Эндгейм в Destiny 2: три занятия для опытного игрока

Эндгейм в Destiny 2: три занятия для опытного игрока


Доброго времени суток, Стражи! Мы представляем Вам Гайд "Эндгейм в Destiny 2: три занятия для опытного игрока". И если Вы еще не ознакомились с предыдущими гайдами - мы рекомендуем Вам наверстать упущенное, чтобы Вам было понятно о чем сегодня пойдет речь. Мы надеемся, что этот гайд Вам будет полезен! Итак, приступим:

Дополнение «Отвергнутые» для Destiny 2 позволило игрокам по всему миру вновь вернуться в столь любимую вселенную. И прохождением сюжетной кампании дело ограничится — в игре есть еще много интересного. В этой статье мы расскажем вам, чем заняться после прохождения сюжета.

Откройте и исследуйте Город Грез (Dreaming City):

Без всякого сомнения, сразу после того, как главная сюжетная линия Destiny 2: Forsaken подходит к концу, следует отправиться в новую локацию. О ней главному герою расскажет Петра Вендж (Petra Venj). Найти ее можно в логове Паука (Spider), в локации Спутанные Берега (Tangled Shore).

И пусть Икора (Ikora) и Завалой (Zavala) вполне довольны свершившейся местью над Ульдреном Совом (Uldren Sov), Петра все же хочет разобраться, что именно произошло с принцем Рифа. Чтобы открыть Город Грез, нужно пробежаться по Затерянным Секторам (Lost Sectors) в той же локации, а затем доложить Петре.

Эндгейм в Destiny 2: три занятия для опытного игрокаГород Грез — это большая локация, в которой есть свои задания и контракты (Bounty). И первые, и вторые можно получить у все той же Петры. Часть миссий обновляются каждый день, поэтому есть смысл возвращаться в игру почаще. В награду за прохождение заданий в Городе Грез вы получите оружие, броню и ценные материалы, которые понадобятся в режиме «Слепой Колодец» (Blind Well).

Это событие для высокоуровневых персонажей, похожее на «Двор Орикса» (Court of Oryx) из оригинальной игры. Происходит оно во дворце Города Грез и является самым сложным на текущий момент в Destiny 2. Лучше всего проходить «Слепой колодец» в команде из 3 человек, но при желании его можно одолеть и в одиночку. Но придется попотеть!

Эндгейм в Destiny 2: три занятия для опытного игрокаДаже если вам не так интересно проходить задания в Городе Грез, вам все равно стоит пройти минимум, необходимый для разблокировки одноименного рейда. Он станет доступен всем игрокам 15 сентября, но для того, чтобы отправиться на его покорение, нужно проходить задание, которые упомянуты выше.

Вместе с появлением рейда разработчики из студии Bungie планируют еженедельно «перезагружать» локацию, добавляя в нее новый контент — задания, противников и даже секретные места. Поэтому заняться изучением Города Грез стоит как можно раньше.

Посетите Паука и разбогатейте:

С выходом дополнения Forsaken экономика Destiny 2 претерпела значительные изменения. Впрочем, ее основа осталась той же. Все в игре вертится вокруг нескольких ключевых ресурсов: планетарных материалов (Planetary Materials), легендарных осколков (Legendary Shards) и ядер абсолют (Masterwork Cores). Именно они понадобятся для того, чтобы сделать персонажа сильнее.

Эндгейм в Destiny 2: три занятия для опытного игрокаВозьмите за привычку каждый день посещать Паука — дружественного Падшего (Fallen) на Спутанных Берегах. У него не только можно взять ежедневно обновляющиеся контракты с ценными наградами, но и заключить выгодные сделки, обменивая одни ресурсы на другие. У него можно приобрести даже легендарные осколки и ядра абсолют. Это очень хорошее подспорье!

Разумеется, есть ограничения. Ядро абсолют можно получить только за 10 легендарных осколков, и лишь один раз в день. Каждое последующее ядро, которое вы покупаете в течение 24 часов, будет стоит на 10 осколков больше. Но даже 1 ядро в день — это большая щедрость, потому что получить его другим способом очень трудно и долго.

Эндгейм в Destiny 2: три занятия для опытного игрокаЛегендарные осколки тоже можно купить у Паука, но стоимость меняется каждый день. Сегодня NPC готов отдать их за Блеск (Glimmer), а а завтра требует какой-нибудь специфический ресурс. Выгоднее всего, конечно, обменивать на блеск, все равно его нужно часто тратить из-за лимита в 100000. К слову, Блеск часто можно обменять у Паука на другие ресурсы.

Если вы хотите стать королем экономики, то обязательно обратите внимание на контракты. Они часто имеют хорошие награды — много Блеска, легендарные осколки, легендарные предметы и энграммы. Кстати, чтобы упростить жизнь игрокам, Bungie переработали способности Призрака (Ghost). Теперь некоторые его оболочки позволяют замечать ресурсы на большом расстоянии.

Подготовьте персонажа к рейду:

Как уже было отмечено выше, новый рейд «Последнее Желание» (Last Wish) в Destiny 2 откроет свои двери 15 сентября. Это самый сложный контент в игре, но и награды за прохождение стоят того. Только в рейде можно получить самые редкие и сильные предметы. Даже если ваш персонаж соответствует минимальному уровню силы для доступа в рейд, вам будет очень трудно.

Рейд требует понимания всех игровых механик и умения взаимодействовать в команде. Но самое главное требование — это сила персонажа. Чтобы получить возможность посетить рейд, вы должны стараться выполнять всю игровую активность. Все задания, все испытания, все контракты и Налеты (Strike). Эти и многие другие виды активности отмечаются желтыми звездами на глобальной карте.

Эндгейм в Destiny 2: три занятия для опытного игрокаВ целом, даже если вы не хотите проходить рейд, вам все равно следует обратить внимания на многочисленные «челленджи», так как за них дают энграммы с мощными предметами.

Получив множество новых высокоуровневых предметов, обязательно изучите способности каждого в отдельности. Все легендарные и экзотические вещи в Destiny 2 имеют особые свойства, позволяющие получить преимущество в тех или иных ситуациях. Например, если вы вооружены пистолетом-пулеметом, то вам следует обратить на предметы, дающие бонусы этому классу оружия.

Эндгейм в Destiny 2: три занятия для опытного игрокаАналогично и со способностями персонажа. Старайтесь выбирать те из них, которые хорошо сочетаются с вашим стилем игры и подбором снаряжения. Особенное внимание стоит обратить на концентрации — новые умения в Forsaken для каждого подкласса. Они позволят вам выжать из персонажа еще больше эффективности на поле боя.

Определившись с «билдом», начните улучшать свои предметы. Сделать это можно 2 основными способами. Во-первых, вы можете провести синтез двух предметов, тогда сила одного перейдет другому. Для этого потребуются ресурсы и, конечно, предметы-доноры. Именно поэтому не стоит разбирать особенно мощные «легендарки», даже если они не подходят вашему персонажу.

Во-вторых, вы можете поднять характеристики предмета с помощью ресурса под названием ядро абсолют. Они могут использоваться и для увеличения силы вещи, так и для усиления ее свойств. Если же ни ядер, ни предметов для синтеза нет, то стоит раздобыть хорошие «экзотики». Некоторые из них можно получить довольно легко, об этом мы уже писали несколько гайдов.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Эндгейм в Destiny 2: три занятия для опытного игрока". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Исследуйте, сражайтесь, открывайте новые миры, и приятной Вам игры в Destiny 2!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть