Вайп в Rust: Как сделать вайп на сервере?

Вайп в Rust: Как сделать вайп на сервере?


Если вы сделали сервер на своём компьютере, там его и оставили или перенесли на хостинг, вы, наверняка, хотя бы раз задавались вопросом, как же сделать вайп. Возможно, вы хотите быстро избавиться от последствий того, что вы сами наделали, используя права администратора, или наделали ваши друзья, которых вы позвали повеселиться. Ладно, независимо от цели, перейдём к делу.

Очистить карту или сервер в Rust существует два способа. Давайте подробно разберём каждый из них.

Способ №1:

Нужно удалить файлы с расширениями sav и db. Об этом способе пишут везде, но я в своё время, когда создавал сервер, таких файлов не мог найти. Находятся они в следующей директории:

Папка с сервером\server\Save. Тут у нас и есть эти файлы. Как увидеть расширения? Тоже есть два способа. Первый – просто поставим файлы в виде таблицы и всё увидим сбоку. Вот так.

Вайп в Rust: Как сделать вайп на сервере?

Теперь в списке выбираем таблицы.

Вайп в Rust: Как сделать вайп на сервере?

Можем видеть расширения.

Вайп в Rust: Как сделать вайп на сервере?

Data Base – это расшифровка аббревиатуры «db». Есть и другой способ узнать расширения – с помощью параметров папок и поиска.

Жмём сюда.

Вайп в Rust: Как сделать вайп на сервере?

Там выбираем «Параметры папок и поиска». Всё нужно сделать, как показано на рисунке ниже. Переходим на вкладку «Вид», на которую указывает стрелка вверху, и снимаем галочку с места, куда указывает нижняя стрелка. Применяем и жмём «ок».

Вайп в Rust: Как сделать вайп на сервере?

Теперь типы файлов будут всегда обозначаться у вас после названия.

Вайп в Rust: Как сделать вайп на сервере?

Итак, это первый способ, как сделать вайп – удалить файлы с расширением db и sav в папке «server», где у вас лежат файлы. Давайте обсудим второй вариант, если вы, как я в своё время, не понимаете, почему у вас таких файлов в папке сервера просто нет!

Способ №2. Как сделать wipe на сервере Rust:

Наверняка, когда вы создавали сервер, вы сделали bat-файл для запуска. Там ещё в блокноте что-то надо было написать. Помните такое? Вот этот файлик нам и понадобится. Как расширения смотреть вы, слава богу, уже знаете, так что, ищите этот файл в коренной папке сервера, если вы администрируете чужой ресурс.

Вайп в Rust: Как сделать вайп на сервере?

Его нужно открыть с помощью блокнота. Нас интересует конкретно этот момент.

Вайп в Rust: Как сделать вайп на сервере?

Эта переменная генерирует уникальную карту, со своим рельефом и особенностями. У меня тут стоит нолик, у вас может быть последовательность на вид случайных цифр, например, вот так 436747569. Здесь можно ставить от одной до девяти цифр.

Можете даже поискать отдельно, какие значения нужно установить, чтобы ваш сервер был с картой Hapis island, например.

В общем, в моём случае здесь стоит ноль, если я поменяю его на единицу, у меня на сервере будет вайп. Изменится абсолютно всё: рельеф, расположение локаций, но, тем не менее, вайп будет. Хорошо это или плохо, решать вам. Я сторонник лобовых решений, меня б это нисколько не удручало, например.

Недостаток этого метода только в том, что поменяется всё, рельеф изменится, расположение RT тоже. Возможно, вы хотите это сохранить, а удалить постройки и очистить инвентари игроков. Тут вам остаётся только искать db и sav с последующим удалением.

Если поиски так уж сильно осложнены, могу предложить один вариант облегченного поиска. Отключаем скрытие расширений в параметрах папок и поиска, затем в поисковой строке, зайдя в папку с сервером, вводим sav или db. Должно получиться примерно следующее.

Выводы:

Вот такие вот два варианта. Первый – удаляем файлы базы данных, которые очень долго можно искать. Второй способ – меняем цифру в параметре server.seed, который находится в bat-файле. У всего свои плюсы и недостатки. Меня бы, например, устроило без заморочек изменить цифру и всё поменять, а кто-то, возможно, хотел бы удалить все рецепты, изученные игроками до вайпа. Кому апельсины, а кому ящики от апельсинов, в общем. Хорошей игры!

А на этом все, Дорогие Друзья. Мы надеемся, что гайд "Вайп в Rust: Как сделать вайп на сервере?" был полезен для Вас. Ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Удачных Вам рейдов, и приятной Вам игры в RUST!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть