Корабли в Valheim: Что необходимо для постройки кораблей?

Корабли в Valheim: Что необходимо для постройки кораблей?


Приветствуем Вас, Викинги! Играя в Valheim, Вы рано или поздно столкнетесь с необходимостью построить плот или корабль, чтобы исследовать водное пространство на карте, так как мир игры поделен на множество островов, которые таят в себе немало интересного! Но как создать корабль, способный преодолевать большие пространства, и даже выдержать шторм? В нашем сегодняшнем гайде, мы Вам обо всем расскажем. Ведь что за викинг без драккара, не так ли? Итак, приступим:

Как построить свой первый плот:
Корабли в Valheim: Что необходимо для постройки кораблей?

Свое самое первое плавательное средство, Вы сможете соорудить почти сразу после начала игры, ведь все, что для этого нужно - молоток, немного дерева, смолы и кожаных обрывков. Все эти ресурсы можно легко и быстро добыть уже а старте, но в целом, в этом нет нужды, ведь зачастую, даже на самом первом острове контента предостаточно, и у Вас не скоро возникнет нужда покинуть его. Но, Давайте все же разберемся, как построить плот: как мы и сказали, для начала, Вам потребуется скрафтить молоток. После этого, у Вас откроется рецепт плота, и Вы сможете приступить к его строительству. Для этого Вам потребуется двадцать единиц древесины, десять единиц смолы, и шесть кожаных обрывков. Чтобы получить древесину необходимо рубить деревья, или собирать ветки, смола также может выпасть при рубке деревьев, либо же, она также выпадает из убитых Грейдворфов. А кожаные обрывки Вы сможете добыть из кабанов. Теперь, когда у Вас есть все необходимое, Вам следует поставить верстак на берегу водоема, и выбрать плот в соответствующем меню строительства. Он вполне способен выдержать высокие волны, но может разбиться о скалы, или сесть на мель. А еще, будьте осторожны, ведь некоторые противники могут атаковать, и даже разрушить Ваш плот.

Как построить Карве:
Корабли в Valheim: Что необходимо для постройки кораблей?

Однако же, если у Вас нет острой нужды, как можно раньше покинуть стартовый остров, мы рекомендуем Вам немного подождать, развить свое поселение, и начать исследовать водное пространство уже с Карве. И хоть для этого Вам придется постараться, ведь Корве будет доступен для Вас лишь тогда, когда Вы уже во всю будете осваивать плавку и ковку руд, и не раньше, но оно того стоит, ведь это уже полноценный, небольшой кораблик! Рецепт Корве откроется как только у Вас в инвентаре окажутся бронзовые гвозди, и после этого Вы сможете заготовить все остальное. Для создания этого корабля, Вам потребуются тридцать единиц качественной древесины, двадцать единиц смолы, десять шкур оленей, и восемьдесят бронзовых гвоздей! Качественную древесину Вы сможете добыть срубая березы и дубы при помощи бронзового топора, шкуры оленей добываются разумеется с самих оленей, а гвозди делаются в количестве двадцати штук из одного бронзового слитка. Сам процесс строительства такой же, как и с плотом: устанавливаете верстак у воды, и строите.

Как построить Длинный Корабль:
Корабли в Valheim: Что необходимо для постройки кораблей?

А этот корабль является уже полноценным драккаром, которым может гордится любой викинг, но чтобы соорудить такое судно - придется изрядно попотеть! Чтобы открыть сам рецепт, Вам потребуются железные гвозди, после чего, мы также приступаем к заготовке всего необходимого. Вам потребуется сорок единиц качественной древесины, сорок единиц древней коры, десять шкур оленей, и сто железных гвоздей. Чтобы получить доступ к железу, необходимо убить второго босса - Древнего, из которого выпадут древние ключи, и уже с ними отправляемся на болота, и ищем там затонувшие склепы, в которых Вы и найдете залежи заветного метала. Древняя кора также добывается на болотах с деревьев, при помощи бронзового топора. Процесс строительства такой же, как и всегда.

Как правильно управлять кораблем:

Чтобы эффективно управлять своим кораблем, Вам необходимо все время следить за направлением ветра, который указывается на миникарте, и при помощи руля направлять судно в правильном направлении. Чтобы поднять парус необходимо нажать клавишу "Е" на английской раскладке. А теперь вперед, Викинги, на встречу приключениям, и попутного Вам ветра!

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Корабли в Valheim: Что необходимо для постройки кораблей?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Мы желаем Вам приятной игры в Valheim!


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть