Бладхаунд в Apex Legends: Как стать лучшим хищником?

Бладхаунд в Apex Legends: Как стать лучшим хищником?


Каждый из героев Apex Legends обладает уникальными способностями, освоить которые можно путем проб и ошибок. В этом гайде мы рассказываем о том, как играть за штурмовика-разведчика Бладхаунда. Следуя этим советам, вы значительно сэкономите время на обучение и станете эффективным членом команды.

Роль в отряде:

Вопреки игровому описанию, задача Бладхаунда — не только разведывать обстановку вокруг, но и эффективно штурмовать вражеские позиции.Он может уничтожать врагов, заходя с наиболее неожиданных направлений и даже если враги убегут, вы увидите их следы и сможете выследить.

Бладхаунд особенно опасен, поскольку в бою используются все его способности, и они очень хорошо согласуются с умениями Бангалор (дымовая завеса) и Каустика (ловушка с газом), ведь вы можете видеть врагов, несмотря на дым.

Пассивный перк «следопыт» выводит самую разную информацию о врагах (след, ранение, смерть, гильзы от пуль, открытие двери), которую можно сообщить союзникам, а также время, когда это произошло (в пределах минуты). Почти сразу можно понять картину произошедшего и направиться по следу.

Бладхаунд в Apex Legends: Как стать лучшим хищником?

Активная способность «Око Всеотца» сканирует окружающее пространство в большом радиусе сквозь стены, другие объекты и выводит информацию на монитор ближайших союзников. Если в момент сканирования в области кто-то был, то его профиль будет отображаться в визоре. Информация актуальна только на момент сканирования, поэтому профиль будет в «застывшем» виде.

Также в сканере отображаются ловушки Каустика и брошенные гранаты. Это отличный способ проверить пространство около отряда, но имейте в виду — враги увидят оранжевую энергетическую волну вашего сканера, когда вы его включаете.

Бладхаунд в Apex Legends: Как стать лучшим хищником?

Спецумение «Зверский охотник» требует секунду-другую на активацию и заряжается довольно долго — используйте «спецускоритель», чтобы интенсифицировать процесс — но оно невероятно мощное. Бладхаунд превращается в настоящего «хищника», машину для убийств, а окружающее пространство становится черно-белым, с подсвеченными красным профилями персонажей вокруг.

«Зверский охотник» также повышает скорость Бладхаунда, позволяя гораздо быстрее подойти к противникам и атаковать их в ближнем бою. Будьте точны в стрельбе и не ошибитесь при движении — способность действует всего 35 секунд.

Бладхаунд в Apex Legends: Как стать лучшим хищником?

Поскольку Бладхаунд единственный, кто в вашем отряде обладает всей полнотой информации, ему нужно общаться по голосовому чату и ставить метки на следы, чтобы указать путь, не забывая непосредственно про геймплей.

Использование всей информации даст команде преимущество перед вражеским отрядом, а в ряде случаев — застать их врасплох и прийти к победе.

Советы по игре:

Бладхаунд предлагает опробовать специфичный стиль, требующий постоянно выслеживать и агрессивно атаковать врагов, в то же время не подставляться и быть вместе с командой, поскольку только при командной игре он становится максимально сильным. Как бы сложно не звучало вышесказанное, но Бладхаунд достаточно прост в управлении, так что его стоит опробовать каждому.

Учтите, что способности Бладхаунда работают в относительно небольшом радиусе, поэтому сразу после высадки ищите один дробовик и одну скорострельную штурмовую винтовку, либо два дробовика — автоматический EVA-8 и более мощный «Миротворец», который по дальности может заменить автомат.

Бладхаунд в Apex Legends: Как стать лучшим хищником?

Использовать снайперские винтовки нерационально, поскольку «Око Всеотца» и «Зверский охотник» практически бесполезны в снайперских дуэлях или просто при стрельбе издалека. Соответственно и двигаться вам лучше через дома и каньоны, а не бежать у всех на виду по пустыне.

Перк «следопыт» обладает интеллектуальной цветовой раскраской: если подсказка красная, вероятно, кто-то находится рядом. Он пригодится, если вы высадились в том же месте, что и другие команды. Порой следов настолько много, что лучше сразу бежать, куда глаза глядят.

Бладхаунд в Apex Legends: Как стать лучшим хищником?

Во всех игровых ситуациях оценивайте действия врага — с чем он взаимодействовал, где стрелял, куда ушел, а также смотрите на окружение (двери, контейнеры, тросы) и делитесь тем, что вы узнали, с вашей командой. Это может спасти отряд от засады.

Бладхаунд в Apex Legends: Как стать лучшим хищником?

Используйте «око всеотца», чтобы составить представление о месте, в которое вы пришли. Применяйте его постоянно при передвижении, благо, откат способности занимает 20 секунд. Но если врагов слишком много и вы пытаетесь скрытно уйти, то лучше прислушивайтесь к топоту и не используйте эту способность — её активация приведет к демаскировке!

Бладхаунд в Apex Legends: Как стать лучшим хищником?

Если вас застали врасплох — не паникуйте. Умная команда с помощью Бладхаунда может изменить исход практически любого боя, особенно в паре с подходящими персонажами, например, Бангалор, которая выпустит дымовую завесу и ухудшит поле зрения у противников.

Бладхаунд в Apex Legends: Как стать лучшим хищником?

В этом вам поможет и «зверский охотник», хотя в обычной ситуации его нужно включать до атаки, поскольку активация требует пару секунд. Учтите, что после его активации вы не станете неуязвимым и не получите дополнительного здоровья/брони, так что не пытайтесь пародировать Рэмбо и тупо бежать на своих врагов.

Стреляйте аккуратно и метко — враги будут выделены красным, так что вы сможете увидеть их сквозь дым и другие способности, которые закрывают поле зрения. Есть еще одна оговорка — «зверский охотник» не позволит видеть сквозь стены, поэтому будьте осторожны в тесных коридорах и лачугах, дабы не нарваться на засаду.

Бладхаунд в Apex Legends: Как стать лучшим хищником?

Во время действия этой способности вы сможете видеть все последние шаги и действия противников, поэтому если кто-то от вас убежал, его будет легко выследить.

Учтите повышенную скорость передвижения, чтобы зайти врагам во фланг или даже тыл и расстрелять их со спины. Способность пригодится и в тех ситуациях, когда ваших товарищей по команде зажали или они должны срочно отступить — просто ворвитесь в ряды противников и внести хаос на пару секунд, после чего бегите сами.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Бладхаунд в Apex Legends: Как стать лучшим хищником?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Покоряйте Фронтир, Легенды, и приятной Вам игры в Apex Legends!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть