Руны в Lost Ark: Типы и способы получения

Руны в Lost Ark: Типы и способы получения


Руны в Lost Ark – это очень важный элемент в усилении экипировки. Без них ваша боеспособность падает на 30-40%. В первую очередь, это касается PVE активностей, потому что на арене руны не работают. В этом гайде мы рассмотрим, где они добываются, и какие эффекты дают.

ТИПЫ РУН:

  • Красные руны. Они могут увеличить силу атаки, силу стихии, защиту, сопротивление, а также увеличить здоровье.
  • Зелёные руны отвечают за сопротивление к стихиям. Они, в основном, нужны на Хранителях.
  • Синие руны увеличивают урон по определённому типу монстров – звери, растения, механизмы и так далее.
  • Фиолетовые руны отвечают за сопротивление к различным дебаффам.

Отдельно стоит сказать про дебаффы. Сопротивление к какому-либо дебаффу не понижает его эффект. То есть, если, к примеру, дебафф наносит 100 урона, то он и будет наносить 100 урона. Но, сопротивление понижает шанс наложения этого дебаффа на вас. Максимальная защита может достигать 100%.

СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ РУН:

Руны выпадают, в основном, из различных сундуков-шкатулок. Всего есть 3 типа шкатулок:

  • Обычная шкатулка со случайными рунами. Они бывают 4-х цветов, с каждой из которых выпадают случайные руны определённого цвета. Эти шкатулки мы получаем практически за любую активность.
  • Шкатулка со старшими рунами. Старшая руна – это по сути 5-й тип рун. Также бывает 4-х цветов, только с дополнительным эффектом. Чтобы этот эффект активировался, нужно выполнить условие, которое написано на руне. ИХ можно получить с аукционов, которые происходят после убийства различных боссов или разломов.
  • Шкатулка с рунами на выбор. Вы приобретаете или выбиваете шкатулку определённого цвета, в которой есть все руны этого цвета. У вас есть возможность выбрать ту, которая вам нужна. Самый простой способ получения – покупка на острове Афарес. Для этого нужно собрать 10 Душ островов и иметь Слезы Гивэны в качестве ресурса для обмена. Слёзы Гивэны можно получить за различные активности, к примеру, Подъём сундуков или Ныряние с аквалангом.

Руны в Lost Ark: Типы и способы получения

КАК ВСТАВЛЯТЬ РУНЫ В ЭКИПИРОВКУ:

Вставкой рун занимается Мастер рун в любом крупном городе. Всего у этого NPC есть 2 вкладки – руны и замена ячейки.

Во вкладке «руны» мы можем разблокировать ячейку. Если в экипировке ячейка под замком, её нужно разблокировать. Разблокировка делается при помощи сирионита. Если ячейка разблокирована, то туда можно вставить руну. Базовая вероятность успеха установки руны 75%, но мы можем повысить до 100% с помощью Тусклой рунной пыли. Эту пыль мы получаем при распылении ненужных рун. Если у вас уже вставлена руна, и вы меняете на другую, то вставленная руна пропадает.

Во вкладке «замена ячейки» мы можем поменять цвет ячейки и её качество. Базовые ячейки определённого цвета предназначены для рун соответствующего цвета. Но есть ещё улучшенные ячейки, которые удваивают эффект от вставленной в них руны. Соответственно, очень выгодно иметь улучшенные ячейки, чтобы получать как можно больше бонусов.

Руны в Lost Ark: Типы и способы получения

Чем больше раз вы пытаетесь изменить ячейку, тем дороже эта функция будет стоить. Также при замене ячейки 2 раза подряд одинаковый цвет выпасть не может.

РАЗЛИЧНЫЕ СОВЕТЫ

Я не советую ставить руны на повышение здоровья. Руны на сопротивление и защиту тоже не стоит ставить, потому что в этой игре главное уворачиваться от способностей, а не получать меньше урона (не касается Хранителей).

Что касается рун на урон стихий, то эти руны работают только если у вас есть стихийное оружие. К примеру, если вставите руну урона стихий в обычное оружие, где у вас нет атрибута, она не будет давать бонуса. В таком случае лучше ставить руны на силу атаки.

Если нужен совет, какие руны вставлять, то вставляйте 60% защиты от того Хранителя, на которого вы сейчас ходите, 100% резиста эффекта, которые даёт этот Хранитель, а остальное вкидывайте на силу атаки. Если же ваша цель убить какого-то конкретного босса, то смотрите, к какому типу он относится, и вставляйте синие руны против этого типа.

А на этом, Дорогие Друзья, мы заканчиваем Гайд "Руны в Lost Ark: Типы и способы получения". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Добывайте славу и богатство своим клинком, и приятной Вам игры в Lost Ark!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть