Вертолет в Rust: Как вызывать вертолёт?

Вертолет в Rust: Как вызывать вертолёт?


Сейчас вы узнаете, как в Rust вызвать вертолёт. Эта машина представляет большую опасность, но, если её сбить, то в некоторых случаях можно и озолотиться. Из четырёх зелёных ящиков есть шанс достать ракеты, гранатомёт, С4, патроны всех типов и калибров, бронированные двери, турели, высокие внешние каменные ворота, прицелы, болт. Вроде, ничего важного и интересного не забыл.

Вертолет в Rust: Как вызывать вертолёт?

Как в Rust вызвать вертолёт:

У игрока такие возможности не предусмотрены. То есть, призвать самолёт, сбрасывающий припасы в контейнере можно, разжившись сигнальной гранатой. Вы её кидаете на землю, та катится, сияет фиолетовым дымом и на точку броска сбрасывается ящик с самолёта через несколько минут.

Однако с вертолётом никакой аналогии нет. У него есть чёткое время и маршрут патрулирования. Через определённые временные интервалы он прилетает, и осматривает карту, перемещаясь от одного монумента к другому, и так, пока не облетит все.

На классических серверах это происходит с плавающей периодичностью в несколько игровых дней. Бывают сервера с модами, где он прилетает каждые сорок пять минут реального времени. Так, например, на нашем сервере Rust-1.

То есть, вызвать вертолёт в Rust, как в уже поняли, можно только консольной командой на правах администратора или модератора. Игрокам его остаётся лишь дожидаться. Если вы админ, то открываем консоль, нажатием клавиши «F1», и вводим в строку heli.calltome, жмём «Enter» на клавиатуре. Таким образом, вы заставите вертолёт прибыть к месту вашей дислокации.

Так же существует команда для внепланового патрулирования – heli.call. Вертолёт прилет не к вам, а начнёт лететь в стандартном режиме. То есть, по монументам. Имеются в виду космодром, сфера, аэродром и т.д.

Заключение:

Полезно знать, что сбивается вертолёт простыми попаданиями ПО НЕМУ, а не по винтам. При попадании в пропеллер лишь проигрывается анимация взрыва, урон от этого не меняется. Одна пуля отнимает у него порядка пятидесяти единиц здоровья. В то же время всего вертушка имеет 10 000 HP. То есть, как вы понимаете, достаточно попасть по корпусу 200 раз.

Это две обоймы из пулемёта. Разрывные пули наносят на несколько единиц больше урона. Вследствие чего они незначительно ускоряют процесс, но повышают окупаемость. Разрывные снаряды требуют больше ресурсов для изготовления. Взвесьте все «за» и «против» с калькуляторами на нашем сайте.

А на этом все, Дорогие Друзья. Мы надеемся, что гайд "Вертолет в Rust: Как вызывать вертолёт?" был полезен для Вас. Ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Удачных Вам рейдов, и приятной Вам игры в RUST!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть