Призрачные корабли в Sea of Thieves: Гайд по кораблям-призракам

Призрачные корабли в Sea of Thieves: Гайд по кораблям-призракам


Мир Sea of Thieves пополнился кораблями-призраками 17 июня с появлением обновления Haunted Shores. Ну и что же с ними делать? Давайте разберем в этом руководстве по вселенной пиратства и соленых морей.

Необычные для пиратских морей NPC атакуют «стаями», вам придется хорошо подготовиться, прежде чем встретиться с опасными призрачными врагами. Грубо говоря, это аналог кораблей со скелетами, но сложнее по механике боя.

Дополнительно корабли вооружены особым типом пушечных ядер, которые наносят приличный дамаг не смотря на эфемерность конструкции. Пушечные ядра похожи на выпущенных призраков.

Также мертвые на корабле используют ружья, которые могут стрелять взрывающимися шарами. Призрачные шары неприятно и ощутимо ломают корпус. Не забудьте определить: кто в команде будет успевать чинить корабль, иначе судно неумолимо пойдет ко дну! Но даже это еще не все. Корабли-призраки сбрасывают в море призрачные мины, если вы отважно примите решение их преследовать! Маневренность вам очень пригодится, как и настойчивость в погоне.
Призрачные корабли в Sea of Thieves: Гайд по кораблям-призракам

Из приятного: Орден Душ теперь выдает вам больше заданий по убийству «объектов». В целом, ничего нового, вам придется вновь драться со скелетом-капитаном, либо же кинуться в погоню за призрачным судном. В дополнении Haunted Shores у каждого морского волка появится возможность выбрать сопроводительную музыку. Необычно, но тоже приятно. Капитана призраков зовут «Огненным Клинком», вы найдете его по уже привычной метке «череп» над островом. Ожидайте призрачное сопровождение и будьте готовы к загробным опасностям!

Орден Душ готов выдать задание с охотой на призрачные флотилии каждому пирату, достигшему 25 уровня. Если вы еще не прокачались, то можете в любое время взять задание у Дюка. Но имейте в виду, что сражаться будет тяжелее.

Что вас ожидает в бою с кораблями-призраками?

Подплывите поближе к кораблям, чтобы наносить им урон. Выстрелы издалека не принесут результатов, пустая трата пушечных ядер. Вблизи же ваш корабль будет все время страдать от огненных выстрелов призраков. Выбор невелик, будьте готовы ВСЕ ВРЕМЯ латать судно и пробоины, тушить огонь на палубе и при этом успевать дамажить корабли-призраки.

Кстати, если вы подплывете слишком близко, то пройдете сквозь призрачный корабль. Крайне не рекомендуется проходить сквозь призрачные корабли, это наносит сильный урон корпусу, образуется множество дыр. Замучаетесь откачивать воду.

Соберите побольше дружественных кораблей, ваша битва с кораблями-призраками будет невыгодной, если вы поплывете один. Больше дружественных кораблей – больше шансов потопить призраков, потому как численное преимущество изначально на стороне призраков.

Дополнительная опасность: корабли-призраки сражаются не только с вами, но и с проплывающими мимо галеонами. Нет никакой гарантии, что галеон после безуспешной (или удачной) битвы не заинтересуется вашим судном. Скорее всего, вы будете атакованы еще и проплывающим мимо галеоном. Оцените свои силы и постарайтесь оторваться или выиграть в битве. Корабли-призраки никуда не денутся.
Призрачные корабли в Sea of Thieves: Гайд по кораблям-призракам

В случае, если вы погибните в схватке на море, ваш герой попадет на призрачный корабль, из которого вам необходимо будет выбраться. Нужно просто немного подождать, чтобы выбраться живым и не скитаться по кораблю вечность.

Корабль, на котором вы будете возрождаться, выглядит очень мистически и крайне любопытно. Даже просто ради интереса, все-таки рекомендуется хотя бы разок умереть, чтобы увидеть призрачное величие собственными глазами. Красные свечи, зеленый туман, призрачное оформление с костями в капюшонах. Многим пиратам это может понравиться.

Найдите запертую дверь с двумя скелетами и ждите. Как только она сломается, откроется портал, который и вернет вас обратно на корабль. Но будьте осторожны. К вашему возвращению на судне могут гулять недоброжелатели, и все вокруг может жарко пылать огнем. Часто это будут другие игроки, будьте на чеку.

Запаситесь досками, когда поплывете на битву с кораблями-призраками. Призраки не слишком крепкие и не слишком маневренные, но наносят очень приличный урон. Для вас крайне важно просто выстоять, продержаться как можно дольше и прокачать точность.

С поверженных кораблей-призраков падают призрачные ящики, заберите их гарпуном. В среднем на битву у вас уйдет часа 2. И будьте готовы к тому, что с первого раза у вас, скорее всего, ничего не выйдет. Придется сделать захода 2-3. Призрачные ящики пригодятся Торговому Союзу, они выгодно купят у вас призрачное барахло после вскрытия сундука. Например, в сундуках можно найти «прах проклятого». Призрачные черепа же, которые остаются после капитанов, можно отдать Ордену Душ.

Кроме того, отличной новостью будет то, что после победы над кораблями-призраками, у вас появляется шанс позаимствовать их загробные пушки! А это уже более, чем весомый аргумент, чтобы разгромить в пух и прах призрачные корабли!

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Призрачные корабли в Sea of Thieves: Гайд по кораблям-призракам". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Покоряйте бескрайние моря, Пираты, приятной Вам игры и попутного ветра в Sea of Thieves!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть