Русификатор TESo и его установка

Русификатор TESo и его установка


Русскоязычная часть игроков ESO давно надеется увидеть игру в официальном, русском переводе. Но пока разработчики не горят желанием создавать русскую локализацию своего детища.

В данной статье вы всегда можете скачать последнюю версию русификатора нажав по ссылке внизу.

Повезло людям, которые в совершенстве владеют английским, французским или немецким языком. Они – то могут насладиться игрой по полной. Ведь в игре столько интересных диалогов и других игровых моментов, где можно погрузиться с головой, в которых знание языка пригодилось бы как никогда.

И что же делать игрокам, которые знают язык недостаточно хорошо, или не понимают вовсе, что даже в интерфейсе разобраться не могут?

Русификатор TESo и его установка
Решить эту проблему взялись фанаты. Создатели популярного ресурса по TES создали русификатор к онлайн – версии Skyrim.
Были переведены: фреймы, игровой помощник, описания к способностям, большое количество книг. На 100% переведена главная сюжетная линия, все доступные гильдий, союзы Даггерфольского Ковенанта и Эбонхартского Пакта.

Также переведены дополнения: «Тени Хиста»», «Рог предела», «Заводной город», «Драконьи кости», «Охотник на волков», «Морровинд» и «Саммерсет». Перевод дополнений значит, что они полностью переработаны на русский язык. Начиная от имен персонажей, заканчивая книгами и достижениями.

Инструкция по установке русификатора

Процесс установки русификатора не должен занять много времени. Она сводится к копированию файлов в папку с игрой и редактирования некоторых файлов. Разберем установку подробнее.

  • Первым делом, необходимо закачать игру на компьютер, затем зайти в неё и выйти. Необходимо это для того чтобы игра добавила файлы и прописала конфигурации на компе для нормальной работы в будущем.
  • Затем следует загрузить архив с русификатором через официальный сайт проекта RuESO
  • В архиве будет находится три папки. Для удобства можно распаковать их на рабочий стол. Содержимое контейнера следует переместить в папку с игрой по адресу: C:\Users\<Имя>\Documents\Elder Scrolls Online\live\AddOns – для Windows и ~/Documents/Elder Scrolls Online/live/AddOns – для пользователей Mac
  • Когда копирование завершено, нужно открыть блокнотом файл UserSettings.txt, находящийся по адресу Elder Scrolls Online\live
  • Потребуется внести небольшие коррективы в данный файл, а именно: SET IgnorePatcherLanguageSetting – задать значение «1», а в строке SET Language.2 написать «ru»
  • В случае, если шаги были выполнены верно – после запуска пользователь увидит переведенный на русский язык интерфейс

Но даже после того, как был установлен русификатор, можно поменять язык. Для этого нужно зайти в настройки и выбрать необходимы язык. Следует знать, что когда пользователь сделает данное изменение, то игра, при следующем запуске, будет на выбранном раннее языке.

А вот игрокам консолей повезло не так сильно. Установить русификатор RuESO на консоли XboxOne и PlayStation 4 не получится. И в ближайшее время, возможности локализации не предвидится.
Кстати, на сайте проекта также есть счетчик, который отображает готовность проекта. На момент написания статьи, игровой контент переведен на 60.84% процента.

СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР: "ССЫЛКА"


А на этом, Отголоски, мы заканчиваем Гайд "Русификатор TESo и его установка". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Добывайте славу и богатство своим клинком, и приятной Вам игры в The Elder Scrolls Online!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть