Менестрель в Lost Ark: PVE ДД билд

Менестрель в Lost Ark: PVE ДД билд


В этом гайде я расскажу о билде на PVE ДД Менестреля в Lost Ark. Сначала выбираем боевые статы, которые будем качать. Это Смертоносность и Сноровка. Первое увеличивает шанс крита, а второе увеличивает скорость каста и откат. Выбор гравировок остаётся за вами. Я пока использую «Разрушитель щитов» и «Тяжёлая броня. На рейдах они мне очень сильно помогают.

Менестрель в Lost Ark: PVE ДД билд

Менестрель в Lost Ark: PVE ДД билд

Менестрель в Lost Ark: PVE ДД билдМенестрель в Lost Ark: PVE ДД билдМенестрель в Lost Ark: PVE ДД билдМенестрель в Lost Ark: PVE ДД билд

Менестрель в Lost Ark: PVE ДД билд

Менестрель в Lost Ark: PVE ДД билдОбязательная способность – это Ноктюрн. Это самая сильная наша способность, которой мы очень быстро наносим много урона. Качаем до 10. На первый трипод мне больше нравится Звуковой импульс. Дальше берём Фермата и Крещендо.
Менестрель в Lost Ark: PVE ДД билд

Далее я беру Мощный аккорд. Мне очень нравится эта способность в PVE. Она наносит достаточно много урона, очень хорошо изнуряет противников, плюс может как контролировать, так и просто наносить урон. Качаем на 10. На первый трипод можно брать как Широкий диапазон, так и Резонанс. На второй берём Песнь льда, если вам нужно контролить много монстров, или Гимн силы, если вы просто бьёте босса. Ну и на последний трипод берём Рефрен. Это та самая способность, которая наносит не так много урона, но при этом имеет очень быстрый откат.

Далее мы берём способность Обертон, которая одновременно увеличивает защиту и атаку. Её можно вкачать как на 7, так и на 10. На первый трипод берём Звуковой барьер против монстров или Виртуозное исполнение против босса. Далее качаем Отзвук света, который усиливает урон на 40%, а также Широкий диапазон, который, увеличивая радиус, дёт нам возможность бегать по этому Обертону, и наши соратники тоже будут получать это усиление. Третий трипод можно сменить на Кварту. Тогда вы больше будете наносить урона по боссам. Но, как по мне, Широкий диапазон имеет больший профит.

Следующая способность, которая мне очень нравится – это Экспромт. Она быстро кастуется, наносит очень много урона, а также дополнительный урон в спину. На первый трипод против боссов можно взять Импровизацию, против монстров берём Силу струн. На второй трипод берём Каданс, чтобы повысить ещё больше урон от способности. На третий трипод берём Мажорную ноту, потому что белый урон равен тому же самому критическому урону при Октавном ударе.

Вариативно. Если вы дерётесь против монстров, то следующей способностью можно взять Прелюдию смерти. Она просто уничтожает всех монстров. Берём Аллегро, Чёрную мессу и Memento mori. Против боссов она достаточно бесполезна, очень большой откат и не так много урона, поэтому не стоит тратить на неё скилл поинты.

Далее мы выбираем между двумя способностями – Лунная соната и Стаккато. Обе способности бьют по местности, потому что Стаккато я прокачиваю до 10. Обе, в принципе, неплохие. Лунная соната наносит чуть больше урона, чем одно Стаккато, но меньше, чем два. Также у Лунной сонаты очень большой откат, и вы не можете двигаться. Если криты не пройдут, то она практически в никуда уйдёт. Стаккато же бьёт где-то на 30% меньше, но откат меньше, и она более вариативна, поэтому мне нравится больше. Из триподов выбираем Тремоло, Крещендо и Мелодия небес. Первый трипод мы можем поменять на Нотный оберег, если у нас проблемы с получаемым уроном. Второй трипод можем менять по ситуации.

У нас остаётся ещё 40 скилл поинтов. Мы можем вкачать 2 способности до 7-го уровня и взять просто 1 способность 1-го уровня. Можно, конечно, Овертон понизить до 7-го. У нас тогда останутся скилл поинты на ещё 1 способность 10-го уровня. Если мы так сделаем, то нужно брать Гимн войны. Он повышает урон на 40%, скорость атаки, а также восстановление маны, которой постоянно не хватает.

У нас остаётся 20 очков умений. Я бы посоветовал взять Власть ритма. Изнурение, заморозка, усиление по цели – всё это может делать Власть ритма, плюс довольно большой урон наносит.

На последний слот выбираем способность 1-го уровня. Либо Увертюра молний, либо Походный марш, либо Элегия жизни. Первая может застанить цель, вторая защищает вас от ошеломления, а третья повышает вашу защиту.

Если же вам очень нужны очки умений, то берите из Мощного аккорда. То есть, вместо двух снарядов будет вылетать один. Это чуть поменьше урона получится, но не так критично.

А на этом, Дорогие Друзья, мы заканчиваем Гайд "Менестрель в Lost Ark: PVE ДД билд". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Добывайте славу и богатство своим клинком, и приятной Вам игры в Lost Ark!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть