Строительство базы в Space Engineers: гайд по строительству

Строительство базы в Space Engineers: гайд по строительству


Основы строительства базы:

Главнейший элемент для строительства базы — блоки «Легкой брони». Не смущайтесь их названия — из них создается не только корпус корабля, но и фундамент базы, соединяя постройки в одну систему. Именно эти блоки передают энергию от производителя к потребителю. Например, вам нужно подключить «Базовый сборщик» к «Ветрогенератору». Для этого постройте два сооружения на одном фундаменте из блоков «Легкой брони».

Строительство базы в Space Engineers: гайд по строительствуЕсли вы все сделали как на скриншоте выше, то «Ветрогенератор» начнет крутиться. Подойдя к сборщику и открыв терминал (K), вы увидите, что объекты объединились в одну систему. Учитывайте, что сборщик будет работать, если его максимальное потребление ниже, чем вырабатывает «Ветрогенератор».

ВАЖНО: никогда не бойтесь разбирать объекты с помощью болгарки. Многие игры приучили нас к тому, что разбирая постройки, мы получаем лишь часть ресурсов. В Space Engineers вы полностью возместите убытки!

Как исправить баг с исчезновением объектов\сооружений?

Эта неприятность возникает, если вы отлетите на несколько километров от вашей базы, а вернувшись, обнаружите пропажу построек. Как исправить этот баг пока неизвестно, но его можно избежать, следуя нескольким правилам:

  • Не оставляйте объекты недостроенными! Перед полетом в дальние края разберите постройку болгаркой.
  • Стройте сооружения на блоках «Легкой брони». Ваши объекты должны находится в общей системе!
  • При строительстве используйте выравнивание по гравитации (с помощью «B» можно изменить этот режим). Ваш объект должен автоматически прикрепляться к блоку.

Как разблокировать чертежи? Как перекинуть постройки и предметы на панель быстрого доступа?

Для начала ознакомьтесь с деревом чертежей, нажав на кнопку «G» и выбрав вкладку «прогресс». Чтобы открыть новую ветку чертежей, постройте что-то из предыдущей. Например, чтобы открыть чертеж «Лампы», вы должны создать «Базовый сборщик».

И именно из этого окна нужно перетаскивать чертежи на панель быстрого доступа. Чтобы переключать вкладки панели, нажмите «Ctrl + номер вкладки».

Что необходимо строить в начале?

Здесь мы расскажем, какие здания необходимы для постройки вашего первого корабля.

Базовый сборщик. Позволяет создавать новые предметы. Также работает быстрее, чем «капсула возрождения». В общем, без этой постройки попросту не обойтись.

Строительство базы в Space Engineers: гайд по строительству

Ветрогенератор. Простейший источник энергии, работающий сам по себе и не требующий ресурсы. Главное стройте его на высоте. Чем выше он находится, тем больше электроэнергии вырабатывает. При этом начинает быстрее крутиться.

Строительство базы в Space Engineers: гайд по строительствуБазовый очиститель. Не затягивайте с его строительством, так как он в несколько раз быстрее производит слитки, чем переработка камня на «капсуле возрождения». При обширной застройке без очистителя обойтись никак нельзя.

Строительство базы в Space Engineers: гайд по строительствуБольшой контейнер. Советуем строить именно его, а не более маленькие и быстро заполняющиеся варианты. Создается он быстро и вы получите хранилище с объемом в 421 000 литров, что примерно в 100 раз больше «Среднего контейнера».

Строительство базы в Space Engineers: гайд по строительствуУ вас может возникнуть вопрос: а где на строительство добывать ресурсы? Ответом на этот вопрос - станет наш следующий гайд.

А на этом все, Инженеры. Мы надеемся, что гайд "Строительство базы в Space Engineers: гайд по строительству" был полезен для Вас. Ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Проектируйте собственные корабли и покоряйте новые планеты в Space Engineers. Приятной Вам игры!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть