Броня в Assassin’s Creed: Valhalla - Какой путь выбрать?(Медведь, Волк, Ворон)

Броня в Assassin’s Creed: Valhalla - Какой путь выбрать?(Медведь, Волк, Ворон)


В новой части Ассасинов Ubisoft решили изменить подход к экипировке, значительно сократив ее количество и разнообразие, по сравнению с предшественницей - Одиссеей. В Вальхалле система экипировки полностью состоит из самодостаточных и уникальных сетов, каждый из которых обладает собственными особенностями, баффами, и характеристиками. Это может как понравится игроку, так и не очень, но следует принимать этот факт как данность. Каждый сет, так или иначе, подходит для разных геймплейных стилей, и задач, в игре это условно называется путями, их всего три: путь медведя, волка, и путь ворона. По такому же принципу сделана и прокачка в Assassin’s Creed: Valhalla.

Добывать новую экипировку, в том числе и оружие, Вы будете исследуя открытый мир Вальхаллы, что-то можно будет купить у торговцев, что-то Вы будете находить в особых сундуках, помеченных золотой иконкой брони, а некоторые предметы Вы сможете открыть лишь проходя сюжетную линию, убивая особых противников, или выполняя определенные испытания.

Еще одно отличие от двух предыдущих частей франшизы заключается в том, что в Вальхалле Вы не сможете изменить внешний вид своей брони. Однако, у Вас есть возможность в любой момент отключить отображение той или иной части брони в инвентаре, при этом Вы будете по-прежнему продолжать получать все бонусы от надетой экипировки.

Уровень брони:

Броня в Assassin’s Creed: Valhalla - Какой путь выбрать?(Медведь, Волк, Ворон)
Разработчики делали особый акцент на том, что игру можно будет комфортно пройти с самой начальной экипировкой, просто улучшая ее, тем самым подбивая характеристики Вашей экипировки к актуальному уровню противников. И такая система качества в игре действительно есть. Серый цвет - обычный предмет, бронзовый - улучшенный, синий - безупречный предмет, а золотой - мифическое снаряжение. Однако для повышения качества Вашей экипировки Вам потребуется немалое количество ресурсов, а также услуги кузнеца в Вашем поселении. Чем выше качество используемого предмета, тем больше появляется доступных слотов для рун. Чтобы улучшить обычный предмет Вам потребуется уголь, для улучшения экипировки до безупречного состояния - никелевые слитки, а для мифического качества нужны уже вольфрамовые слитки.

Баффы от сета:

Мы уже упоминали, что каждый сет брони обладает собственными характеристиками, особенностями, и баффами. И хоть Вы вольны комбинировать элементы брони из разных сетов - зачастую, лучше этого не делать, и носить полный сет. Ведь система бонусов от экипировки довольно привычна для большинства игроков, и представляет из себя следующее: первый бонус от сета начинает действовать от двух одновременно используемых частей сета, но второй бонус станет доступным только при использовании полного комплекта.

Сет Тэна (Медведь):
Броня в Assassin’s Creed: Valhalla - Какой путь выбрать?(Медведь, Волк, Ворон)

Данный сет, по большей части, направлен на нанесение крит урона. Собрав две части комплекта Вы повышаете вероятность нанести критический урон по врагу, а надев полный сет Вы еще и увеличиваете сам показатель крит урона.

Сет Берсерка (Медведь):

Очень неплохой сет, который отлично подходит для сражения с уникальными и сильными противниками, за счет бонусов, что он предоставляет. Надев две части этого сета, Вы получаете бонус к Вашей скорости, если Вам нанесли урон(Бонус действует до тех пор, пока Вы не исцелитесь). От полного комплекта Вы получаете постоянное увеличение Вашего урона и показателя защиты в целом.

Сет Незримых (Ворон):
Броня в Assassin’s Creed: Valhalla - Какой путь выбрать?(Медведь, Волк, Ворон)

Комплект брони "Ассасинов" , и чтобы его получить - Вам необходимо наведаться во все представительства этого ордена в Англии. Надев две части комплекта Вы увеличиваете Ваш урон от скрытных атак, при условии, что Вы перемещаетесь скрытно, и в течении 10 секунд оставались незамеченными. Полный сет увеличивает Ваш урон от выстрелов в голову.

Сет клана Воронов (Ворон):

Этот сет направлен на повышения показателя защиты. Первый бонус от сета будет увеличивать Вашу защиту, и при этом, чем меньше здоровья будет оставаться у Вашего персонажа - тем выше будет эффект от бонуса. Второй бонус увеличивает вероятность нанести критический урон по врагу.

Сет Охотника (Волк):
Броня в Assassin’s Creed: Valhalla - Какой путь выбрать?(Медведь, Волк, Ворон)

Данный сет идеально подходит для тех, кто предпочитает убивать врагов издалека. Первый бонус работает только при условии, что Вы находитесь на расстоянии не менее двадцати метров от противника, и увеличивает весь Ваш урон в дальнем бою. Полный сет - увеличивает Вашу скорость и подвижность.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Броня в Assassin’s Creed: Valhalla - Какой путь выбрать?(Медведь, Волк, Ворон)". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Мы желаем Вам приятной игры в Assassin's Creed: Valhalla!


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть