Разработчики Marvel’s Spider-Man 2 задумывались отказаться от возможности быстрого перемещения

Разработчики Marvel’s Spider-Man 2 задумывались отказаться от возможности быстрого перемещения


В рамках конференции GDC, команда разработчиков Insomniac Games порадовала своих поклонников откровениями о Marvel’s Spider-Man 2. В процессе создания этой игры они задумывались о том, чтобы полностью избавиться от функции быстрого перемещения. Как известно, в релизной версии игры пользователи могут мгновенно перемещаться по городу, за несколько секунд достигая разных его частей.

Инициатива по удалению этой возможности возникла в результате предпочтений тестировщиков, которые предпочитали моментально перейти к ключевым моментам сюжета, не тратя времени на исследование продуманного Нью-Йорка. Однако такая концепция имела негативное влияние на погружение в игру, что заставило участников компании Insomniac задуматься о том, чтобы разблокировать быстрое перемещение только после завершения основного сюжета.

Тем не менее, авторы игры решили взглянуть на процесс исследования Нью-Йорка более глубоко и поняли, что его можно улучшить. Таким образом, у игроков должно быть меньше искушений воспользоваться быстрым перемещением благодаря видимым "маркерам". Например, интересные крыши могут быть выделены особым подсветом или отмечены некими символами. Эти отметки пользователи могут заметить, просто паря по городу на своей паутине.

Marvel’s Spider-Man 2 в настоящее время доступна только для PlayStation 5 и уже покорила сердца более 10 миллионов покупателей. Команда также работает над третьей частью, в которой возможно появление Зеленого гоблина. Кроме того, в Insomniac Games рассматривают возможность выпустить многопользовательскую игру с участием паучков.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть