Начало игры в Space Engineers: основы выживания

Начало игры в Space Engineers: основы выживания


Space Engineers весьма непростая игра и на разбор всех ее возможностей может уйти не один гайд. Поэтому наш материал написан исключительно для новичков, и касается основ выживания режима «Своя игра» в мире «Звездная система». В качестве точки появления мы выбрали капсулу Earthlike.

Начало игры:

Рассмотрим игру с приземления на первую планету. В нашем распоряжении будет лишь «капсула возрождения» с «генератором O2\H2». Сразу обратите на него внимание:

Начало игры в Space Engineers: основы выживанияС помощью льда генератор восполняет баллоны с кислородом (O2) и водородом (H2). Последнее особенно важно, так как является топливом для джетпака. Это приспособление позволит быстро перемещаться на большие расстояния, что необходимо для добычи некоторых ресурсов. Также джетпак очень полезен во время строительства больших сооружений. В общем, без топлива к этому приспособлению играть в «Выживание» смысла нет, поэтому быстрый доступ ко льду становится важнейшим условием.

Если вы попали на место, где в радиусе 1 километра нет льда, то начинайте новую игру. Для добычи ресурса дробите ручным буром заснеженную землю.

Как восстановить топливо для джетпака?

Самый первый баллон для воспаления водорода находится в «генераторе O2\H2». Положите его в инвентарь и джетпак сам восполнится во время малого запаса энергии. Пустые баллоны помещайте в «генератор O2\H2», который заполнит их водородом.

Как правильно управлять джетпаком?

Управление этим устройством интуитивно понятно . Но парочку нюансов мы отметим:

  1. Кнопки Q и E крутят персонажа влево и вправо.
  2. Никогда не летайте среди деревьев. Столкнувшись с ними на огромной скорости, вы погибните.
  3. Сбавляйте скорость при приземлении, иначе получите урон.
  4. Для экономии водорода можете использовать один трюк. Ускорьтесь на джетпаке и резко отключите его. Ваш персонаж некоторое время пролетит вперед. Включайте полет перед падением на землю, а иначе погибнете.
  5. Одного баллона с водородом хватит примерно на 30 километров.

Как восстановить энергию скафандра?

Вторая важная деталь капсулы возрождения — ее кабина. Посидев в ней, вы восстановите энергию, необходимую для инструментов: сварщик, болгарка и ручной бур.

Начало игры в Space Engineers: основы выживания

Производство:

Капсула возрождения способна производить ресурсы и предметы. Для этого подойдите к любой из ее частей, откройте терминал (K) и выберите вкладку «производство».

ВАЖНО: некоторые предметы необходимы в больших количествах. Чтобы задавать большие числа для производства, используйте следующие комбинации клавиш: Ctrl+ЛКМ (10), Ctrl + Shift (100).

Компоненты необходимы для строительства первоначальных мастерских и других объектов. Но для их создания нужны слитки, производящиеся из камня. О более эффективных способах добычи мы расскажем в разделе про ресурсы.

Как добыть камень?

Добыть этот ресурс легко и просто. Идите в любую точку земли, достаньте ручной бур, присядьте (C) и дробите землю. Куски камня несите к «Капсуле возрождения» и производите слитки.

А на этом все, Инженеры. Мы надеемся, что гайд "Начало игры в Space Engineers: основы выживания" был полезен для Вас. Ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Проектируйте собственные корабли и покоряйте новые планеты в Space Engineers. Приятной Вам игры!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть