Телега в Valheim: Как ее сделать, и зачем она нужна?

Телега в Valheim: Как ее сделать, и зачем она нужна?


Приветствуем, Викинги! Если Вы решите построить внушительный Длинный дом, поселение, или даже крепость в игре Valheim то Вам не обойтись без одной полезной функции, и речь идет не о кооперативе! Телега - вот, что действительно необходимо любому строителю, что решит развернуть масштабное строительство, ведь инвентарь персонажа ограничен не только ячейками, но еще и переносимым весов, в отличии от телеги. В нашем сегодняшнем гайде, мы расскажем Вам как смастерить телегу, что для этого нужно сделать, и как ее использовать. Итак, приступим:

Как сделать телегу:
Телега в Valheim: Как ее сделать, и зачем она нужна?

Прежде всего, чтобы смастерить свою телегу, Вам понадобится кирка, и в одном из предыдущих гайдов мы уже рассказывали как заполучить свою первую кирку в игре Valheim. Кирка Вам потребуется для того, чтобы добыть медь и олово, а после переплавить эту руду в бронзу, что откроет для Вас новые рецепты крафта. Но чтобы сделать это, Вам разумеется потребуется также плавильня и кузница. Теперь, когда у Вас откроется рецепт бронзовых гвоздей - Вам необходимо выковать их, и тогда у Вас также появится рецепт заветной телеги. Чтобы сделать телегу, Вам в итоге потребуется двадцать единиц древесины и десять бронзовых гвоздей.
Телега в Valheim: Как ее сделать, и зачем она нужна?
Строительство телеги происходит таким же образом, как и строительство костра: берете молоток, переходите в раздел разное и выбираете телегу, после чего устанавливаете ее в удобном месте. Когда телега будет построена, Вам остается лишь подойти к ней, и нажать клавишу "Е", чтобы тянуть ее за собой.

В чем преимущество телеги:
Телега в Valheim: Как ее сделать, и зачем она нужна?

Как мы уже и упоминали, Персонаж ограничен не только слотами в инвентаре, но и переносимым весом. По итогу предметов становится крайне много, а нужды и потребности растут, а значит Вам захочется приносить все больше ресурсов, и тратить на это меньше времени, и вот тут-то и приходит на помощь телега! И хоть общий вес груза в телеге, как собственно и рельеф местности довольно сильно влияют на управление телегой, с ее помощью раздобыть множество ресурсов, и принести их в свое поселение, будет значительно проще. Ведь сама телега не имеет лимита на переносимый вес, и включает в себя 18 ячеек под различные стаки предметов.

Как использовать телегу:
Телега в Valheim: Как ее сделать, и зачем она нужна?

Хоть телега и замедляет Вашего персонажа, как в передвижении, так и в бою, но если делать все правильно - она будет Вам крайне полезна! Отправляйтесь вместе с телегой в лес, нарубите древесину в достатке, а потом уже вместе с телегой пройдитесь по срубленным участкам собирая остатки древесины. С инвентарем телеги можно взаимодействовать не отпуская ее, что весьма удобно и сэкономит Ваше время. Но, будьте осторожны, ведь телега подчиняется законам физики, и может сломаться, так что выбирайте маршрут с умом, и действуйте размеренно. Чинить телегу можно так же просто используя молоток. Но главное - не подпускайте к Вашей телеге троллей, иначе придется собирать свои пожитки из фщичков, что выпадают на землю после уничтожения телеги!

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Телега в Valheim: Как ее сделать, и зачем она нужна?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Мы желаем Вам приятной игры в Valheim!


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть