Словарь Death Stranding: Объяснение ключевых терминов | Часть 3

Словарь Death Stranding: Объяснение ключевых терминов | Часть 3


Death Stranding очень комплексная игра как с точки зрения истории, так и геймплея. Но новый проект Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) богат не только этим, но и различной терминологией. Этот материал является своего рода энциклопедией, которая объясняет внутриигровые термины.

Кораллы Шва (Corals)

Словарь Death Stranding: Объяснение ключевых терминов | Часть 3

Организмы, которые живут во Шве. Предполагается, что «Кораллы Шва» существуют в промежуточном пространстве (между жизнью и смертью, временем и безвременьем) в результате эволюции. Их приравнивают к тем первым существам, что ходили по Земле. Рыбы с ногами были выбраны естественным путём не за их способность исследовать Землю, а за их способность возвращаться к воде.

«Кораллы Шва» точно также стремятся вернуться в царство вне времени. Их способность пересекать оба пространства означает, что они не могут существовать ни в одном, ни в другом. Они существуют дольше, чем любой другой организм, выдержав массовое вымирание 540 миллионов лет назад. «Кораллы Шва» — это «форма жизни, на которую опираются многие другие организмы».

Криптобиоты (Cryptobiotes)

Фрэджайл употребляет криптобиота

Жуки, которые существовали в течение долгого времени, даже до «Выхода смерти», но были настолько незначительными, что большинство людей не знало об их существовании. Они названы в честь криптобиоза, что означает «скрытая жизнь».

Криптобиоты могут пережить практически всё, и даже жить в пределах Берега или Шва. Их употребление в пищу может помочь людям временно противостоять эффектам темпорального дождя.

Кукла (Doll)

Словарь Death Stranding: Объяснение ключевых терминов | Часть 3

Кукла была показана во многих трейлерах Death Stranding и появляется на протяжении всей игры. Клиффорд Унгер и Хиггс носят собой именно её, а не ББ. Кукла соединяет их с Амелией и её берегом. Так они могут свободно передвигаться туда и обратно.

Кьюпид (Q-Pid)

Словарь Death Stranding: Объяснение ключевых терминов | Часть 3

Устройство, сделанное из хиралия, используемое для подключения путевых станций к Хиральной сети.

Лайкоцин (Likecin)

Гормон, вроде окситоцина, который выделяется мозгом. Однако в отличие от окситоцина, его нельзя вводить синтетически. Лайкоцин — результат похвалы и получения лайков от других.

Ловец (Catcher)

Словарь Death Stranding: Объяснение ключевых терминов | Часть 3

Ловец представляет собой большую Тварь. Когда человека ловят эти существа, то доставляют его к нему. Это наиболее агрессивные Твари, которые, как правило, принимают форму животных. Однако как именно они образуются, откуда вообще берутся или почему существуют, самой игрой не объясняется.

Некоторые люди с ДУМом высокого уровня (сверхъестественными способностями) могут контролировать и манипулировать Ловцами. Например, так может делать Хиггс.

МУЛы (MULEs)

Словарь Death Stranding: Объяснение ключевых терминов | Часть 3

Враги, с которыми сталкиваешься в дикой природе. Они всегда хотят украсть ваше снаряжение и посылки. МУЛы не мусорщики. Снаряжение им нужно не для того, чтобы выживать, а чтобы доставлять его. МУЛы зависимы от совершения доставок.

Их патологическая одержимость доставкой может быть результатом хиралиевого загрязнения. Гормональный дисбаланс у МУЛов может привести к ухудшению памяти и помутнению сознания, в результате чего может создаться близорукая личность. Они видят себя как стаю, а не как людей.

Мультивселенная (Strand Field)

Если несколько человек одновременно умирают, их берега (загробные места) могут запутаться, тем самым создав мультивселенную разных берегов.

Некроз (Necrosis)

Некроз — это стадия смерти, которая наступает спустя 48 часов после остановки сердца. В этот момент умерший человек становится Тварью и вызывает выплеск пустоты. Для того, чтобы остановить некроз, тела сжигают сразу же после наступления смерти.

Некромать (Still Mother)

Матери ББ, у которых умер мозг. Жизнь в их телах поддерживается для того, чтобы можно было откалибровать искусственные матки, в которых обитают Бридж-Бэби.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Словарь Death Stranding: Объяснение ключевых терминов | Часть 3". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Мы желаем Вам приятной игры в Death Stranding!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть