Оказалось, Rockstar уволила сотрудников за «грубое нарушение дисциплины»

Оказалось, Rockstar уволила сотрудников за «грубое нарушение дисциплины»

Сегодня в 10:31

В Rockstar уволили 34 сотрудника за "грубое нарушение дисциплины", и тут People Make Games накопали инфу, что к чему.

Оказывается, у сотрудников был Discord-сервер профсоюза, где они обсуждали трудовые вопросы. В октябре 2025 Rockstar ввела новые правила, убрав каналы, не связанные с работой. Там был канал, где люди делились инфой о сокращениях в индустрии.

youtube
https://www.youtube.com/watch?v=8TvWNFBBwuY

На Discord-сервере это обсудили, и вскоре Rockstar прислала обновлённую политику по Slack, мол, для использования в нерабочее время. Фишка в том, что корпоративная почта доступна только в офисе и в рабочее время. Один сотрудник, оставшись после работы, скинул текст письма с этой политикой в Discord. Другие увидели это после работы, и кто-то стуканул руководству.

Получается, что причиной увольнения стало распространение содержимого внутренней почты в нерабочее время. Профсоюз IWGB утверждает, что Rockstar просто пытается заткнуть людям рты, а сами сотрудники пытались обсуждать зарплаты и условия труда. Профсоюз подал в суд, и больше 200 сотрудников подписали письмо с просьбой восстановить уволенных. Теперь все ждут решения по этому делу.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

youtube
Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2