет провалено. Хотя этого и не стоит особо бояться, ведь количество попыток прохождения вылазки никак не ограничено.

Я назвал далеко не все особенности этапов вылазки, однако подробно рассказывать об оставшихся я не вижу смысла. Да и должны же вы в конечно итоге хоть чему-то удивляться. Так что готовьтесь, вас ждёт немножечко хардкора. По крайней мере, в первое время. Хотя, откровенно говоря, при наличии опыта и соответствующей экипировки прохождение вылазки в одиночку является вполне выполнимой задачей. Более того, такие этапы как «Шпионаж» лично я предпочитаю проходить соло, нежели полагаться на способности участников рандомной группы.

НАГРАДЫ ЗА ПРОХОЖДЕНИЕ ВЫЛАЗОК В WARFRAME:

Вы уже, наверняка, задаётесь вопросом – зачем нам всё это? Для чего тратить время и нервы на прохождение 3-х, значительно усложнённых миссий? Что такого может заставить вас сражаться с каким-нибудь боссом 100-го уровня на третьем этапе вылазки? А ответ очень прост – награда.

В качестве награды за успешное поочерёдное прохождение всех 3-х этапов вылазки каждый участник группы получит 1 из 10 возможных призов, который будет идентичен для всех игроков. В число наград входит:

Вылазки в Warframe: Особенности и награды

  • Особая Скульптура Аятан стоимостью от 2000 до 3450 Эндо, получаемая только на миссиях вылазки или при торговле с другими игроками.
  • Запечатанный мод разлома – это уникальная высокоэффективная модификация, которая может быть применена на оружии определённого вида. При этом число параметров этого мода может доходить до 4-х. В таком случае, помимо 3-х положительных характеристик, мод будет обязательно содержать 1 отрицательную. Моды разлома также имеют ограничение по рангу для использования, и могут быть получены только при торговле или успешном завершении вылазки.
  • 6000 Кувы – эта субстанция предназначена для изменения параметров модов разлома, а также для исследования и создания некоторых видов оружия.
  • 4000 Эндо – думаю, все знают, что этот ресурс нужен для повышения ранга модификации, что в свою очередь усиливает мод и увеличивает требования к вместимости для его установки.
  • Один из усилителей, к числу которых относится усилитель шанса выпадения ресурсов, усилитель синтеза, умножитель кредитов и умножитель ресурсов.
  • Адаптер Эксилус – предназначен для открытия Эксилус слотов варфреймов. Впоследствии, в этот слот могут быть установлены специальные модификации.
  • Форма – предмет, основное назначение которого изменение полярности слотов (оружия, варфреймов, арчвингов и компаньонов). Также используется при строительстве комнат в Додзё, повышении рангов Синдикатов и в некоторых видах крафта.
  • Чертёж: Катализатор Орокин – эти предметы используются для удвоения вместимости практически всех видов оружия, в том числе оружия арчвингов и стражей.
  • Чертёж: Реактор Орокин – имеет то же назначение, что и катализатор, однако применяется в отношении варфреймов, компаньонов и арчвингов, удваивая их вместимость.
  • Легендарное Ядро – действительно легендарная штука, которую лично мне держать в руках никогда не доводилось. Предназначено оно для прокачки модов до максимального ранга без затрат Эндо и кредитов. Весьма полезно, особенно в случае прокачки Прайм версий модов.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Вылазки в Warframe: Особенности и награды". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Исследуйте, сражайтесь, открывайте новые миры, и приятной Вам игры в Warframe!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть